Качество миноксидила

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Den

Качество миноксидила

Сообщение Den »

Решил попробовать бороться с облысением с помощью Регейна (миноксидил), так-как других более-меннее действенных средств для наружного применения пока нет, как я понял из многочисленных дискиссий здесь, и не только, пошел в ближайшую аптеку "36.6", где он благополучно оказался и приобрел - 5% конечно...Но, упаковка внешним видом отличается от той, что на этом сайте на фото, хотя выглядит прилично, насадки и.т.д. - все как положено. Коробка синего цвета, производство - Pharmacia N.B./S.A. - Puurs - Бельгия. Теперь сомнение мучит, правильный ли он, качественный ли этот производитель? Если кто знает, просветите по этому поводу. Заранее благодарен, спасибо.

Olga

Сообщение Olga »

DEN ,я не хочу пугать ,но вдруг до Вас эту коробку уже открывали ,часть регаина вылили и добавили воды ?Он же не в ампуле .А открыть коробку ,а потом заклеить ,очень легко и никто ничего не заметит!!!

Den

Сообщение Den »

Да Olga, вопрос конечно интересный! Мало,что в наше время уже пугает и удивляет, но только что, открыв эту коробку с ампулой (я пока "чайник" в этом деле - первый опыт в "общении" с Регейном...) которая сильно уступает по степени "закрытости" от внешнего "нечесного мира" дешевому дезодоранту или например банки с пивом, и отвернув крышку пластмассового пузырька - заставило озадачиться не слегка, если даже не испугаться (учитывая цену) :roll: ,- что это злободневно-логичный вопрос!
Да, кажется здесь остается уповать только на порядочность работников аптеки и прочих, связующих с ними звеньев "недоверчевой" цепи и самой марки аптечной сети... Купленная мною коробка не имела даже защитной слюды, которая в принципе все-равно бы не спасла от манипуляций типа "просто добавь воды и втюхай лоху, всяк сюда входящему"...
Вобщем открыл - безцветная жидкость, понюхал - сильно отдающая спиртом...Ol'ga, есть слабая надежда на то, что если разбавляют, то хотя-бы спиртом!! 8)
----------------------------
И все-таки где взять честный, заведомо лишенный этих предрассудков лек. препарат, как он должен быть упакован, и можно ли его спокойно покупать в обычных аптеках?
Может Главврач выскажет свое веское мнение по этому поводу...
Спасибо

с Уважением, - ваша лысеющая публика...

Olga

Сообщение Olga »

Вот и мне интересно !Должна же быть какая-то защита?!

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

вот интересная ссылка как раз по теме http://gazeta.ru/2004/11/12/oa_139388.shtml

Гость

Сообщение Гость »

В прошлом году купила миноксидил канадского производства , всей семьей открывали 20 минут, это называется защита от детей, вот эту упаковку заколебешься подделывать

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

ну это вы загнули, насчет 20 минут. но защита у оригинального миноксидила есть - и пробка литая которую надо свернуть и тем самым отделить от кольца и целлулоидная обертка этой крышки, которую надо удалить прежде чем сворачивать пробку.

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

5-% Регейн продаётся в синий коробке. Я считаю,что открыть коробку заклеенную прозрачным скотчем с характерными рисунками, а потом закрыть, при этом не оставить видимых повреждений, достаточно сложно.
Насчёт неподдельного Регейна. При Центральном научно-исследовательском институте кожно-венерологических заболеваний Минздрава РФ есть аптека, в которой врядли будут продавать подделку. вот тел 9642601.

русалочка

Сообщение русалочка »

не загнула насчет 20 минут , клянусь так и было , мы просто вообще не могли понять как бутылка открываетсяjavascript:emoticon(':P')

Ответить