Пересадка в Турции - 3000

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Всем привет!
Решился сделать пересадку в конце года, т.к. планировал специально отпуск для заживления и адаптации. Решил обратиться в клинику Антальи в виду дешевизны операции. После переписок по емейлу утвердили дату моего прилета. Прилетел. В аэропорту встретили, привезли в клинику. Естественно по-турецки я не знаю ни слова. На ресепшене это поняли и позвали русского сотрудника. Приятная женщина пояснила мне мои действия и отправила сразу сдавать кровь на анализ. Кровь взяли, русская женщина меня покинула, и я использовал свои небогатые навыки английского для общения с персоналом. Затем меня отвели в комнату, где дали прочитать и подписать договор об оказании мед услуг. Далее проводили в свою комнату. Скажу о клинике – выглядит она шикарно – современное здание, услужливый персонал. Комната – как номер в отеле с персональной ванной, телевизором, холодильником и с больничной кроватью. Далее пришла другая женщина – русскоговорящий врач-координатор. Пояснила мне что и как и сказала, что сегодня у меня свободный день и я могу прогуляться по Антальи, а завтра меня ждет пересадка. На следующий день с утра координатор вернулась с турецким врачом, которая мне нарисовала линию пересадки. После моих коррективов посчитали количество графтов – 3000 для закрытия лобной части, где по бокам появились глубокие залисины и поредение, и загустения зоны чуть выше лобной, т.к. там редели волосы. После одобрения и оплаты операции я переоделся в больничную рубашку и меня повели на операцию с рисунком на голове. Медсестра завела в маленькую комнату, где меня успешно обрила под ноль. Это было первое, с чем пришлось смириться)). Затем вели коридорами в комнату, где и должна проходить пересадка. Уложили меня вниз лицом. И начали колоть анастезию. Медсестра сказала «Анэстэзи, сорри», и я далее понял, за что она извинялась при каждом уколе. Это было адски больно… И казалось, что уколам не будет конца. Обкололи мне весь затылок, потыкали иголкой на чувствительность и начали забирать волосы. Процедура была безболезненна, что-то там слегка хрустело, но в целом я релаксировал. Забор проходил несколько часов, после чего меня посадили полулежа, и после слов «Анэстэзи, сорри» я пережил очередной ад в лобной части до готовности разреветься, как маленький ребенок. Затем голову по ощущениям чем то скребли, от чего я несколько раз погрузился в сон с храпом))) После этого отвезли на коляске в комнату, где я поел и передохнул. Затем повезли на посадку волос. Было очень долго и неприятно. Они тыкали в меня волосами часа три))). Под конец я постоянно спрашивал, долго ли еще. Лежать было уже невозможно и постоянно чувствовать тыканье в голову. Про анастезию даже боялся заикнуться. Наконец, все закончилось. Я чувствовал неимоверную гордость за пережитое. Меня отвезли в комнату, дали фирменный пакет с шампунем, бальзамом, таблетками, бонданой и подушкой для шеи, чтобы голова не касалась кровати. В клинике я провел еще два дня, где мне показали, как мыть голову и какие таблетки пить. На второй день после операции верхушка головы вспухла, и следующие дня три отек опускался ниже по вискам, после чего исчез. Болячки засыхали и чесались. Спать было не удобно, затылок ныл от прикосновений. Через неделю болячки отвалились и все зажило. Пришлось еще несколько раз подбриваться, т.к. была видна разница волос. На данный момент, 19 дней спустя на лбу волосы редкие, по сравнению с затылком и боками. Не знаю, выпали ли пересаженные волосы или нет, но волосы на лбу смотрятся как-то хаотично. Вероятно, часть осталась. Придется брить голову, пока волосы начнут расти. С бритой головой заметил, что на макушке волосы тоже начали редеть по классическому типу облысения. Буду за них бороться, пока есть время.
Вложения
19 дней после операции
19 дней после операции
IMG_20140107_145802.jpg (476.79 КБ) 57258 просмотров
До операции
До операции
1378098275132.jpg (390.58 КБ) 55708 просмотров

Alex2701905
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:37

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Alex2701905 »

wisper,а можешь выложить фото затылка.
Я тоже лечу на пересадку в Турцию в
конце месяца ,только в Стамбул.
И скажи тебе сажали только в лоб 3000 гр
или выше тоже много посадили

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Alex2701905 писал(а):wisper,а можешь выложить фото затылка.
Я тоже лечу на пересадку в Турцию в
конце месяца ,только в Стамбул.
И скажи тебе сажали только в лоб 3000 гр
или выше тоже много посадили
Это затылок на данный момент.
3000 посадили в лоб и середину головы. Не знаю как эту зону обозначить. На фото сверху видно ризницу в текстуре волос по середине. Отчасти восстановили мою изначальную линию волос. Я не стал сильно низко опускать линию до изначального. Как-то сильно непривычно мне это уже было.
Вложения
IMG_20140107_160430.jpg
IMG_20140107_160430.jpg (494.08 КБ) 55859 просмотров

Alex2701905
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:37

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Alex2701905 »

Ну по-моему отличный результат. Сложно , конечно , судить,так как фото до операции с длинными волосами.
Ну сейчас все выглядит прилично. И затылок не убитый. А сколько тебе лет(если не секрет)?

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Alex2701905 писал(а):Ну по-моему отличный результат. Сложно , конечно , судить,так как фото до операции с длинными волосами.
Ну сейчас все выглядит прилично. И затылок не убитый. А сколько тебе лет(если не секрет)?
Мне 27 лет.
Если волосы приподнять - там жуткие залисины. На фото видно просветы.

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Блондин »

выглядит все вроде очень неплохо, густота, насколько позволяет судить качество фоты, приличная получилась
волосы не прямые по структуре, это еще больше даст видимость густоты
сверху планируешь досадить или минфин?

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Блондин писал(а):выглядит все вроде очень неплохо, густота, насколько позволяет судить качество фоты, приличная получилась
волосы не прямые по структуре, это еще больше даст видимость густоты
сверху планируешь досадить или минфин?
Я не замечал поредения пока меня не обрили, густота была нормальная в этом месте. Так что я буду поддерживать своими силами.

Alex2701905
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:37

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Alex2701905 »

wisper писал(а):
Alex2701905 писал(а):Ну по-моему отличный результат. Сложно , конечно , судить,так как фото до операции с длинными волосами.
Ну сейчас все выглядит прилично. И затылок не убитый. А сколько тебе лет(если не секрет)?
Мне 27 лет.
Если волосы приподнять - там жуткие залисины. На фото видно просветы.
Wisper, ну ты не пропадай, держи меня в курсе. У меня операция планируется 29 января. О себе: мне 32, волосы терять начал с 20 лет, но стало заметно только в 30. Сейчас у меня ситуация немного хуже , чем у тебя до операции
Минфин не пробовал и не буду, решил сделать fue пересадку в расчете на то , чтобы (если не спасет) можно было бриться. А ты как думаешь, если забриться точки от операции будут сильно бросаться в глаза?

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Alex2701905 писал(а):
wisper писал(а):
Alex2701905 писал(а):Ну по-моему отличный результат. Сложно , конечно , судить,так как фото до операции с длинными волосами.
Ну сейчас все выглядит прилично. И затылок не убитый. А сколько тебе лет(если не секрет)?
Мне 27 лет.
Если волосы приподнять - там жуткие залисины. На фото видно просветы.
Wisper, ну ты не пропадай, держи меня в курсе. У меня операция планируется 29 января. О себе: мне 32, волосы терять начал с 20 лет, но стало заметно только в 30. Сейчас у меня ситуация немного хуже , чем у тебя до операции
Минфин не пробовал и не буду, решил сделать fue пересадку в расчете на то , чтобы (если не спасет) можно было бриться. А ты как думаешь, если забриться точки от операции будут сильно бросаться в глаза?
Я тоже минфином как-то не горю желанием пользоваться. Хотя есть пол десятка ампул Ринфолтила. Их наверно и добью.
Этот метод пересадки обещает, что следов не будет. На данный момент у меня покраснение осталось, все практически зажило. Так что никаких точек и ямок не останется. А ты собираешься в какую зону сажать и всю ли зону облысения засаживать?
Мне вот бриться не вариант пока. Из-за того, что макушка поредевшая. Как рост восстановится на лбу, так буду возвращаться к изначальной длине волос.

Alex2701905
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:37

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Alex2701905 »

Я буду сажать переднюю линию(у меня от нее остался один чубчик) и макушку( там сильное поредение).
Думаю 3000 графтов должно хватить на несколько лет. Если получится нормально может потом еще досажу.
А ты не спрашивал у тебя еще осталось что брать в донорской зоне? И еще вопрос: в местах куда сажали графты
свои волосы не выпали, то есть не было шокового выпадения?

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Alex2701905 писал(а):Я буду сажать переднюю линию(у меня от нее остался один чубчик) и макушку( там сильное поредение).
Думаю 3000 графтов должно хватить на несколько лет. Если получится нормально может потом еще досажу.
А ты не спрашивал у тебя еще осталось что брать в донорской зоне? И еще вопрос: в местах куда сажали графты
свои волосы не выпали, то есть не было шокового выпадения?
Если ухаживать за оставшимися, то думаю можно их сохранить.Когда наступил критический момент понял, что вообще не теми средствами волосы пытался сохранить.
Насчет шокового выпадения - я не замечал выпадения. Хотя волосы были короткие... Так что сказать не могу ничего. Все же смущает разница в густоте лба и боков головы. Но это время покажет.
Насчет донорской не узнавал. Но говорили, что очень хороший материал. У меня очень густые волосы на затылке и боках, и растут они по 4-5 волосков в пучке.

Alex2701905
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:37

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Alex2701905 »

Ну насчет разницы в густоте, тут ничего не поделаешь – ведь с боков природная густота, которой не добьешься никакой операцией. Когда волосы отрастут в глаза бросаться не будет. А оставшиеся волосы чем думаешь сохранять и почему думаешь ,что поможет?

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

Alex2701905 писал(а):Ну насчет разницы в густоте, тут ничего не поделаешь – ведь с боков природная густота, которой не добьешься никакой операцией. Когда волосы отрастут в глаза бросаться не будет. А оставшиеся волосы чем думаешь сохранять и почему думаешь ,что поможет?
Все таки сохранить имеющее проще, чем стараться вернуть то, что потеряно))
У меня остались капсулы Ринфолтила, на несколько месяцев хватит, посмотрю какой эффект будет. Есть пара препаратов дорогих на основе карликовой пальмы (она хорошо против АГА идет) от московской клиники, покупал, когда планировал делать у них пересадку. Ну и плюс пить мятный чай, солодку, крапиву - это растительные антиандрогены, тестостерон понижают))) Может кто назовет это глупым, но пользы будет больше от это, чем ничего не делать.

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение Роман1980 »

Будь добр дай ссылку в личку на эту клинику, главное что бы качество не страдало. И еще вопрос, доплаты за что либо были? Заранее спасибо.

wisper
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:25

Re: Пересадка в Турции - 3000

Сообщение wisper »

На данный момент (месяц после пересадки) у меня выпали все пересаженные волосы. Лобная зона оголела, что доставляет неудобства. Приходиться постоянно подбриваться, чтобы волосы смотрелись более менее равномерно. Краснота еще не прошла, что тоже заметно)) Практически четкая красная зона на месте пересадки и месте забора волос.

Закрыто