Я - жертва!

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Alexandro писал(а):Раньше в Меди Эстетик, был другой трихолог, Сергей Федоров (Выпускник 1-го Меда в Ленинграде. Опытный хирург (зав. Отделением, главный хирург Советской Антарктической экспедиции). Обучался и стажировался в США. Член Международного Общества Трансплантологов) сейчас он работает в клинике http://www.volosy.ru . Мне очень интересно почему меди эстетик и Федоров прекратили сотрудничество. Александров в Меди Эстетик всего 1-1.5 года работает, думаю опыта пересадок у него до этого не было, как бы плачевно это не звучало, но думаю на вас он сейчас учится.

Я ИЗНАЧАЛЬНО К ФЕДОРОВУ И СОБИРАЛАСЬ. ПОКА СОБИРАЛАСЬ ОН УШЕЛ. А я как глупая метнулась туда :evil: Из Меди Эстетик сотрудники часто уходят, текучка кадров.Слышала невовремя платят зарплату. Вот-вот. Мы там оказались подопытными кроликами, да еще за своии кровные. :evil:

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Fat Abbat писал(а):Alexandro, а можно узнать откуда Вы столько знаете? Просто когда я делал пересадку, я разговаривал с медсёстрами и они говори что почти каждую неделю делают пересадку, так может он уже руку то набил?

На сайте Меди вот что написано про Александрова:
"Александров Артур Альбертович
Врач дерматолог-трихолог. Окончил клиническую ординатуру. 10 лет работы в медицине по специальности дерматовенерология. 8 лет работы в трихологии. Член российского общества эстетической медицины. Специалист по физиотерапии. Специалист по нехирургической коррекции фигуры. Специалист по лазерным технологиям."
Вы смеетесь?! Руку набил...Все реклама! Еще бы не быть любезным за такие деньги! Вы видели , что там совсем нет народа? Вот! Нам надо было насторожиться вовремя. При мне так женщина ругалась. Ей по пластике что-то не так сделали. Раз в одно время пригласили на консультацию меня и еще человека. Я прождала 40 минут и тут муж устроил хай! :evil: Вот и весь ненавязчивый сервис! :evil: А написать в рекламе можно много и всякого, неужели вы всему этому верите?! Не то всемя, не то!

Аватара пользователя
volosy.ru
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:33
Откуда: Санкт Петербург, Россия

Re: Я - жертва!

Сообщение volosy.ru »

Д-р Федоров не трихолог а хирург с большим опытом работы. Хирург и трихолог - это разные специальности. Трихолог - это в лучшем случае дерматолог прошедший соответствующую подготовку по трихологии, зачастую состоящую из двухнедельных курсов. Дерматологи практически не имеют хирургической подготовки в период обучения в медицинских ВУЗах. Почему некоторые дерматологи считают себя вправе делать хирургические операции и брать за это деньги - нам непонятно. Также непонятно почему люди разрешают этим дерматологам делать им операции. Например юзер "FAT ABBAT" обратился за советом о возможном проведении операции в августе этого года. Мы ему рекомендовали при выборе клинки ознакомиться с материалом "как выбрать врача" размещенном на нашем сайте и следовать приведенным там советам. Очевидно, что АББАТ нашему совету не последовал, поддавшись вместо этого на уговоры и сделал в сентябре себе операцию. Жаль парня, искренне жаль, но кто виноват то?

Теперь о другом - Наша фирма сотрудничала одно время с клиникой МЕДИ-Эстетик и Д-р Федоров выполнял операции и вел прием на их базе. Со временем однако мы решили организовать работу в России самостоятельно с тем, чтобы быть независимыми в формировании врачебной и медицинской политики. Связано это было в первую очередь с возросшей нагрузкой на наши Европейские клиники. При этом мы не были против продолжения сотрудничества с клиникой МЕДИ-Эстетик, но наши предложения остались без ответа со стороны их руководства.

И последнее - когда вы делаете операцию, то результаты ее зависят в первую очередь от квалификации и мастерства врача и его медицинской команды, а не от качества ремонта и расположения помещения в которой операция проводится. Надеемся что наши читатели извлекут правильный урок из этой очень полезной дискуссии.
Волосы.РУ
Пересадка волос в России

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

Не надо меня сильно жалеть, ибо вчера попробывал пальчиком против роста волос, вроде чувствуются, кажется растут! А если не вырастут, то тогда конечно, будет капец (и доктору и мне).
"как выбрать врача" я последовал советам там написаным, откуда же мне было знать что он не хирург...

Марго, у Вас чек и что ещё? И как Вы думаете, мы у него единственные пациенты? А насчёт рекламы, я сам учусь этому, ибо факультет рекламы заканчиваю.

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

volosy.ru
Я с вами полностью согласна. Но я , увы, вас увидала тогда, когда у меня все было сделано и когда я стала задумываться о том, что что-то не так. Делала я в феврале. И теперь мечусь не зная, что мне делать в этой ситуации. Если бы вас раньше где то приметила!!!

Fat Abbat У меня чеки и договор, который они дают на подпись в стрессовой ситуации перед самой операцией.! :evil:

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

Марго, а этот договор подписан только Вами, да?!

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Еще подпись ген.директора там, и на второй бумажке я заставила подписаться Александрова. Все как то у них спонтанно. То что у вас торчит, еще, по их утверждению, выпадет, а мол после 3-4 месяцев начнет расти. У вас после операции не прошло этого срока. Сегодня позвоню их ген. директору. Послушаю, что скажет.

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

Сейчас когда я провожу пальчиком против роста волос, что-то чувствуется, как бы цепляется. Вот ответьте мне, что он скажет, если у меня вообще не будет волос? У меня то это не пробор и не в гущу, у меня то там вообще не было их!

Обязательно скажите что Вам ответил ген.директор!
Последний раз редактировалось Fat Abbat 10 дек 2005, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Я - жертва!

Сообщение Dr. Volkov »

Ну как, экспериментаторы-доигрались? Вкладывать деньги в пустое место-верх глупости! Авось что-то вырастет!? Загущение - дело тонкое. С высоты своего маленького роста хочу возопить: семь раз подумай - отрезать ли? Было мало ,станет чуть больше…Закон сохранения энергии обмануть не удастся !Выход ,спрашиваете ? Другая физика – оптика ! Открою не мой секрет (да простят авторы) :порядок посадки, система. Видимо не все пирожки с мясом … Ищущий да обрящет. Принцип бизнеса: не соглашайся на первое предложение ,если не уверен . Маргоша - это в твой адрес .Истина ,видимо ,кроется не под яркой цацкой-вывеской, а в маленькой улочке с перспективой выхода к истокам города этого вечного.Ты хоть читала договор внимательно? Нравится , не нравится –это вопрос вкуса , а не оценки дела , особенно трансплантологии.Двигаться надо. Суд не дело...

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Fat Abbat писал(а):У меня прошло только 2 месяца, почти все выпали, но сейчас когда я провожу пальчиком против роста волос, что-то чувствуется, как бы цепляется. Вот ответьте мне, как он отмажется, если у меня вообще не будет волос? У меня то это не пробор и не в гущу, у меня то там вообще не было их!

Обязательно скажите что Вам ответил ген.директор!
Что то может вырасти у вас, а что то нет. Потом предложит как и мне посадить еще :lol: Опять деньги. Я не дозвонилась до ген. директора. Сказали, что звоните сначало главному врачу. Главный врач все время занят, не дозвониться. Все время спрашивают: Как вас представить! Наверно уже прячутся от меня. :D Буду пытаться сегодня снова звонить.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение Др. Федоров »

Добрый всем день!

Давно я не появлялся на форуме, но эта тема меня тоже касается, ведь я работал там около четырех лет, и доктор, о котором вы пишите, в какой-то мере обучался у меня, верней, ассистировал мне.
Готов успокоить Fat Abbat(а), не стоит раньше времени думать о плохом результате. Подобные вещи, а именно выпадение пересаженных волос и какой-то части растущих волос рядом с зоной трансплантации - ОБЫЧНОЕ, временное явление. Рост волос начинается через 3-4 месяца, а окончательный эффект можно оценить к 10-12 месяцу, ведь растут пересаженные волосы 1 см в месяц. У вас все впереди. Другой вопрос, сколько их вырастит? Я не обсуждаю принцип трансплантации волос, единый во многих клиниках: взять, где они растут всю жизнь, и пересадить в область, где они утеряны. При одинаковом принципе есть клиники с отличными и плохими результатами. Здесь все зависит: 1 - от врача (как часто он оперирует), 2 - от ассистентов (использование микроскопа, частота операций), 3 - использование новых методов.
Вот и получается, что можно пересадить графт с тремя луковицами, повредив при пересадке одну, и получить рост всего из двух, что может привести к потере приблизительно 1\4 всех пересаженных волос, НЕ ГРАФТОВ, а волос. И как следствие, к недостаточной густоте в зоне пересадки. Те, которые прошли через процедуру пересадки волос, меня понимают: увеличение объема приведет к удорожанию процедуры. Пациент часто хочет меньшим количеством графтов закрыть большой объем, но чудес не бывает. Допустим, что в донорской зоне густота - 100 волос на 1 см. Для того чтобы получить такую же густоту, мне нужно пересадить те же 100 волос на 1 см. Значит, закрывая 100 см кв., я вынужден взять в донорской зоне полоску в 100 см кв., а я беру лишь 10-20 см кв. В результате, или нужно закрыть меньший объем, но с хорошим результатом, приблизительно 50-70% от нормальной густоты за одну операцию, или доходчиво объяснить пациенту о возможно неудовлетворительном результате. Но если доктор правильно разместит эти 50-70%, то можно добиться очень хорошего оптического эффекта.
Что касается MARGO, то вопрос трансплантации волос у женщин всегда сложный. И в первую очередь это связано с тем, что трудно определить грань между густотой, которую может дать пересадка, а следовательно, и результат, и желанием пациентки. На 15 трансплантаций у мужчин приходится одна операция у женщины. Часто волосы в проблемной зоне у женщин сильно истончены, но они есть. А загустить - высадить новые, такие же тонкие, возможно лишь между растущими. И сколько их можно высадить? И как это будет выглядеть через год? Я пользуюсь в подобных случаях следующей схемой: выбираем с пациенткой одну зону, приблизительно 3-4 см кв., фотографируем ее, определяем густоту растущих волос в этой зоне, степень оптической засветки, и выполняю трансплантацию с предельно допустимой густотой, приблизительно 100-200 графтов на указанную площадь. Через год оцениваем результат и, при согласии пациентки, планируем полную операцию.
Я выполняю трансплантацию волос с 1996 года. В последние 2-3 года провожу 12-14 операций в месяц (это не только в России) и, основываясь на приобретенном опыте, замечу, что после трансплантации волос неубедительные результаты бывают из-за недостаточного количества пересаженных графтов. Это не главная, но одна из важных причин.

С уважением
доктор Сергей Федоров.

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

Я вот что понял, зря я так стал критиковать врача, ибо у меня и правда волосы растут, потому как уже видно невооружёным глазом, так что наверное если бы Александров читал, стоило бы мне извиниться. Похоже всё налаживается. Но, я конечно, всё равно несколько встревожен, но уже не так.
Последний раз редактировалось Fat Abbat 10 дек 2005, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Уважаемый доктор Сергей Федоров!
Мзначально я собиралась идти к вам, но когда пришла мне сказали, что вы уволились из МедиЭстетик! Так как я была уже настроена на пересадку(а настроиться нужно было, я нервничала), то я рискнула сделать у Александрова. Так как меня заверили, что он ваш ученик(а оказывается теперь просто ассистент), что практиковался он заграницей. Насчет волос. У меня были...и есть до сих пор большие расстояния между волосами. Я не говорю же, что ждала густой прически, как у Анджелы Девис, но и чтобы не сверкал пробор,а он как был так и остался. Вот я и хочу понять и ответить за что я потратила более 2 тыс. долларов. Можно к вам проконсультироваться?

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение Др. Федоров »

Я планирую пробыть в России с 8 декабря по 13 декабря. Вы можете позвонить в клинику. Телефоны указаны на сайте.
С уважением
доктор Сергей Федоров.

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Спасибо! Я запишусь.

Ответить