Кто как наносить миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Art82
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:40
Контактная информация:

Кто как наносить миноксидил?

Сообщение Art82 »

Добрый день , подскажите кто как наносит миноксидил , у меня волосы 3-4 см и при использовании пипетки , после втирания , половина средства остается на волосах , может кто подскажет ,как наносить более экономно.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Кто как наносить миноксидил?

Сообщение Highlander »

Art82 писал(а):Добрый день , подскажите кто как наносит миноксидил , у меня волосы 3-4 см и при использовании пипетки , после втирания , половина средства остается на волосах , может кто подскажет ,как наносить более экономно.
Я думаю все делаешь правильно, старайся наносить на кожу, но часть мина так и так будет оставаться на волосах, от этого никуда не деться. Думаю стричься на лысо ради этого не будешь?

522452
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:00

Re: Кто как наносить миноксидил?

Сообщение 522452 »

Наносить 2х кубовым шприцем, с резиновым поршнем, с затуплённой иглой. Надо приноровиться, и волосы вообще будут сухими.
1/8 финаста с 10.06.08. Закончил приём финаста 01.12.16.
Генеролон с май 2016.

Дизель
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:04

Re: Кто как наносить миноксидил?

Сообщение Дизель »

Я пользуюсь пеной. За долгое время выработал такую технику: перед нанесением охлаждаю руки, голову и сам флакон. Для этого кладу флакон под струю холодной воды, в ней же охлаждаю руки, и руками охлаждаю голову, так несколько раз. Это для того, чтоб пена не таяла сразу после нанесения.

Наношу ее непосредственно с флакона на голову, конкретно на самые проблемные места. Заметил, что больше всего эффект именно в местах нанесения с флакона, а там куда потом размазываю руками уже не так эффективно.
Долгое время просто наносил пену на пальцы и уже потом размазывал на голове. Правая часть на лбу неплохо покрылась волосами, а левая никак не начинала возобновляться. Но когда начал наносить на эту левую часть пену непосредственно с флакона, начала возобновляться.

Когда нанес на голову, распредиляю пальцами пену по всей проблемной зоне, не втирая - просто размазываю. Жду 1-2 минуты, потом втираю до исчезновения следов пены на голове. После такой паузы пена проще втирается и не оставляет следов. Во время этих 1-2 минут я как правило чищу зубы.

Стрижка короткая, 3 мм где-то.

Ответить