Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
pe4orin
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:39

Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение pe4orin »

Привет!
Нуждаюсь в вашем совете, опытные товарищи :).
Мне 37 полных лет. Трудно сказать, когда началось лысение. Ну, где-то в 2011-м году начал подумывать об этом, но это было ещё не понятно.
К врачу решил обратиться где-то в 13-м или 14-м году. Прошёл курс с препаратом Виши, кажется (небольшие такие колбочки с вкусно пахнущей жидкостью надо было выливать на голову), ну и по измерениям этого врача, вроде как, был положительный результат. Потом по её же назначению был генеролон 5%, Пантовигар.
Потом я как-то бросил всё это, так как мне не казалось, что имеет смысл, ну и в 2016-м году, в апреле пришёл к виду, который на 1 и 2 фотках.

Озадачился, прочитал про миноксидил, узнал, что оказывается, уже им пользовался в лице Генеролона, ну и на этот раз заказал Кирклэнд. И уже в сентябре-декабре имел то, что на фотках 3 и 4.

Причём, не помню какого-то жуткого волосопада или чего-то подобного. Может, просто не заметил..
И дальше я уже не переставал пользоваться Кирклэндом. Это был лосьон всё время. Однако постепенно стало ухудшаться. Кто знает, связано ли это с другими партиями препарата или ещё с чем-то..
Я прочитал тут про некие синхронизации, но вряд ли это оно, так как у меня, как мне кажется, последовательный откат, и не думаю, что всё должно само по себе наладиться. Сейчас пришло к тому, что на фотках 5 и 6.

Заказал дермароллер, но ещё не пробовал с ним.. На данный момент пользуюсь уже не Кирклэндом, а рЕгейном и рОгейном: специально взял первый в аптеке (пена), а второй (тоже пена), чтобы сравнить. Два месяца попользовался рЕгейном, после этого сейчас идёт первый месяц с рОгейном. Пока не вижу каких-то изменений..
Начал пантовигар..

Короче, вопрос в том, как и что последовательно пробовать, чтобы нащупать правильный подход? Ведь подействовал же миноксидил. Причём явно. Как его заставить работать снова?? Что и в каком порядке пробовать лучше? Подскажите, пожалуйста. Форум я, конечно, почитаю, но пока я его изучу, уйдёт время, в течение которого хочется начать грамотно действовать. Подскажите, пожалуйста, кто понимает мою ситуацию..
Вложения
6
6
180328_IMG_8262.JPG (250.99 КБ) 13450 просмотров
5
5
180322_IMG_8151.JPG (350.71 КБ) 13430 просмотров
4
4
161218_IMG_4852.JPG (221.42 КБ) 13437 просмотров
3
3
160904_IMG_4128a.jpg (165.91 КБ) 13458 просмотров
2
2
160426b.JPG (255.54 КБ) 13413 просмотров
1
1
160425a.JPG (1.21 МБ) 13422 просмотра
Последний раз редактировалось pe4orin 07 апр 2018, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение Winterly »

У вас такой крутой эффект был и за короткий срок, значит чувствительность к мину хорошая.
Вы 3 года поливались лосьоном Кирклэнд я правильно поняла? Здесь многие я заметила на него жалуются. Может в этом все и дело.
2-3 мес. мало для видимых результатов. И пена для вас разве не слабовата? Лосьон 5% считается сильнее, а пену приравнивают к 2 или 3,5% лосьону.
А вообще у вас по всей голове густота нормальная, вам бы пересадку сделать и забыть.

pe4orin
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:39

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение pe4orin »

Winterly писал(а):У вас такой крутой эффект был и за короткий срок, значит чувствительность к мину хорошая.
Вы 3 года поливались лосьоном Кирклэнд я правильно поняла? Здесь многие я заметила на него жалуются. Может в этом все и дело.
2-3 мес. мало для видимых результатов. И пена для вас разве не слабовата? Лосьон 5% считается сильнее, а пену приравнивают к 2 или 3,5% лосьону.
А вообще у вас по всей голове густота нормальная, вам бы пересадку сделать и забыть.
Да, я до последних трёх месяцев пользовался лосьоном Кирклэнд и от него был этот крутой эффект. И на нём же пошёл откат, уж не знаю, по какой причине.. Поэтому решил пробовать рЕгейн и рОгейн. Не знал, что пена 5% равна 2-3% лосьону... Действительно так?
Тогда верну лосьон. Раз Кирклэнд считается не очень, то какой лучше?
Ну и в итоге, что пробовать? Дермароллер, таблетки.. короче, как-то правильно пдойти к вопросу, последовательно бы.

ПРо пересадку думал в начале, пока не помог миноксидил вдруг. А теперь, раз уж он помог, то надеюсь, что как-то можно вернуть эффект..

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение Winterly »

Очевидно Кирклэнд на вас работал. За какой срок конкретно случился такой откат? Если за пару тройку мес., возможно что бодяга какая-то попалась.

Здесь на форуме, я читала что минокс всем по разному помогает. Кто-то на нем и 15 лет волосы держит, а у кого-то и через 3 года он перестает работать. И это все при условии еще хорошей чувствительности к нему. У вас она была, попробуйте снова, возможно с другим препаратом.

Рогейн (Rogaine) оригинал, остальное дженерики. Но лосьон считается сильнее пены. Пену приравнивают к 2,5 или 3,5% жидкому (не помню точно). Попробуйте лосьон 5% 2 раза в день.

Есть еще Алерана, Косилон, Генеролон, это то что в любой аптеке купить можно, но насчет эффективности я ничего сказать не могу, многие тут пользуются и вроде довольны, но я также читала что это все слабее оригинального рогейна, для себя решила не менять препарат.
В Летуале еще есть Босли. Я пробовала женский лосьон, ужасный и дороже Рогейна.

Про какие таблетки вы спрашиваете? Если про фин, вам надо местных мужчин поспрашивать про дозы и т.д.
Если про Пантовигар и т. п. Это витамины, а точнее БАД, с очень простым составом и неадекватной ценой. При ага бесполезны. Может и помогли кому при послеродовой диффузке, но это явно не ваш случай. Я сама их пила 2 раза по пол года и еще кучу всего и пила и втирала, разве что утреней молитвой не лечилась еще :x Я завидую вашей лысине, я бы сделала пересадку и не парилась, не травилась кок и не чесалась от минокса.

Ну можете цинк попить. ЖДА еще у всех агашников поголовно (женщин во всяком случае). Только при ага не стоит ждать эффекта на волосах, не видела ни разу чтобы кто-то писал о положительном эффекте для волос, никому это не помогает. Хотя я пила железо тоже. Желудок теперь лечу.
Дермаролер, лазерная расческа... Еще можно лопух к больному месту приложить. Ну чтоб точно помогло :evil:

pe4orin
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:39

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение pe4orin »

Winterly писал(а):Очевидно Кирклэнд на вас работал. За какой срок конкретно случился такой откат? Если за пару тройку мес., возможно что бодяга какая-то попалась.

Здесь на форуме, я читала что минокс всем по разному помогает. Кто-то на нем и 15 лет волосы держит, а у кого-то и через 3 года он перестает работать. И это все при условии еще хорошей чувствительности к нему. У вас она была, попробуйте снова, возможно с другим препаратом.

Рогейн (Rogaine) оригинал, остальное дженерики. Но лосьон считается сильнее пены. Пену приравнивают к 2,5 или 3,5% жидкому (не помню точно). Попробуйте лосьон 5% 2 раза в день.

Есть еще Алерана, Косилон, Генеролон, это то что в любой аптеке купить можно, но насчет эффективности я ничего сказать не могу, многие тут пользуются и вроде довольны, но я также читала что это все слабее оригинального рогейна, для себя решила не менять препарат.
В Летуале еще есть Босли. Я пробовала женский лосьон, ужасный и дороже Рогейна.

Про какие таблетки вы спрашиваете? Если про фин, вам надо местных мужчин поспрашивать про дозы и т.д.
Если про Пантовигар и т. п. Это витамины, а точнее БАД, с очень простым составом и неадекватной ценой. При ага бесполезны. Может и помогли кому при послеродовой диффузке, но это явно не ваш случай. Я сама их пила 2 раза по пол года и еще кучу всего и пила и втирала, разве что утреней молитвой не лечилась еще :x Я завидую вашей лысине, я бы сделала пересадку и не парилась, не травилась кок и не чесалась от минокса.

Ну можете цинк попить. ЖДА еще у всех агашников поголовно (женщин во всяком случае). Только при ага не стоит ждать эффекта на волосах, не видела ни разу чтобы кто-то писал о положительном эффекте для волос, никому это не помогает. Хотя я пила железо тоже. Желудок теперь лечу.
Дермаролер, лазерная расческа... Еще можно лопух к больному месту приложить. Ну чтоб точно помогло :evil:
Не знаю, какая уж тут зависть, но меня эта штука напрягает )). В основном тем, что она собралась разрастись, если не остановить, как я понимаю. За сколько откат.. Трудно сказать. Как наладилось тогда ещё, осенью-зимой 2016-го (ошибся я с 2015-м в первом посту: в апреле 2016-го была лысина та, и к сентябрю уже заросла), так я и думал, что всё окей. Но как-то вот постепенно, постепенно.. А с какого момента началось, уже не вспомню. Зарос я на одной коробке Кирклэнда, то есть, на полгода её хватило. Ну а дальше были другие две у другого человека взял (1 год). И вот теперь пробую пену.
Про лосьон понял. Найду Рогейн и налью :). Как вот только заручиться от подделок.. Вдруг действительно дело было в левом Кирклэнде..
Удивился, что так к дермароллеру относитесь.. Думал, что он реально что-то может там вкупе с лекарством.. Таблетки пока не буду тогда. Дермароллер, раз уже взял, попробую.
А вот насчёт боле сильных дозировок какие мысли? 10%-минокс если попробовать.. Я только не пойму, какому лучше доверять? Пока что успел заметить bailleul. Вроде Швейцария и есть 10%.. Или что-то лучше известно?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение Winterly »

Ну если снова минокс не сработает, у вас есть еще вариант - пересадка. У меня его нет, при моем типе выпадения, диффузно по всей голове и в больших количествах, 1,5 года назад по 1500 за раз вычесывала, сейчас немного меньше сыпет, но это потому что волос уже совсем мало осталось. И минокс мне проборы наверно поэтому не заращивает, потому что сыпет и сыпет безостановочно, но все равно лью уже год, не бросаю, вдруг это он последние волосы держит...

Я покупаю Рогейн через посредника, не знаю, похож на оригинал вроде. На сайте ибей я не знаю надежных продавцов, да многие в рф сейчас не доставляют, а кто доставляет, там с доставкой мне дороже выходит, еще и ждать.

Про дермароллер и лазерную расческу туда же, я не видела что бы кто-то вот даже здесь на форуме писал что помогло, а эти лазерные расчески кто купил, продают не знают как избавиться.
Дермароллер я и сама пробовала, больше волос повыдергивала им.
Мезо с миноксом считаю эффективнее будет, но не каждый выдержит эти уколы в голову, это очень больно.

Фин подключите попробуйте, тут большинство мужчин фин + мин используют, у некотрых неплохие результаты, но это у них подробности узнайте, про дозы, побочки и т.д.

Насчет более высоких концентраций я не думала. У меня за 4 мес на 5% 2 раза в день, волосы где не надо поперли, даже под глазами пух темный появился, но на голове я улучшений не заметила при этом, так что перешла на раз в день, чтоб уж совсем в лысую обезьяну не превратиться. Но вы мужчина, вам можно попробовать более высокий %. Но какой хороший я не знаю. Может кто из мужчин зайдет и подскажет.

pe4orin
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:39

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение pe4orin »

Winterly писал(а):Ну если снова минокс не сработает, у вас есть еще вариант - пересадка. У меня его нет, при моем типе выпадения, диффузно по всей голове и в больших количествах, 1,5 года назад по 1500 за раз вычесывала, сейчас немного меньше сыпет, но это потому что волос уже совсем мало осталось. И минокс мне проборы наверно поэтому не заращивает, потому что сыпет и сыпет безостановочно, но все равно лью уже год, не бросаю, вдруг это он последние волосы держит...

Я покупаю Рогейн через посредника, не знаю, похож на оригинал вроде. На сайте ибей я не знаю надежных продавцов, да многие в рф сейчас не доставляют, а кто доставляет, там с доставкой мне дороже выходит, еще и ждать.

Про дермароллер и лазерную расческу туда же, я не видела что бы кто-то вот даже здесь на форуме писал что помогло, а эти лазерные расчески кто купил, продают не знают как избавиться.
Дермароллер я и сама пробовала, больше волос повыдергивала им.
Мезо с миноксом считаю эффективнее будет, но не каждый выдержит эти уколы в голову, это очень больно.

Фин подключите попробуйте, тут большинство мужчин фин + мин используют, у некотрых неплохие результаты, но это у них подробности узнайте, про дозы, побочки и т.д.

Насчет более высоких концентраций я не думала. У меня за 4 мес на 5% 2 раза в день, волосы где не надо поперли, даже под глазами пух темный появился, но на голове я улучшений не заметила при этом, так что перешла на раз в день, чтоб уж совсем в лысую обезьяну не превратиться. Но вы мужчина, вам можно попробовать более высокий %. Но какой хороший я не знаю. Может кто из мужчин зайдет и подскажет.
Спасибо, что вы откликнулись :).
Насчёт пересадки - это сложная тема.. Когда-то пытался начать разбираться, но там чёрт ногу сломит: где делать, у кого и т.п.
Пока поузнаю насчёт того, какой лучше 10% брать, ну и найду 5% лосьон рогейн. Если есть какой-то поставщик проверенный, то порекомендуйте, пожалуйста.
А вот про мезороллер+миноксидил интересно: я начал пользоваться, но не пойму пока, насколько сильно надо нажимать. Вы говорите, что не каждый выдержит уколы.. это про мезороллер или про какие-то другие уколы? Где-то читал, что до крови не надо давить.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Хороший эффект от миноксидила. И спустя год, и пару месяцев

Сообщение Winterly »

Я вам кину ссылку в личку где покупаю, не знаю можно тут ссылку размещать или нет. Не могу сказать что проверенный, недавно там беру и мне тоже посоветовали, но похож на оригинал. Я на след. неделе новую упаковку брать буду уже, если хотите могу сфоткать. Пузырек и сейчас могу.
Мезоролером давить а тем более до крови не надо, надо в одном направлении проводить по обрабатваемому участку (а не туда-сюда вперед назад). Но я имелла ввиду мезотерапию, коктейли с миноксом, но если у вас высокий болевой порог и сможете терпеть, попробуйте.

Ответить