Аллергия на миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Аллергия на миноксидил?

Сообщение Chevi »

Миноксидил применял примерно полтора года, чуть больше года фин. Месяца 3 назад стала сильно чесаться голова, особенно ночью (мин наносил днём и на ночь) сильно вычёсывал волосы по ночам. перестал лить мин на примерно 2 недели, голова почти перестала чесаться, возобновил мин - снова чешется. Заказал пену - стала чесаться меньше но очень неудобно её наносить. заказал мин (как мне посоветовали помягче) "липогейн" - симптомы те же - зуд, чешется, кожа в местах нанесения краснеет. заказал дуалген без ппг - тоже самое. Всякие наногены, лосьон белосалик, шампунь низорал не помогают! перестаю лить миноксидил (любой) - зуд уменьшается. даже пена впоследнее время стала жечь. Дерматолог (не трихолог, но знакома с вопросами АГА) сказала что это выработалась аллергия на миноксидил, посоветовала обратиться к аллергологу (сказала толковый, работает в каком то институте иммунологии - точно не помню), пока прописала антигистаминные на ночь и р-р элоком. Мин не лил около месяца, сегодня один раз нанёс киркланд (всегда лью 5 %ный) - пару часов и зажгло, волосы полезли просто проводя по ним рукой. Вообщем ситуация очень плохая: большие лобные залысины, сверху большие просветы, думаю повыпадали волосы которые держал мин. минокс использовать просто уже боюсь. Что делать не знаю, прошу совета, помощи.. Хочу добавить что фин пью не большими дозами ( 1//8 таблетки утром натощак, раньше пил наночь) т.к. есть побочки, фин так же отменял на пару недель - разницы не заметил, кроме того что стал чувствовать себя пободрей.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение Mudvayne »

Как насчет пересадки волос? Мин это все равно не решение проблемы, а всего лишь отсрочка.

фотограф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:18
Контактная информация:

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение фотограф »

Была очень похожая ситуация, ну, может, не так сильно выражено. Полностью перешел на пену, пока полет нормальный.
28.03.12 - 2516 графтов
15.03.13 - 3000 графтов

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение Chevi »

Задумываюсь о пересадке, слишком много сомнений по этому поводу. Пена тоже (как Я уже писал) стала вызывать жжение.. на 21ое записался к платному аллергологу. пока кетотифен перед сном и с утра натощак фин.

Дмитро
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение Дмитро »

У меня раньше от рогейна не зуда ничего не было теперь все чещится , краснота, корка, кожа облазиет, вообщем когда рогейн делала сша все ок теперь активные ингридиенты меноксидил закупаю в италии и качество говорит само за себя, сейчас хочу на пену перейти но там все тот же итальянский меноксидил собранный в сша, нужно наверное привыкнуть потому что сначала я чесался сильно сейчас уже поменьше

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение Chevi »

Дмитро писал(а):У меня раньше от рогейна не зуда ничего не было теперь все чещится , краснота, корка, кожа облазиет, вообщем когда рогейн делала сша все ок теперь активные ингридиенты меноксидил закупаю в италии и качество говорит само за себя, сейчас хочу на пену перейти но там все тот же итальянский меноксидил собранный в сша, нужно наверное привыкнуть потому что сначала я чесался сильно сейчас уже поменьше
У меня поначалу тоже долгое время не было ни зуда ни красноты, а теперь просто беда. А мин пробовала разный, результат тот же.. Может кто то знает аналоги мина, действующие хотя бы в пол силы миноксидила? Уже даже начал задумываться о виши (стемоксидин) и о лазерных расчёсках, просто не знаю что делать, ведь если не делать ничего ситуация лучше точно не станет думаю.

bumerang
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 11:35

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение bumerang »

2 с лишним месяца применял мин ,недавно нарисовался зуд и покраснение в месте нанесения,а так же красные пятна с чесоткой на лице ,отменил на неделю,пропил курс таблеток от аллергии, всё прошло,начал мазать опять но уже пену без ппг,по-началу вроде никаких проявлений не было ,но вот опять весь зачесался,как и в первом случае.Вот по ходу на мин тоже аллергия сформировалась,что делать ума не приложу,как бороться с ага когда самый основной преп нельзя? Есть ли что-то ещё что может замедлить процесс? Может спиро s5 в виде крема? Кто-нибудь пробовал,эффект есть?

Pikasso777
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:16

Re: Аллергия на миноксидил?

Сообщение Pikasso777 »

такая же беда. Пользовался полгода кирк 5, после перерыва из-за ожидания поставки появилась дикая чесотка. Не выдеражал - бросил. После перерыва в месяц опять попробовал 0,5 мл в день - все равно чешется и белые хлопья из-за ППГ. Вообщем тоже не знаю что делать..

Ответить