Побочные явления Регейна?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Bkmz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 10:06

Побочные явления Регейна?

Сообщение Bkmz »

Добрый день!

К шелушению и склеенным, сальным волосам при использовании Регейна я уже привык -просто мою голову чаще.
После 2-х месячного перерыва возобновил использование Регейна и появилась тахикардия с аритмией, иногда ночью заснуть трудно, могу проснуться с сердцебиением.
Не уверен, что это от Регейна, потому что есть и другие факторы.
А может ли вообще Регейн вызывать подобные реакции, а то в аннотации - только аллергия?
Раньше использовал Регейн несколько месяцев и ничего такого не замечал. Мне 30 лет, если это имеет значение.

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

да. рогаин может влиять на кровяное давление и вызывать учащенное сердцебиение. в конце концов миноксидил разрабатывался именно как средство для снижения кровяного давления. его влияние на рост волос выяснилось в общем-то случайно. в вашем возрасте одноко так явно эти свойства миноксидила обычно не проявляются. возможно, что у вас наличиствует какая-то иная причина.

мы постоянно подчеркиваем в наших сообщениях, что не стоит самостоятельно "назначать" себя этот да и любой другой медицинский препарат. у наших посетителей такая позиция вызывает иронию, а зря. ваш случай -наглядный пример того, как важно правильно относится к своему здоровью.

надеемся, что вы как раз принимаете рогаин под наблюдением врача-специалиста. вам следует к нему же и обратиться не откладывая. если же вы применяете рогаин без предписания врача и не под его наблюдением, то мы вам настоятельно рекомендуем пройти обследование у кардиолога.

Bkmz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 10:06

Сообщение Bkmz »

Да, так совпало, что я одновременно возобновил Регейн после 2-х месячного перерыва, сел на диету и стал регулярно бегать по вечерам, поэтому трудно понять, в чем причина....
Регейн мне назначал врач около года назад и подобных явлений раньше не замечал...

Ответить