Чем больше минокса, тем лучше???

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Timaty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение Timaty »

Гарри недавно писал, что юзает минокс один раз в день, но выливает за раз сразу 2 мг препарата. Объяснял он это, что чем минокса больше нальешь, тем эффективней. Я вот хочу уточнить правда - это или нет... Просто у меня пока ситуация на голове не аховая(тьфу-тьфу-тьфу) и мне реально на мои залысины даже 1 мг много, перешел на 0,5 мг два раза в день... Так вот хотелось бы узнать стоит ли возвращаться к начальному количеству препарата...
Верю в финастерид. А что еще остаеться...

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение denis123 »

Timaty писал(а):Гарри недавно писал, что юзает минокс один раз в день, но выливает за раз сразу 2 мг препарата. Объяснял он это, что чем минокса больше нальешь, тем эффективней. Я вот хочу уточнить правда - это или нет... Просто у меня пока ситуация на голове не аховая(тьфу-тьфу-тьфу) и мне реально на мои залысины даже 1 мг много, перешел на 0,5 мг два раза в день... Так вот хотелось бы узнать стоит ли возвращаться к начальному количеству препарата...
Всё очень просто - если волосы выпадут с меньшей дозой, то тогда лучше было бы вернуться к прежней.
Есть еще вариант, по-труднее, обратиться к Наталье Бантеевой и она определит твою индивидуальную степеь агрессивности АГА, и тогда можно будет определиться с дозой.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение пока еще не лысый »

denis123 писал(а): тогда можно будет определиться с дозой.
Как? Оно же все индивидуально :) . При любом раскладе придется "на глаз" дозу подбирать.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение Царьков_Евгений »

У меня небольшие головокружения от 15% минокса dualgen 15. Лью 1 мл утром и вечером. (Там капельницей). Еще кожу пощипывает немного...
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 10 май 2013, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение пока еще не лысый »

Timaty писал(а):Чем больше минокса, тем лучше???
Да, но все упирается в побочки.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение denis123 »

пока еще не лысый писал(а):Как? Оно же все индивидуально :) . При любом раскладе придется "на глаз" дозу подбирать.
А представь себе профессию сапера - у него одна ошибка и всё!

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение lowelly »

C полгода юзал киркланд два раза в день при помощи насадки от регейна (такая длинная узенькая). А поскольку делений по объему на ней нет, то флакона Киркланда мне хватало на пару недель, не больше (брызгал по всей голове, кроме висков и затылка). То есть я расходовал минокса где-то в два раза больше положенного по инструкции. С месяц назад начал использовать пипетку от киркланда с делением 1мл. Стал лить в ровно по 1 мл. два раза в день. Никаких особых изменений не заметил за исключением двух положительных - волосы быстрее сохнут и перестали припухать верхние веки по утрам (т.е. нет даже намека на припухлость). Так что я считаю, разница в дозах минокса - это только побочки, если они есть в принципе. А так минокс, видимо, дозонезависим.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

GUTOV
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 07:08

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение GUTOV »

lowelly писал(а):C полгода юзал киркланд два раза в день при помощи насадки от регейна (такая длинная узенькая). А поскольку делений по объему на ней нет, то флакона Киркланда мне хватало на пару недель, не больше (брызгал по всей голове, кроме висков и затылка). То есть я расходовал минокса где-то в два раза больше положенного по инструкции. С месяц назад начал использовать пипетку от киркланда с делением 1мл. Стал лить в ровно по 1 мл. два раза в день. Никаких особых изменений не заметил за исключением двух положительных - волосы быстрее сохнут и перестали припухать верхние веки по утрам (т.е. нет даже намека на припухлость). Так что я считаю, разница в дозах минокса - это только побочки, если они есть в принципе. А так минокс, видимо, дозонезависим.
А инструкцию от регейна почитать никак было? Там написано, что шесть впрыскиваний их насадкой - это и есть 1мл...
25 марта 2010 - миноксидил (регейн) 2x1мл
21 апреля 2010 - финастерид: 1/4 раз в день, через месяц 1/8 два раза в день

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение lowelly »

GUTOV писал(а):
lowelly писал(а):C полгода юзал киркланд два раза в день при помощи насадки от регейна (такая длинная узенькая). А поскольку делений по объему на ней нет, то флакона Киркланда мне хватало на пару недель, не больше (брызгал по всей голове, кроме висков и затылка). То есть я расходовал минокса где-то в два раза больше положенного по инструкции. С месяц назад начал использовать пипетку от киркланда с делением 1мл. Стал лить в ровно по 1 мл. два раза в день. Никаких особых изменений не заметил за исключением двух положительных - волосы быстрее сохнут и перестали припухать верхние веки по утрам (т.е. нет даже намека на припухлость). Так что я считаю, разница в дозах минокса - это только побочки, если они есть в принципе. А так минокс, видимо, дозонезависим.
А инструкцию от регейна почитать никак было? Там написано, что шесть впрыскиваний их насадкой - это и есть 1мл...
Конечно, читал. Просто мне казалось, что это мало на всю поверхность и эффект будет лучше, если брызгать больше.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение denis123 »

lowelly писал(а): Просто мне казалось, что это мало на всю поверхность и эффект будет лучше, если брызгать больше.
Значит всё-таки попробовал 8)

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение пока еще не лысый »

lowelly писал(а):Конечно, читал. Просто мне казалось, что это мало на всю поверхность и эффект будет лучше, если брызгать больше.
Тут фишка вот в чем: пшикалка - это для открытой лысины, а пипетка - для если волосы таки есть :) .
Просто пипеткой размазывать мин по лысине неудобно, а пшикалкой поливать волосы - это и перерасход и низкая эффективность, т.к. не все дойдет до кожи.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение Podkidish »

Эффективность может возрасти если три раза в день мазать а не два. А так хоть весь флакон влей за раз, эффект тот же будет.

autozn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 08:10

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение autozn »

Я Алерану наносил тоже 1 раз в день, но немного больше, где-то 1,5 дозы на ночь.
С утра у меня были отеки на лице, как после бодуна (хотя я не пью).
За 1.5 часа пока доезжал до работы всё проходило.
Перешел на Регейн 2%. Отеков нет, ну или было 1-2 раза. Причем наношу рекомендованную дозу 1 мл. Но 1 раз в день на ночь.

autozn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 08:10

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение autozn »

P.S. Не подскажите, нужно ли втирать Регейн?
В инструкции написано просто "НАНОСТЬ..." Про втирание ничего.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Чем больше минокса, тем лучше???

Сообщение Podkidish »

autozn писал(а):P.S. Не подскажите, нужно ли втирать Регейн?
В инструкции написано просто "НАНОСТЬ..." Про втирание ничего.
Чисто ради интереса, а как его можно "нанести" не растерев при этом? :shock:

Ответить