Побочные действия миндоксидила

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
DiM
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 21:48

Побочные действия миндоксидила

Сообщение DiM »

Пользовался миндоксидилом 2 месяца, и заметил, что сердце стало по вечерам жать и учащенно бится. Думал с чего бы это потом вспомнил про побочные эффекта миндоксидила :roll: Сразу бросил,
дней на 5, вроде прошло. Правда, пользовался я препараом довольно небрежно, руки мыл не всегда, препарат попадал на царапины на голове.

Вопрос (хотя к врачу другого рода) - стоит ли идти к кардиологу?
Ощутимых проблем с сердчем никогда не было, за исключением
схваток после передозировки кофе, и очень жаркой бани.

Др. Богин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:20

Сообщение Др. Богин »

Побочные эффекты миноксидила в основном проявляются локально, например жжение, шелушение кожи и тд. Примерно в 1 из 1000 случаев возможно повышение аретриального давления, проявлвющееся через повышенное сердебиение и головокружение. Решение обращаться к кардиологу или нет зависит от вашего возраста, нормального для вас давления, какова ли у вас сердечная наследственость, наличия у вас сахарного диабета, избыточного веса, курите ли вы, употреблеете ли алкоголь и как часто.

Гость

Сообщение Гость »

Др. Богин писал(а):Побочные эффекты миноксидила в основном проявляются локально, например жжение, шелушение кожи и тд. Примерно в 1 из 1000 случаев возможно повышение аретриального давления, проявлвющееся через повышенное сердебиение и головокружение. Решение обращаться к кардиологу или нет зависит от вашего возраста, нормального для вас давления, какова ли у вас сердечная наследственость, наличия у вас сахарного диабета, избыточного веса, курите ли вы, употреблеете ли алкоголь и как часто.
Побочные эффекты миноксидила в основном проявляются локально, например жжение, шелушение кожи и тд. Примерно в 1 из 1000 случаев возможно повышение аретриального давления, проявлвющееся через повышенное сердебиение и головокружение. Решение обращаться к кардиологу или нет
1 зависит от вашего возраста,
2 нормального для вас давления,
3 какова ли у вас сердечная наследственость,
4 наличия у вас сахарного диабета,
5 избыточного веса,
6 курите ли вы,
7 употреблеете ли алкоголь и как часто.


1. 23
2. проблем с давлением вроде бы нет, по крайней мере при изменении давления на улице мой организм не реагирует,
поэтому т.к. проблем не было я даже не знаю какое давление норамальное
3. У отца есть проблемы с сердцем
4. Нет
5. Киллограммов 4-5 набрал с 18 лет , но я думаю это не считается избыточным весом?
6. Нет
7. 1-2 раза в мес около 250 мл водки

Лысак
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:16

Сообщение Лысак »

По моему с таким здоровьем к кардиологу идти то рановато.

DIM_

Сообщение DIM_ »

Лысак писал(а):По моему с таким здоровьем к кардиологу идти то рановато.
уже почти 3 недели как забросил миндоксидил. Сердце снова в норме. Волосы опять выпадают... Что делать? Сердце конечно куда важнее, но и лысым становится не хочется

ВладТросси
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:37

Сообщение ВладТросси »

Вообще-то неплохо бы при лечении хотя бы раз месяца в два делать ЭКГ сердца.

Наташа

Сообщение Наташа »

Извините, что влезаю в мужской разговор, просто у нас на женском форуме, где мы плачемся друг другу на выпадение волос, несколько женщин прменяли Регейн, и у трех из них (и я в том числе) начались проблемы с сердцем - боли за грудиной, тахикардия. Так что про 1 из 1000, на мой взгляд, не правда.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

это данные которые были определны путем клинических испытаний, тое сть при конролируемом, сравнительном, задокументированном исследовании. возможно, что у вас другое впечатление, но мы ссылаемся на данные, полученные научным путем.

Гость

Сообщение Гость »

я применяла 5 % миноксидил и вначале первые месяцы вообще литрами на голову его заливала десять раз на день, никаких изменений в работе сердца и давлении, лично мне кажется что это просто внушение или изза других причин , потому что серцебиение у человека возникает даже если ему на ногу наступили в метно и ли тролейбусе, убедительная просьба напишите свои соображения на етот счет, мне кажется что та концетрация в крови не достаточна для понижения давления, может кто нибудь читал и отзывы с зарубежных сайтов?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

у каждого человека организм индивидуален, и обобщать на основании только опыта одного человека не стоит. может быть и так и так, и задача врача предупредить пациента о возможных последствиях приема или применения конкретного лекарства.

Гость

сахарний диабет

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):
Др. Богин писал(а):Побочные эффекты миноксидила в основном проявляются локально, например жжение, шелушение кожи и тд. Примерно в 1 из 1000 случаев возможно повышение аретриального давления, проявлвющееся через повышенное сердебиение и головокружение. Решение обращаться к кардиологу или нет зависит от вашего возраста, нормального для вас давления, какова ли у вас сердечная наследственость, наличия у вас сахарного диабета, избыточного веса, курите ли вы, употреблеете ли алкоголь и как часто.
Побочные эффекты миноксидила в основном проявляются локально, например жжение, шелушение кожи и тд. Примерно в 1 из 1000 случаев возможно повышение аретриального давления, проявлвющееся через повышенное сердебиение и головокружение. Решение обращаться к кардиологу или нет
1 зависит от вашего возраста,
2 нормального для вас давления,
3 какова ли у вас сердечная наследственость,
4 наличия у вас сахарного диабета,
5 избыточного веса,
6 курите ли вы,
7 употреблеете ли алкоголь и как часто.


1. 23
2. проблем с давлением вроде бы нет, по крайней мере при изменении давления на улице мой организм не реагирует,
поэтому т.к. проблем не было я даже не знаю какое давление норамальное
3. У отца есть проблемы с сердцем
4. Нет
5. Киллограммов 4-5 набрал с 18 лет , но я думаю это не считается избыточным весом?
6. Нет
7. 1-2 раза в мес около 250 мл водки
са

Ответить