Тщетно (фин+минокс)

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Миноксидилович »

Приветствую! Миноксидилом пользуюсь около 3 лет (брал у разных проверенных продавцов), последний год перестал помогать миноксидил и пошел непрекращающийся волосопад, после чего 8 месяцев назад добавил 1/4 таблетки финастерид (тева) по сегодняшний день, но результата это никакого не дало, к тому же потерял все что было когда то удержано. Можете ли что то посоветовать, к примеру недорогие витамины, добавки, народные средства? И ещё, что может значить, если выпадают маленькие и относительно длинные волосы, абсолютно без какого либо корня? Спасибо.
Последний раз редактировалось Миноксидилович 26 ноя 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Тщетно

Сообщение kain »

Миноксидилович писал(а):Приветствую! Миноксидилом пользуюсь около 3 лет (брал у разных проверенных продавцов), последний год перестал помогать миноксидил и пошел непрекращающийся волосопад, после чего 8 месяцев назад добавил 1/4 таблетки финастерид (тева) по сегодняшний день, но результата это никакого не дало, к тому же потерял все что было когда то удержано. Можете ли что то посоветовать, к примеру недорогие витамины, добавки, народные средства? И ещё, что может значить, если выпадают маленькие и относительно длинные волосы, абсолютно без какого либо корня? Спасибо.
День добрый! Боюсь витаминки Вам не помогут, они по сути могут улучшить качество, но не способны возродить потерянные в следствии АГА волосы. Пробуйте с другим антиандрогеном, фин пока отмените - возможно он дает анти эффект.

Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Re: Тщетно

Сообщение Миноксидилович »

kain писал(а):
Миноксидилович писал(а):Приветствую! Миноксидилом пользуюсь около 3 лет (брал у разных проверенных продавцов), последний год перестал помогать миноксидил и пошел непрекращающийся волосопад, после чего 8 месяцев назад добавил 1/4 таблетки финастерид (тева) по сегодняшний день, но результата это никакого не дало, к тому же потерял все что было когда то удержано. Можете ли что то посоветовать, к примеру недорогие витамины, добавки, народные средства? И ещё, что может значить, если выпадают маленькие и относительно длинные волосы, абсолютно без какого либо корня? Спасибо.
День добрый! Боюсь витаминки Вам не помогут, они по сути могут улучшить качество, но не способны возродить потерянные в следствии АГА волосы. Пробуйте с другим антиандрогеном, фин пока отмените - возможно он дает анти эффект.
Спасибо. Дутастерид дороговат, а больше и не знаю. Чем можно заменить фин?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Тщетно

Сообщение kain »

Миноксидилович писал(а):Спасибо. Дутастерид дороговат, а больше и не знаю.
Дутастерид по действию схож с финастеридом, с той разницей что действует дольше и давит оба типа 5АР. Но по скольку дутафин не блокирует андрогенные рецепторы их нельзя относится к категории антиандрогенов. К тому же, если финастерид оказывал противоположный эффект с дутастеридом будет тоже самое.
Миноксидилович писал(а):Чем можно заменить фин?
Например Спиронолактон, топический разумеется.

Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Re: Тщетно

Сообщение Миноксидилович »

По совету Kaina, прекратил прием финастерида, и уже на пятый день заметно снизилось выпадение волос. Прошло уже практически две недели, и невооруженным глазом видно, что того стабильного волосопада уже нет. Все таки не всем подходит связка фин+миноксидил о котором трубят на каждом шагу, как о единственном способе лечения ага. Если бы не совет гуру, принимал бы фин дальше. Скоро добавлю к миноксидилу топический спироланктон, надеюсь выпадение сойдет на минимум. p/s Как уже позже написал в личке Kain, "существует так называемая группа риска, примерно у 5% алопетиков на фоне приема дутафина начинают выпадать волосы"

Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Миноксидилович »

Топический спиронолактон мне мягко сказать не подошёл. После 2,5 месячного применения, ровно по контору втирания образовались ещё большие залысины. Складывалось впечатление будто применяю средство не от а для выпадения. На макушке принципиально спиро не наносил, и там волосы были в порядке.
Почитав форум, решил попробовать вновь вернуться к финастериду, но применять в минимальном количестве, и два раза в день. Скоро будет месяц применения фина (пенестер) 1/9 - 1/6 часть таблетки поделенная на два раза (утро и вечер) вкупе с генеролоном. Залысины начали зарастать, но непонятно от чего, то ли от отмены спиро, то ли от фина, или же просто начал работать генеролон с добавлением димексида. Буду наблюдать.

Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Миноксидилович »

К сожалению, все же увеличивается волосопад. Облетают только относительно длинные волосы (без фина летели в основном мелкие, вплоть до пару миллиметров), но при том лобные залысины явно закрываются маленькими волосами, чего не было с прошлого года. От того некий диссонанс. Попробую ещё в двое уменьшить колличество фина.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Сибиряк »

Миноксидилович писал(а):К сожалению, все же увеличивается волосопад. Облетают только относительно длинные волосы (без фина летели в основном мелкие, вплоть до пару миллиметров), но при том лобные залысины явно закрываются маленькими волосами, чего не было с прошлого года. От того некий диссонанс. Попробую ещё в двое уменьшить колличество фина.
Я встречал случаи когда на фине выпадают волосы, что на малых дозах что в стандартных. У тебя походу А-рецепторы так негативно реагируют. Такая реакция скорей всего будет распространяется на все ингибиторы и антиандрогены, это подтверждает тот факт что волосы поредели только в местах нанесения топического спиро и это так же доказывает что он работает локально. Уменьши дозу и понаблюдай, но я думаю чем меньше доза фина тем меньше у тебя будут реагировать А-рецепторы, что думаю логично. Но он все равно у тебя будет действовать отрицательно, просто в меньшей степени.

Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Миноксидилович »

Сибиряк писал(а):
Миноксидилович писал(а):К сожалению, все же увеличивается волосопад. Облетают только относительно длинные волосы (без фина летели в основном мелкие, вплоть до пару миллиметров), но при том лобные залысины явно закрываются маленькими волосами, чего не было с прошлого года. От того некий диссонанс. Попробую ещё в двое уменьшить колличество фина.
Я встречал случаи когда на фине выпадают волосы, что на малых дозах что в стандартных. У тебя походу А-рецепторы так негативно реагируют. Такая реакция скорей всего будет распространяется на все ингибиторы и антиандрогены, это подтверждает тот факт что волосы поредели только в местах нанесения топического спиро и это так же доказывает что он работает локально. Уменьши дозу и понаблюдай, но я думаю чем меньше доза фина тем меньше у тебя будут реагировать А-рецепторы, что думаю логично. Но он все равно у тебя будет действовать отрицательно, просто в меньшей степени.
Получается если не найду свою минимальную дозу фина, то в моем случае остается только повышать процентность миноксидила? Больше вариантов никаких?

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Сибиряк »

Я не могу предсказать как будет развиваться ситуация, у тебя фин даже в самых малых дозах может провоцировать выпадение волос. Если ты из числа тех счастливчиков на кого фин действует плохо, тебе его пить нельзя. Стимуляторы роста наверное единственный способ. У тебя на одном мине вроде волосы перестали сыпать, так попробуй чисто на нем, можно еще Dermapen подключить.

Миноксидилович
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 07:14

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Миноксидилович »

Сибиряк писал(а):Я не могу предсказать как будет развиваться ситуация, у тебя фин даже в самых малых дозах может провоцировать выпадение волос. Если ты из числа тех счастливчиков на кого фин действует плохо, тебе его пить нельзя. Стимуляторы роста наверное единственный способ. У тебя на одном мине вроде волосы перестали сыпать, так попробуй чисто на нем, можно еще Dermapen подключить.
Понял, спасибо! Если бы один миноксидил помогал, хотя бы удерживал то что было, я бы не экспериментировал.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение kostkost90 »

Один миноксидил не будет помогать никогда. Только временно. Миноксидил растит волос но от дгт его не защищает. И еще, минокс как и любой топик сильно травмирует кожу, говорю это без доли иронии. Попробуй наносить мин на участки волос без повреждения ага, на бока, подкову. Поверь эффект будет тот же. Можешь хоть на бороду лить, эффект все равно системный, по крайне мере в ближайшем радиусе. Волосы даже с глаз растут.. Миноксидил то волосы растит, но и очень сильно их травмирует и кожу тоже в месте нанесения, это ведь видно по волосам, они никакие, убитые и угнетенные хоть и растут. Стоит один день пропустить мин как волосы оживают и крепчают но и растут сразу хуже. На западе перешли на оральный мин, но у нас его и не купить. Насчет анти андрогенов, есть люди, например ты, я, и другие у них происходит примерно так, если не сразу то через месяц организм привыкает, увеличивает кол-во А-рецепторов (новые растут) и начинает поливать как тст-дгт так и цепляет их уже с более мощной силой своими новыми рецепторами. Таким людям АА на долго не помогут, более того, после, даже если убрать весь дгт, А-рецепторы начинают воспринимать инсулин как дгт. Так как они схожи и имеют связь. Думаю это уже не новость. А андрокур в 100 мг может даже повысить потенцию, плюс в бонус он подарит гинекомастию. Как это происходит? В некоторых организмах он хоть и занял А-рецепторы и убрал тестостерон но сам организм начинает воспринимать его как тестостерон, это лишь предположения, но такое объяснение имеет место. Но вот ведь что интересно, у таких людей минимальные дозы эстрадиола не повышают дгт, а лишь его уменьшают, видать гипофиз видит что гормоны в норме и не смотря на то что это не мужской гормон он все равно понижает лг и фсг и при этом войны не происходит. У здоровых волос даже в мужском организме должно быть кол-во ароматазы в скальпе почти на женском уровне. Но это сделать своими руками не возможно. Эстрадиол я больше не принимаю, так как он даже при местном нанесении действует системно. В общем не советую, просто рассказываю об индивидуальностях организмов. Может кому то и спиро может помочь, нужно лишь пробовать а не стоять на месте. И хоть у меня никогда не было ни лысины ни даже залысин, и лини на лбу ровная хоть линейку подставляй, тем не менее у меня ага, хотя смахивает и на диффузку. В общем решился таки на пересадку и забыл все это как страшный сон. Да, кстати даже после пересадки, обязательно нужно мин-фин и топики, так как ага никуда не делась, лишь потребляя весь этот арсенал, может быть, произойдет чудо, волосы сохранятся.
PS доза фина от 0.5 до 1 мг всплеск дгт не поднимает, даже в нашем случае. (когда АА приводят к обратному эффекту)
удачи

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Сибиряк »

Может это и к лучшему. Если решил сажаться, я бы посоветовал бросить все и подождать когда облетишь, это что-бы объективно оценивать масштабы пересадки, а там засадишься и может дальше не пойдет, кто знает. Не все же лысеют под коленку, у некоторых тормозит на определенной стадии и дальше не идет. У моего друга третья степень уже лет 10 держится..
Я кстати говорил тебе что местный эстрадиол проникает, а ты не верил :) у эстрожеля в инструкции даже указано 10% Но мне кажется его нужно очень много, чтобы тот оказал системный эффект. По этому интересно, сколько ты его мазал, имею в виду количество?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение kostkost90 »

Да, верно, говорить то ты говорил. Но, эти 10 % должны были быть как слону дробина, однако нет, видать эстрадиол там связывается очень легко.. Андрогель при помазании на грудь вообще увеличил ароматазу, хотя должно быть наоборот. В общем ерунда все это. Доза какая была? Два пшыка, это совсем не много. В общем, ерунда все это и пустая трата нервов и времени. )))

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Тщетно (фин+минокс)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Да, верно, говорить то ты говорил. Но, эти 10 % должны были быть как слону дробина, однако нет, видать эстрадиол там связывается очень легко.. Андрогель при помазании на грудь вообще увеличил ароматазу, хотя должно быть наоборот. В общем ерунда все это. Доза какая была? Два пшыка, это совсем не много. В общем, ерунда все это и пустая трата нервов и времени. )))
А что ты хотел? Андрогель это тестостерон - с антиандрогенами может только увеличить ароматизацию, ему деваться больше не куда кроме как в эстрадиол переходить. Два пшика = 1,5мг эстрадиола, в кровотоке это 0,15мг. Моловата что-бы вызвать гинеколога, но может в связке с антиандрогенами. Ты ведь андрокур вроде принимал, вот и результат)

Ответить