Сложный вопрос

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Виктор 1983

Сложный вопрос

Сообщение Виктор 1983 »

Здравствуйте! Прежде чем купить регейн решил спросить у Вас, будет ли он эффективен в моем случае. Волосы я начал терять в 18-19 лет. Сейчас мне 21 год. А предистория такова. дело в том, что мой отец служил на Дальнем Востоке, это было давно... До этого у него были очень густые волосы (на фото и рассказам). Но когда он вернулся из армии, у него были уже очень редкие волосы, впоследствии он облысел полностью, впрочем как и его сослуживцы. При том, что у его отца, деда, прадеда не было никаких проблем с волосами до самого преклонного возраста. Я спросил, с чем это связано? Тогда папа рассказал, что вокруг находились ракетные шахты, вода была "не очень чистая", рядом находился военный аэродром (действующий)... Вообщем причина облысения кроется именно в месте, где папа проходил службу, так как все уходившие с волосами служить вместе с моим отцом, вернулись без волос... После возвращения папы из армии, спустя год, родился мой старший брат. сейчас ему 31 год и он почти полностью лысый...
Я уже ходил к трихологу в Центр "Здоровые волосы" при ЦНИКВИ на Короленко (Москва). Трихолог оглядев мою голову, отметив факт, что лысина есть и на макушке, заключила, что у меня андрогенетическая алопеция 2 степени и прописала Хроностим. С лета его применяю, но никакого эффекта не заметил... Облысение явно продолжается. То есть нельзя сказать, что оно прогрессирует. Нет. Но волос все меньше и меньше. Они выпадают, а новые не растут. И никакие средства из мною опробованных не помогают (Эсвицин, БиоКюр сыворотка, Хроностим, Мивал, арома масла (Бей и кедровое)) - все в пустую! :-( Уже обращают внимание друзья и знакомые, сокурсники (заканчиваю институт)... Очень прошу Вас ответить мне! Стоит ли применять регейн в моем случае? Или это какие-то генные изменения в следсвии облучения/интоксикации? Как это определить?
С нетерпением буду ждать ответ. На всякий пожарный мой e-mail: buslaevvictor@ :cry: yandex.ru

Виктор 1983

Сообщение Виктор 1983 »

Да, и с какого регейна (если надо) мне начать? Может сразу 5%?

Рей
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 15:29

Cложный вопрос

Сообщение Рей »

Насчет эффективности регейна. Начал принимать в конце сентября. Волосы полезли со страшной силой. Через месяц процесс активного выпадения прекратился. Сейчас по визуальным ощущением наблюдается некое увеличение волос на голове и их выпадение существенно снизилось, что естественно прибавляет мне оптимизма. Но радоваться как я понимаю рано. Многие пользовавшиеся регейном, по инфомации с разных, подобных этому, форумах, жалуются на возобновления процесса выпадения волос после шестимесячного периода применения данного препарата. Так что оценивать эффективность регейна можно лишь по прошествию нескольких месяцев. Я же обязательно сообщу о своих результатах. Что касается клиники АМД. Проходил я там курс лечения полтора года назад. Денег оставил немеренно. Результат - 0.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

миноксидил действительно надо принимать как минимум 6-8 месяцев для того чтобы стал заметен его эффект. учтите при этом, никакое средство не вернет уже утраченных волос - его действие заключается в приостановке процесса умирания ещё существующих волос. если у вас прогрессирующая стадия, то возможно, что такое лечение ваше будет успешным.

в случае, описанном виктором, вряд ли возможна передача вашим отцом вам негативных результатов возможного облучения. даже если оно было, то поражение было нанесено вашему отцу, и по наследству не передается. скорее всего у вас андогенетическая алопеция, которую и надо лечить. те препараты, которые вы принимали в таком случае не помогут. вам надо начать миноксидил и финастерид - практика показывает, что это сочетание дает результаты.

многое в выборе лечения зависит от вашего нынешнего состояния, поэтому лучше всего проконсультироваться с врачом-специалистом в области трансплантации хотя бы для того, чтобы знать существующие возможности. хороший трансплантолог подробно расскажет вам о курсе миноксидила и финастерида, если он вам будет показан. самостоятельно начинать курс не рекомендуем.

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Спасибо за ответ! Но в связи с этим у меня возникает вопрос. Я не понимаю: если у меня АГА, то почему у моего деда, прадеда по папиной линии, волосы до самого преклонного возраста были густые? Они уходили в мир иной с маленькой лысинкой на макушке? Какая же тут наследственность?! впрочем и по маминой линии у всех все в норме. Ведь все началось именно с отца, и у него эта проблема, как и у всех, кто служил вместе с ним, возникла только после возвращения из армии... Как это можно объяснить? задам эти вопросы на приеме у Богина 8 декабря! Уже записался! :-)))

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

просьба потом поделиться своими впечатлениями и полученными ответами на ваши вопросы.

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Напишу ответ в разделе "Необходим вопрос" в одноименной теме ("Сложный вопрос!") http://volosy.com/forum/viewtopic.php?p=1000#1000

Гость

Сообщение Гость »

Дорогой Виктор, волосы после общего облучения выпадают при хорошей дозе, эта доза никак по наследству не предается, я дочь военного , родилась прямо таки почти в ракетной шахте, там же закончила школу поступила в универ , единственная радость мои дети живут не там, у меня отличная шевелюра была до 30 лет , сейчас они еще в шикарной форме , но возраст начинает брать свое, не мучайтесь облысение лечится у хирурга или миноксидилом

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Спасибо за Ваше мнение!
...Лечится у хирурга или миноксидилом -
1) любая операция сопряжена с риском. Все знают массу случаев, описанных в прессе, про неудачные косметические операции... А вдруг анестезия, которая делается при пересадке волос не так подействует и т.п. (аллергия, не воспреимчивость)
2) Миноксидил (читай "Регейн") - это наркотик для волос... Если ты на него подсел, и он тебе помог, то ты уже не должен прекращать его использовать, иначе, все волосы - с головы долой! Кроме того, регейн не удобен в применении - волосы полосле его нанесения и выдерживания ~2 часов надо мыть (волосы с нанесенным на них миноксидилом выглядят не очень красиво), еще миноксидил у многих вызывает радражение, зуд.

Так что я подумываю о том, чтобы попробовать бальзам Satura Rosta (израильский) или лосьон 101 (Чжангуан (Dabao) или что-то в этом духе). Пока просто нет денег. Жду когда я получу свою первую зарплату (настающую, а не за халтуру-подработку). (устроился ассистентом аудитора)

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

) любая операция сопряжена с риском. Все знают массу случаев, описанных в прессе, про неудачные косметические операции... А вдруг анестезия, которая делается при пересадке волос не так подействует и т.п. (аллергия, не воспреимчивость)
виктор, перед операцией пациент дожен предупредить, что он не воприимчив к определенным препаратам применяемым для анестезии. сейчас есть большой выбор препаратов различного механизма действия, поэтому обеспечить правильную анестезию можно всегда.
Если ты на него подсел, и он тебе помог, то ты уже не должен прекращать его использовать, иначе, все волосы - с головы долой! Кроме того, регейн не удобен в применении - волосы полосле его нанесения и выдерживания ~2 часов надо мыть (волосы с нанесенным на них миноксидилом выглядят не очень красиво), еще миноксидил у многих вызывает радражение, зуд.
сравнение с наркотиком хорошее. регейн (миноксидил) вообще-то не на волосы надо наносить а на кожу головы. да, это факт, что применять миноксидил надо постоянно, чтобы сохранить возможный эффект от его применения.

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Главврач, спасибо за ответ!
А что насчет сатуры роста или лосьона 101?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

мы не верим, что китайские лосьены с различными названиями заканчивающимися на 101 могут кому-то помочь. с сатурой роста ситуация другая. некоторые наши коллеги убеждены, что этот препарат дает результат для определенной категории пациентов. правда это или нет - мы сказать не можем, нет достаточных данных ни о его составе ни о его действии.

Гость

Сообщение Гость »

Виктор лично для вас, вы просто выкините деньги если купите эту масляную байду сатуру роста, которую вы просто заколебаетесь наносить на голову,а главное смывать, она масляная, и содержит слабоантиндрогенную линоленовую кислоту, обман, просто заработать ребята на твоей лысине хотят тебе повезло что я такая заботливая и надеюсь ты вовремя прочитаешь это сообщение, про чудодейственный бальзам 101- по производителю явно плачет место в тюрьме, это все китайское дерьмо, за 100 баксов, если не хотите почувствовать себя обманутым и покинутым осликом прислушайтесь к моему совету не тратьте деньги на эту байду

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Гость! Спасибо за Ваш мнение!
Но вот какой у меня к вам вопрос: такие резкие оценки - это из личного опыта, или опыта ваших знакомых?

Гость

Сообщение Гость »

satura, satura, satura...
жутко неудобная эта satura.
масло нерафинированное.
покупал непосредственно у производителя(пропико) 2 флакона с разницой в 1,5-2 месяца, и вот какая штука - есть там осадок в виде хрени какой-то(говорят водоросли), так вот этот осадок был существенно разным по объёмной доле. Странно...Они там на глазок льют или где?
Короче, не помогло мне. Правда 6 месяцев я не выдержал(3 или около того крепился потом плюнул). Эту сатуру нужно втирать до потери сознания, было ощущение, что так вообще можно лысым остаться. Да и лове немеренно стоит(около 100 американских рублей на месяц-полтора). Побрился налысо - круто, но стрёмно. Вывод - миноксидил форева. С марта попробую...
З.Ы. Георгий Абрамов(трихолоджиру) - тот самый врач, что сатуру мне прописал, продаёт её своим пациентам, но.... с 30% накруткой. Сволочь...

Ответить