Частота мытья головы при использовании Регейна

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Lesha_78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:13

Частота мытья головы при использовании Регейна

Сообщение Lesha_78 »

Тоже довольно важный вопрос, я думаю не только для меня.
Уже в течении 2х недель 2 раза в день использую Регейн 5%. Кожа головы и волосы у меня и так сухие, а тут ещё Регейн спиртосодержащий - кожа начала сильно шелушиться. Со стороны "типа перхоть". Сколько раз в неделю нужно мыть голову при использовании Регейна, насколько я понимаю, как можно меньше - шампунь ведь ощелачивает ("сушит") кожу головы (и так сухую)? Я прав? И какой шампунь посоветуете при моем типе волос и кожи головы?

И вообще можно ли мне при такой сухой коже и волосах использовать Регейн?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

если применения миноксидила вызывает подобные проблемы, то можно 1)сократить примение до 1 раза в день, 2)применять специальный шампунь, типа Nutragena 3)прекратить примение.

вам стоило бы проконсультироваться с врачом до начала применения миноксидила. нам неизвестно какой у вас тип кожи скальпа и вцелом ваша ситуация нам абсолюно неизвестна. вполне возможно, что вам миноксидил и не показан вообще. зачем тогда мучаться?

Lesha_78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:13

Сообщение Lesha_78 »

Главврач писал(а):если применения миноксидила вызывает подобные проблемы, то можно 1)сократить примение до 1 раза в день, 2)применять специальный шампунь, типа Nutragena 3)прекратить примение.

вам стоило бы проконсультироваться с врачом до начала применения миноксидила. нам неизвестно какой у вас тип кожи скальпа и вцелом ваша ситуация нам абсолюно неизвестна. вполне возможно, что вам миноксидил и не показан вообще. зачем тогда мучаться?


Да, кстати выпадение волос у меня не на макушке, а фронтально (я читал, что Регейн больше подходит при облысении на макушке). Это правда?

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

Lesha_78 писал(а):
Главврач писал(а):если применения миноксидила вызывает подобные проблемы, то можно 1)сократить примение до 1 раза в день, 2)применять специальный шампунь, типа Nutragena 3)прекратить примение.

вам стоило бы проконсультироваться с врачом до начала применения миноксидила. нам неизвестно какой у вас тип кожи скальпа и вцелом ваша ситуация нам абсолюно неизвестна. вполне возможно, что вам миноксидил и не показан вообще. зачем тогда мучаться?


Да, кстати выпадение волос у меня не на макушке, а фронтально (я читал, что Регейн больше подходит при облысении на макушке). Это правда?
Да дело в том,что может начаться с фронтальной зоны(у меня так было),а потом-бац!-и на макушке.Просто у вас ранняя стадия,я думаю,миноксидил поможет и на фронтальной зоне.Но только с пропецией вместе.Без пропеции скорее всего все потеряете,даже с миноксидилом.

Lesha_78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:13

Сообщение Lesha_78 »

Я уже перешел на проскар. Делю таблетку на 5 частей - принимаю один раз в день, сразу после еды.

Кстати, как лучше усваивается проскар до или после еды?

Миноксидил и проскар лучше принимать вместе или принимать курс миноксидила, а потом курс проскара?

Ответить