Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Эдуардо »

Если у вас нет побочек без роллера, то и с роллером не будет. Вот от димексида пишут некоторые, что побочки усиливаются или начинают проявляться. От роллера такого не слышал.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение pumbisimo »

НА самом деле есть такая тема, то есть я без роллера мин вообще не чувствую головой 0 побочек, а с ним чувствую, и не оч комфортно перед сном наносить, пару раз так заснуть не мог

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Ocean »

Ну собственно вот, что я прочитал об этом:
А это безопасно?

Нет. Вы можете использовать дермароллер только на свой страх и риск. Действие миноксидила было изучено только при поверхностном нанесении. Это значит, что никто не знает чего ожидать, когда он начнет проникать в кожу намного сильнее. Миноксидил был изначально разработан для понижения давления. И при увеличении проницаемости он может попасть в кровоток и повлиять на работу сердечно-сосудистой системы.

Выходит у меня может быть инфаркт от связки "миноксидил + дермароллер"?

Это неизвестно. На некоторых форумах обсуждается применение миноксидила и дермароллера, некоторые участники практикуют это и получают положительные результаты (рост новых волос). Также есть видео, где показано как пользоваться дермароллером в связке с миноксидилом.

Проводились и другие исследования по влиянию дермароллера на кожу (без миноксидила). Они показали, что через 6 недель после использования дермароллера увеличилось количество эластина и коллагена в коже. В среднем было отмечено увеличение количества новых волокон на 206% (рекорд — 1000%).
Ну и ссылка на упоминающиеся видео - http://www.youtube.com/watch?v=k4kkIU7zmlk

Neal
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:55

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Neal »

на видео чел так яростно дербанит макушку
что роллером, что пальцами
так надо что-ли?
я просто возюкал роллером - без давления совершенно
как правильнее?

и второе:
втирать минокс, как он, или просто мягко распределить?

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Ocean »

Neal писал(а):я просто возюкал роллером - без давления совершенно
как правильнее?
и второе:
втирать минокс, как он, или просто мягко распределить?
Так и возюкай), чуть прибавляй усилия чтобы чувствовался - этого хватит...
Все по-разному, я втираю, чтобы впитывался быстрее + небольшой массаж головы... В конечном результате = советую втирать)

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Ocean »

Ну вот не знаю, от фина ли, от роллера + мина ли) но сердчишко стало покалывать чаще. От фина сомневаюсь и думаю на роллер, смысл есть роллером гонять по голове отдельно от мина????

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение pumbisimo »

от мина и роллера это вприцнипе нормально, просто так возить роликом смысла почти нету ,это даже не массажер.

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Ocean »

pumbisimo писал(а):от мина и роллера это вприцнипе нормально, просто так возить роликом смысла почти нету ,это даже не массажер.
Может быть это и естественное реакция, но меня она сильно напрягает, потому, как - это сердце, дальнейшие последствия меня пугают от этой связки и в итоге все продолжают применять, несмотря на колики в сердце??? :shock:
pumbisimo - я так полагаю у тебя такая же ситуация, отменять не думал, сердечко то одно)????

Я вот исхожу из этого:
Проводились и другие исследования по влиянию дермароллера на кожу (без миноксидила). Они показали, что через 6 недель после использования дермароллера увеличилось количество эластина и коллагена в коже. В среднем было отмечено увеличение количества новых волокон на 206% (рекорд — 1000%).

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение Ocean »

Вопрос выше = всё еще в силе)

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение denis123 »

Ocean писал(а):
pumbisimo писал(а):от мина и роллера это вприцнипе нормально, просто так возить роликом смысла почти нету ,это даже не массажер.
Может быть это и естественное реакция, но меня она сильно напрягает, потому, как - это сердце, дальнейшие последствия меня пугают от этой связки и в итоге все продолжают применять, несмотря на колики в сердце??? :shock:
pumbisimo - я так полагаю у тебя такая же ситуация, отменять не думал, сердечко то одно)????

Я вот исхожу из этого:
Проводились и другие исследования по влиянию дермароллера на кожу (без миноксидила). Они показали, что через 6 недель после использования дермароллера увеличилось количество эластина и коллагена в коже. В среднем было отмечено увеличение количества новых волокон на 206% (рекорд — 1000%).
Нет нужды так переоценивать роллер - сколько то он при6авляет процентов может около 30% может чуть 6ольше но это всё равно не остановит АГА
я от него отказался - 1 год им пользовался - просто достало - перешел на мин 15%
Ну в самом деле если ага идёт то не надо раздирать ролером кожу головы - лучше начать думать о пересадке :)

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение Ocean »

denis123 писал(а):Ну в самом деле если ага идёт то не надо раздирать ролером кожу головы - лучше начать думать о пересадке :)
У меня срок применения препаратов небольшой, но об операции задумываюсь всё чаще, либо может действительно лысым ходить)
В плане операции у меня дилема возникает, а точнее по поводу шва, т.е если делаешь операцию стрипом то даже, если к 35г. тебе становится все равно и ты думаешь "А мне даже идет лысым" то налысо ты уже не оболванишься из-за шва и придется пересаживаться дальше, но а степени облысения ты знать не можешь на будущее, хоть и в каком-то проценте предсказать можно конечно, это я к тому = хватит ли донорки, чтобы засадить нормально, а не с просветами...

gena33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:23

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение gena33 »

Прочитал на одном сайте, советуют роллер не длинее 0,25:
"Могу ли я использовать дермароллер дома?
Да, но длина игл должна быть не больше 0,25 мм. Использование дермароллеров с большей длиной игл запрещено, так как требует местной анестезии и должны применяться только профессиональными дерматологами. Конечно, вы можете использовать такие и дома, но это небезопасно. Дермароллеры с длиной игл больше 0,25 мм считаются и называются медицинскими".

Почему ? То есть реально опасно больше 0,25 иглы юзать ?
Кстати на 0,25 можно получить инфекцию в случае неидеальной дезинфекции роллера или головы?

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение andrechizh8 »

где ты это вычитал? 0,5 в самый раз.Есть и 0,75 юзают-но это уже не на залысинах явно следует делать

gena33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:23

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение gena33 »

на некоторых сайтах пишут от 1,5 мм - это медицинские

сам же уже заказал 0,5 за 190 руб с ибея китайский)
если что - буду не сильно жать)

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Сообщение Волосач »

Я думаю, стоит все разговоры о дермароллерах писать здесь.
Я начал роллер 0,75мм использовать. Скажите, не слишком ли это длинные иглы для головы? Все говорят, что желательно не длинее 0,5мм. И может ли быть какой-то отрицательный эффект от такой длины?

На роллер надо надавливать при его использовании?

Ответить