9 операций за 13 лет: отчеты о пересадках у С. Федорова

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение ferum »

Узнаю эйфорию радости от уже свершившегося ЧУДА ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ из утенка в лебедя! Я мыл голову уже на 3 день осторожно без мыла под проточной водой иначе невыносимо было ощущать корку на голове. Интересно что тебе говорили доктор Федоров и доктор Волков о том когда будут рости пересаж волосы? И куда ты поехал зо 1000 км?

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Да, "ежик" вдохновляет. Шов (не шрам) под волосами 1,5-2 см. не виден.

Говорили, что не факт что выпадут, а если выпадут, то не все, и обратно начнут расти месяца через 3.

А у тебя как дела? Рассада когда выпала? Целиком выпала, сколько осталось?

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Безволосый Тони »

Присоединяюсь к вопросу, Ферум, как волосы? Есть улучшения?
Стерлинг, проверь личку :wink:

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

http://volosy.com/forum/album_personal.php?user_id=1303

перед операцией
сразу после операции
5-й день после операции

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Безволосый Тони »

Sterling писал(а):http://volosy.com/forum/album_personal.php?user_id=1303

перед операцией
сразу после операции
5-й день после операции
Молодца, Стерлинг, это уже дело! Хорошо, что у тебя была не запущенная стадия, так интереснее, а то превращение балднесса 6-ой степени в балднесс 4-ой - это уже что-то не то. А сколько тебе лет?

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

9 день после операции.

Сегодня сняли шов. Снимали в другой клинике, процедура длилась 15 минут. Немного больно, но без крови.

Все, теперь буду ждать "ежика".

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Гаврюша »

Стерлинг

После операции проехать 1000 км за рулем - оно конечно сильно. Там же человек, хоть и под местным, да наркозом. все-таки да и состояние стрессовое.


Как вывод я понял одно - отпуск на 2 недели для операции брать достаточно. Это в общем радует.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Гаврюша писал(а):Как вывод я понял одно - отпуск на 2 недели для операции брать достаточно. Это в общем радует.
Ага.
Сегодня на работе ВООБЩЕ ничего не заметили. Даже обидно.
Еж растет.

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Леший »

Парни, я тоже в прошлую пятницу скальп дефрагментировал))
Ощущения эйфории, о которой говорили Ферум и Стерлинг тоже временами проскальзывает. Но и беспокойства хватает, приживеться ли, какой будет шрам, не напрасно ли вывалены деньги и столько пережито и т.д.
Стерлинг, на удивление удачно у тебя все прошло, у меня вот сегодня пятый день и я не могу сказать что уже никаках болевых ощущений. Нет, это не боль конечно, скорее небольшие болевые ощущения, шрам ноет, особенно к вечеру, спать на затылке все еще не удобно, кроме того ощущение стянутоти почти по всей голове, в области шрама отечность и онемение. А боли в прямом смысле не было и в первый день. Скорее день за днем идет медленное уменьшение дискомфортных ощущений. Отек на лице вот уже прошел. Кстати, доктор достаточко точно спрогнозировал все эти последствия и ощущенения и все подробно мне описал, как будто сам через это прошел, за что я ему благодарен, т.к. лучше зарание знать через что тебе предстаит пройти, чем слушать все эти рекламные штампы типа безболезненная амбулаторная процедура, 100% результат и т.д.
Пересадили 1410 гр. во фронтальную зону, щас там красно-синие пятно из корочек, пробивается щетина и в пределах умеренного чешется. Надеюсь скоро пройдет, через неделю на работу.
Вот так, если в кратце, если кого интересуют детали процедуры или послеопереционного периода всегда готов поделиться, потому как сам страдал от дефицита информации когда на оперецию собирался.

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Гаврюша »

Еще из сказанного тов. Стерлингом следует утешительный вывод

"малографтовые операции возможны" (упоминалось и про 500 графтов и даже воде менее). Просто на всех пересадочных форумах количество нужных графтов по отзывам от 1000 и выше. Да и то 1000 - это отстой вроде, для легкой второй степени сойдет.

По словам д-ра Федорова при средненй плотности 1см2 = 40 графтов. Хотя если не ошибаюсь при ТФИ и кол-во фолликул в графте поменее будет.

Шрам делать принципиально не хочу, а на многографтовую операцию ТФИ денег не хватит (10К уе не готов на волосы потратить).. Лучше уж мало графтов но ТФИ.. А сколько нужно и будет ли еффект - это все равно у докторов консультироваться нужно.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Гаврюша,

так я не ТФИ делал, я лентой.

Тоже долго голову ломал, думал делать ТФИ, чтобы можно было наголо стричься. Теперь сделал "ленточную" и не жалею - 1500 тыс. графтов бригада из 7 человек персаживала 10 часов, с ТФИ пришлось бы 3 дня голову мучить - нет, это слишком (и дело не в деньгах)! А как я теперь понимаю 300-500 графтов ничто - с 1500 мне только фронт нормально сделали и я уже намеререваюсь столько же на макушку посадить (хотя она у меня не голая). 300 графтов это только одна десятая от нормального объема пересадки и на мой взгляд вообще нет смысла такой объем пересаживать.

Кстати, шрам наощупь почти не ощущается, а жена на 10-й день посмотрела и сказала - выглядит как тоненькая морщинка (незаросший еще к тому же). Думаю при желании ходить стриженым наголо можноизбавиться и от него.

Леший,

ты информируй о динамике, ок? Сейчас особенно интересует выпадут или нет. У меня все прижились и пока не отваливаются (12-й день сегодня).

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

16 день после операции первые разочарования - без волос, но со шрамом.

80% того что пересажено - выпало, от "ежика" почти ничего не осталось.

Зато шрам виден отлично - вернее не сам шрам, а то как лежат волосы.
Постригся, волосы на затылке стали 1-1,5 см. - на затылке совершенно отчетливо видна ступенька с "перепадом" несколько мм из-за шрама, ширина которого около 2 мм. С волосами длиной 2-3 см. это выглядело как примятость. Что же теперь, носить прическу которая мне не идет?

Ладно, смотрим что будет дальше.

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Леший »

Стерлинг, напрасно ты переживаешь, по-моему, то что ежик осыпиться это сразу говорили, так что все у тебя идет по плану. А насчет шрама, то ты рано слишком наверное постригся. Со временем он должен зарасти волосами ниче видно не будет, при 1,5 см. волос уж точно.
Меня больше беспокоит возможное частичное выпадение волос, росших в зоне пересадки, вот это уж точно не хотелось бы, мало того, что ждать еще пол года до нормального роста новых волос, так еще и старые повыпадывают :?
У меня 12-й день, корки почти все сошли, ежит топорщится, хотя немалая его часть отошла вместе с корками, это тоже нормально как говорил доктор. Шрам почти не беспокоит, швы снимать будут только на 14й день. Стричься, учитывая твой опыт, не буду еще недели три.
А вообще, сейчас уже переживать нечего, все сделано, остается только ждать светлого волосатого будующего.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Леший писал(а):... то что ежик осыпиться это сразу говорили, так что все у тебя идет по плану...
Меня больше беспокоит возможное частичное выпадение волос, росших в зоне пересадки...
Леший,

понятно что вырастет...
Кстати, а выпавшие волосы, которые раньше росли в зоне пересадки - снова отрастут потом, не спрашивал?

Ferum!

Как, начался рост? Отпишись ....

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Леший »

Насчет процесса мне пояснили следующее. Через 2,5-3 месяца начнется рост пересаженных волос. Тот ежик, который образоваля после пересадки до этого должен выпасть, полностью, либо в большей его части. У меня часть пересаженных волос отваливалась вместе с корочками от пересадки (я б наверняка волновался по этому поводу, еслиб мне не сказал док что так и будет и не объяснил причины такого отваливания), но большая часть осталась и пока торчит. Седня 17-й день. Так вот, через 2,5-3 месяца начнется рост пересаженных волос, но во-первых это будут довольно тонкие волосы, не дающие представления о реальной протности и виде будующих волос, а во-вторых, они могут начать расти не равномерно, т.е. к этому времени еще не все вылезут. В общем для первой оценки результата надо будет подождать где-то 6 месяцев. К этому времени пересаженные волосы структурно примут вид волос из той области где их взяли, и вылезет уже все, что прижилось. В дальнейшем, где-то еще с пол года внешний вид пересаженных волос вроде как должен еще понемногу улучшаться. Окончательный результат советуют оценивать где-то через 10-12 месяцев. Так что я настроился особо не радоваться началу роста первых волос и не огорчаться если они покажуться слишком редкими. Весной взойдут всходы, урожай буду оценивать в середине-конце лета.
Вообще я думал, что послеоперационный ежик и первые всходы буду сбривать, чтобы кто-нить не запалил, что под кабриолетом длинных волос порчит непонятная щетина, а щас так посмотрел, ничего особо не видно, если не приглядываться, большая часть пересаженных волос скрывается под зачесом имеющихся.
Вот тут и возникают опасения. Среди возможных побочек было значится: "В период 2-6 недель после опереции возможно частичное временное выпадение волос, росших в зоне пересадки" Прямо скажем, неприятная побочка, т.е в ближайший месяц-полтора есть опасность облысеть еще больше чем до операции. Не знаю как тебе, Стерлинг, но мне волосы пересаживали не только но голые залысины, но и делали такой нахлест около 1 см. в зону еще растущих, и по моему мнению довольно густых волос. Доктор сказал что надо, но садить нахлест будем гораздо реже чем на голом месте, так что этота побочка маловероятна. Но все равно опасаюсь я как то, плохо получится, если эти зоны осыпятся. Успокаивают только слова возможно, временно и частично. Т.е. не факт что выпадут, если выпадут, то не все и потом восстановятся. Скорей бы уже лето что-ли!!!
Стерлинг, как сейчас твой шрам, прикрывается волосами, что нибудь видно? Ты где стригся, в париемахерской? Че нибудь объяснал мастеру перед стрижкой насчет опереции?

Ответить