Регейн сжигает кожу! Hellp!

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Archer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 02:29

Регейн сжигает кожу! Hellp!

Сообщение Archer »

Здравствуйте!
У меня некоторая проблема.
Волосы начали выпадать год назад (заметил). Пришлось постричься на лысо. За это время "макушка" облысела почти на 75% (затылок и бока пока с волосами). У кожи головы наблюдается повышенная чувствительность и раздражительность к малейшему прикосновению.

Отец лысеет, сколько себя помню (24 г.), но я махом его опередил за этот год. Не буду скрывать, есть проблемы в психическом плане, увы, но в психушку не собираюсь :)

По рекомендации дерматолога начал применять Регейн 5% недавно. Буквально заканчиваю вторую неделю. После первого же применения (через сутки) слезла кожа с верхней части головы, куда наносил аэрозоль. Буквально зубной щеткой содрал. Это было капитально. На ее месте светилась молодая кожа c красным переливом, жутко. Врач порекомендовал продолжать, мол, дело времени. Ан нет, уже три раза сдирал /сметал. Подскажите, пожалуйста, это временный эффект, или все же непереносимость к препарату. На шелушение это не тянет, наверно. Заранее благодарен.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Регейн сжигает кожу! Hellp!

Сообщение сашка »

Ты лучше не трогай кожу,не сдирай.Шелушится-пускай сама отпадает,так ты можешь усугубить процесс.Кожа может регенерировать себя,а ты ее сдираешь.
Психические проблемы тут у всех есть,не расстраивайся.Есть вещи хуже.Спид,например.
Мой голову низоралом 2,максимум 3 раза в неделю,хорошо очищает кожу головы.Низорал наносится на 5 минут,потом смывается.Не три голову,не раздражай кожу. :evil:
Если совсем тебе плохо,пиши pm,окажу дружеский саппорт.

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Это связано с тем, что Регейн изготовлен на спиртовой основе, и спирт вначале немного сушит кожу и возникают не приятные ощущения. Через 1-1,5 месяца кожа привыкнет и болезненных ощущений не будет.

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Сообщение Student »

Привет! Я применяю Регейн уже 7 месяцев. Тоже в начале как и ты ходил бритым почти наголо. Таких проблем как у тебя не наблюдалось. Alextamb прав, миноксидил - это спиртосодержащий препарат. Иногда применение Регейна вызывает зуд, но тут главное не расчесывать. Может быть сделать перерыв, пока кожа не восстановиться? Хотя я не врач, но если ты будешь просто наносить Регейн и не трогать голову руками, то думаю все будет в порядке. У меня, когда я брился, была следующая дурная привычка, я все время проходил ладонью по выбритой голове - думаю Вы делаете приблизительно тоже самое... Поверьте наслово, лучше её (голову) оставить в покое, в конце концов от того что её постоянно гладят, волосы расти быстрее не будут (хотя какой-никакой массаж :lol: ). И ещё, главное терпение... Лично я заметил первые результаты только спустя пол года. Не сдавайся и все будет OK.

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Сообщение Student »

Я не суеверный, но лучше написать ещё одно сообщение, чтобы не было 13. Ещё раз удачи, а психологические проблемы, к сожалению, сопровождают почти всех с нашим диагнозом... :cry:

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

[quote="Student"]Я не суеверный, но лучше написать ещё одно сообщение, чтобы не было 13. Ещё раз удачи, а психологические проблемы, к сожалению, сопровождают почти всех с нашим диагнозом... :cry:[/quote
Смотри,планеты нехорошо сошлись,и волки воют.]

Ответить