Я - жертва!

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Позвонила два часа назад в Меди Эсиетик, попросила к телефону Александрова, ответили, что будет он в клинике в 16ч30мин. При этом был вопрос: "А зачем он вам, по какому вопросу" Оставила свои координаты и попросила ему передать , чтобы он позвонил. Но время 17ч 20мин звонка нет. Буду надеяться, что доктор Александров все же мне позвонит. Так же мне хотелось бы пообщаться с самим генеральным директором Меди Эстетик Проблема есть и ее надо решить уважаемые господа.

Julia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 23:01

Re: Я - жертва!

Сообщение Julia »

Развели же вы дискуссию. Я тоже, пожалуй, приму участие, т.к. по зиме сама делала пересадку у доктора Александрова и осталась очень довольна. Но нет предела совершенству и поэтому планирую посетить Меди Эстетик еще раз, ведь доктор предупредил, что "достижение красоты - процесс длительный".
А Вы, доктор, знайте, что благодарные пациенты тоже есть. К тому же критика в 7 раз полезней похвалы. Делайте выводы ...

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

У меня в мыслях небыло портить им репутацию. Они сами портят ее своими действиями. Связываться со мной похоже ни кто не хочет. По всем законам этики, тактики и вообще, мне должны предложить альтернативу-повторную операцию бесплатно. Пока я жду и думаю, что люди все таки поймут...

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

А ты бы пошла бы на повторную операцию (я имею ввиду бесплатную)? Я бы сто раз подумал об этом... ибо тебе будут её делать с некой оскоминой...

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Я об этом уже думала. В этом есть доля правды. Мне будет неприятно. Реальнее чтобы вернули деньги и расстаться полюбовно. У них сохранится репутация, у меня появятся мои зря потраченные деньги. Мне позвонили. Жду встречи с руководством и врачом. Надеюсь мы решим проблему положительно для обеих сторон.

Антон М.
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 01:55
Откуда: Питер

Re: Я - жертва!

Сообщение Антон М. »

Позвольте присоединиться к вашей компании! :D
Поскольку эта тема меня тоже очень волнует, не могу удержаться от любопытства и не задать вопрос.
Margo скажите пожалуйста, так вы были или нет на консультации у доктора Федорова? если да то каково его резюме.
С уважением Антон
ночной странник

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

Марго, надеюсь у тебя будет всё хорошо, я очень на это надеюсь... Ты обязательно отпишись что там дальше было!

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Антон М.

Позвольте мне в данной ситуации не отвечать на любые вопросы вообще. А то прямо звезда форума стала! :( Достаточно того, что еще и в ICQ ко мне с расспросами лезут. Я уже устала. Я еще раз повторяю, что я не собиралась быть яблоком раздора. Мое желание решить мою проблему положительно.Не обостряя ситуацию. Этот топик при благополучном результате переговоров тоже исчезнет. Я понимаю-рынок. Но я пациент, который хочет получить квалифицированное обслуживание за свои деньги, а не выкинуть их на ветер. Для такой солидной клиники как Меди Эстетик я считаю, что эта сумма не такая уж и большая.

Жду результатов переговоров.

Антон М.
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 01:55
Откуда: Питер

Re: Я - жертва!

Сообщение Антон М. »

Margo , больше спасибо что не оставили мой message без внимания.
А по поводу «Звезды»… :lol: ну да, вы в центре внимания, а как вы хотели затронув такую щепетильную тему. :!:
Форумы ведь создаются для общения и возможно решения каких то вопросов,
поправьте меня если это не так.

Дико извиняюсь! :oops: но

с одной стороны Вы (и я вас по человечески понимаю) не довольные результатом и общением с врачом
с другой Fat.Abbat, которому вроде и врач понравился и пересаженные волосы растут, а все равно чем то не доволен.
И я теперь нахожусь в небольшом замешательстве :shock: :?

Я же не просто так на VOLOSY зашел, меня волнует эта проблема!
32 года, а волос уже нет!!! :(

Ладно, открою карты я был в RTH (правда в Москве и год назад) и в Challeng-hair ходил, а наследующей неделе записан к Александрову А.А. (в голове так и крутится вопрос, который хочется ему задать, «а что с вашей пациенкой…?» )

Margo, я конечно составлю своё собственное мнение о клинике, но это будет опять же моё субъективное мнение, а оно боюсь будет скорей всего положительное : Большая красивая клиника, современное оборудование, вежливый персонал, добрый доктор, великолепные результаты, сделают своё дело.
Но что скрывается под этой оболочкой?
Хочется знать, что думают профессионалы (врачи «volosy.ru») о работе своего коллеги.
Сделайте милость, поведайте миру «…что сказали врачи о работе своего коллеги…» оправдан ли громкий заголовок «Я - ЖЕРТВА!»
Ну и конечно ждем результатов ваших переговоров.

Всем удачи! Пока
ночной странник

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение Др. Федоров »

Уважаемые участники форума!

Я позволю определить свое видение сайта:
1. Мы все занимаемся одной проблемой - выпадением волос и восстановлением волосяного покрова.
2. Мы не продаем лекарства и пропагандируем процедуру - трансплантацию волос, которую выполняют и доктор Вульф, и врачи, которые обучались у него. Могу с уверенностью сказать, что критерием качества врача при выполнении этой процедуры является тщательность проведения операции на всех этапах, начиная с консультации и до снятия швов. И самокритичность врача, решимость признать ошибку и возможность исправить ее, не прибегая к обвинению пациента.
3. Мы не хотим выступать в образе "третейского судьи", потому что не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
4. Да, мы предлагаем вам выполнить процедуру силами врачей, о результатах работы которых мы знаем. Но мы не заставляем вас это делать, мы информируем вас о том новом, что появляется в сфере лечения выпадения волос. И если вы решите проводить пересадку волос в другой клинике, то информация о том, о чем вы должны в первую очередь спросить врача, вам поможет. Перефразирую: информирован – значит, вооружен.
5. Мы не собираемся дискредитировать процедуру трансплантации волос в других клиниках (прошу отметить, не клиники в целом, а конкретную процедуру).
По поводу клиники, в которой я проработал с 2000 года по 2004 год. С моим приходом трансплантация волос получила там отдельное направление. Впервые прочитав на сайте письмо Margo, я связался с Артуром Альбертовичем и сообщил о ее письме. В подобной ситуации я поступил бы так, как поступил он: вновь встретился с пациенткой, признал свою ошибочную оценку в предполагаемом количестве пересаженных волос. Но не останавливался бы на этом, а пошел бы дальше, СДЕЛАЛ главное, ведь мы говорим о клинике, которая дорожит репутацией, а именно - ПОВТОРИЛ операцию или БЕСПЛАТНО, или с огромной скидкой. Здесь я говорю не о качестве проведенной работы, а о предварительной консультации, ведь согласитесь, что от обещания врача, описания результата зависит решение пациента. И если пациент сделал вывод, что пересадка 600 графтов решит его проблему, а необходимо было пересадить 1400, то здесь недоработка врача, допущенная на консультации.
У меня есть пациент, которого я оперировал, когда работал в этой клинике. Я пересаживал графты в область рубца и перестарался с густотой. В результате хуже не стало, но и волосы в очаге площадью 2 кв. см не выросли, проблема осталась. Затем я стал работать в другой клинике, а пациент стал пытаться выполнить процедуру повторно, но я там уже не работал. Я попросил, чтобы пациенту сообщили мои координаты. И после встречи предложил выполнить процедуру бесплатно в условиях нашей клиники, которая не несла никаких обязательств перед этим пациентом. Прямо Голливуд какой-то, но имело место быть.
Думаю, что у Margo все будет нормально, репутация для клиник - дороже всего. Возможно, что ей проведут операцию повторно на льготных условиях.
У меня есть предложение, которое я готов обсудить со всеми. Мы не ставим своей задачей оценивать или комментировать работу других клиник. Это не значит, что пациенты не могут высказывать на форуме свое мнение о результатах операций или делиться опытом. Мы предлагаем, если впредь поступит письмо от человека, который не доволен консультацией или проведенной процедурой, то не размещать это письмо в течение месяца и направить его на адрес той клиники, в которой проводилась процедура. Направить в надежде, что уважающие и ценящие своих пациентов клиники попробуют разобраться в создавшейся ситуации сами. Если ответа из клиники в течение месяца не поступит, тогда опубликовать письмо недовольного пациента в открытом доступе. Может быть, у вас будут другие предложения?
Жду ваших предложений.

С уважением
доктор Сергей Федоров.
Последний раз редактировалось Др. Федоров 16 дек 2005, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

К сожалению мое вчерашнее общение(если можно так сказать) с генеральным директором Меди Эстетик и доктором Александровым закончилось практически ни чем. Говорили долго и об одном и том же. Я доказывала свое, они свое. Директор Георгий Шалвович и доктор Александров убеждали меня, что результат есть, а я утверждала что нет. До операционной фотографии нет, ее просто не сделали. А сравнивать с фотографией после операции, когда голова вся в слипшихся в крови и всем остальном волосах, я думаю не правильно. Фотографии все очень осветлены. Я устала убеждать их в том, что я вижу, что ничего не изменилось в зеркале, а они говорят, что я и все мое окружение просто привыкло и не заметило перемен. Мое чувство, после этих переговоров, что я как нищенка пришла просить подаяния.
Очень неприятный осадок после этого. Все, что мне предложили, это 20 процентную скидку при аовторной операции. Я не сказала ДА, я не сказала НЕТ...Была подавлена, весь вечер до ночи головная боль...Возможно у меня нет дара убеждения, возможно еще что-то. Обидно....

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

У меня хорошо растут волосы! Так что видимо Марго тебе просто не повезло. Мало ли, может плохо нарезали или что-нибудь ещё. А у меня всё нормально. И шрама не видно уже... так что я рад что обратился к г-ну Александрову!

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Ну рады и очень хорошо, что у вас все получилось. Хотя говорить рано на самом деле.Но вам виднее.

Fat Abbat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 00:17
Откуда: СПб

Re: Я - жертва!

Сообщение Fat Abbat »

И ещё, я тут подумал, чтобы я сделал на твоём месте: Сходил бы к другому врача, дабы узнать что он думает о проведённой пересадке и если он скажет, что "всё отлично, просто мало пересажено", то согласился бы на 20% скидки и сделал бы ещё одну в Меди!

Только не подумай, что я тебя агитирую...

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я - жертва!

Сообщение M_a_r_g_o »

Fat Abbat писал(а):И ещё, я тут подумал, чтобы я сделал на твоём месте: Сходил бы к другому врача, дабы узнать что он думает о проведённой пересадке и если он скажет, что "всё отлично, просто мало пересажено", то согласился бы на 20% скидки и сделал бы ещё одну в Меди!

Только не подумай, что я тебя агитирую...
Я сходила, ничего утешительного. Не выросло даже того, что пересажено. :(
Если я решусь делать еще то только не в Меди Эстетик. За свои "огрехи" они поступают неправильно и должны ответить, а не придумывать всякие "отмазки". Обещали выслать мне мои фотографии, да так и не выслали. Написала директору, что мне так и не выслали фото, в ответ-тишина. :evil:

Ответить