Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kometa
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:01
Контактная информация:

Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Kometa »

Добрый день! Очень хочу спросить по какой линии передается женщине андрогенная алопеция мужская или женская линия?....просто все врачи спрашивают были ли в роду кто с залысинами? у бабушки и дедушки с обоих сторон были отличные волосы, у мама тоже хорошие, а вот папа ушел из жизни совсем рано в 43, мне тогда было 7, и поэтому сказать точно не могу были ли у него залысины... на одном из форуме прочитала что андрогенная алопеция передается девочке от мамы?? но или от папы возможно получить этот геном??

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение KORRI »

Kometa писал(а):Добрый день! Очень хочу спросить по какой линии передается женщине андрогенная алопеция мужская или женская линия?....просто все врачи спрашивают были ли в роду кто с залысинами? у бабушки и дедушки с обоих сторон были отличные волосы, у мама тоже хорошие, а вот папа ушел из жизни совсем рано в 43, мне тогда было 7, и поэтому сказать точно не могу были ли у него залысины... на одном из форуме прочитала что андрогенная алопеция передается девочке от мамы?? но или от папы возможно получить этот геном??
Можно и от мамы и от папы, я вот например, не от кого не унаследовала..У мамы отличные волосы, начали немножко редеть только сейчас в 79-ть лет по старости просто. У папы тоже были хорошие...если только от дедушки.

masha100
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:28

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение masha100 »

У меня от мамы, я уже лет 20 назад знала что меня ждет.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Estate »

И у меня от мамы, хотя у папы очень густые и никаких залысин. Волосы передаются на 73-75% по женской линии. В данном случае, к сожалению, я не попала в эти 25% :evil:

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Дженна »

Уж знаток-не знаток, но просто по наблюдениям напрашивается вывод, что да, и от папы передается. Папа у меня лысый, что твой бильярдный шар. А какие у него были совершенно потрясающие густые волосы в юности! Подтверждение этому осталось только на фотографиях... Из детства и тинейджерства вспоминается, как он все какой-то притиркой мазал свою лысеющую голову...
Вот в частности, папин случай и подтолкнул меня использовать мин, когда ничем не возможно было пресечь выпадение уже. Как-то наглядный пример очень четко доносил, к каким печальным последствиям меня может привести игнор выпадения волос. Гены ведь пальцем не сотрешь...

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Дженна »

Estate писал(а):И у меня от мамы, хотя у папы очень густые и никаких залысин. Волосы передаются на 73-75% по женской линии. В данном случае, к сожалению, я не попала в эти 25% :evil:
Вчера забыла дописать про маму... У меня явно от мамы не передались. У нее жиденькие тонкие волосы, НО ! никогда и близко не было и нет никаких проблем с выпадением.
С папой же вот так. Конечно, очень радостно, что качество волос досталось от него, но, похоже, я теперь пожизненно на мин обречена. Палка о двух концах, так сказать :scratch:

Кстати, у дочки волосы пошли в мужа - тонкие и не густые. Хоть бы не выпадали в будущем, и слава Богу.

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Юля-солнце »

Я консультировалась по этому поводу с трихологом, т.к у самой две девочки и не хочу что бы они так же мучались как и я. Приговор не утешителен. В 95% предается по женской линии. Но сейчас эта проблема прогрессирует и молодеет. И врачи сами до конца не могут понять какие факторы влияют на возникновение и прогрессирование АГА.
У моей мамы волосы не густые, но и не редкие (средние так сказать), легкие просветы стали появляться после 55. У отца наигустейшие волосы и уже за 60 поредела макушка слегка. Почему у меня заметно стало лет в 30 врачи ответить не могут (многие скланяются к КОКам) и я тоже такого мнения, именно с них все началось, раньше просто падали, а с применением и их отменой засветилось.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Estate »

Юля-солнце писал(а):Я консультировалась по этому поводу с трихологом, т.к у самой две девочки и не хочу что бы они так же мучались как и я. Приговор не утешителен. В 95% предается по женской линии
А каков %, что у них тоже будет ага?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Дженна »

Estate писал(а):
Юля-солнце писал(а):Я консультировалась по этому поводу с трихологом, т.к у самой две девочки и не хочу что бы они так же мучались как и я. Приговор не утешителен. В 95% предается по женской линии
А каков %, что у них тоже будет ага?
Ну если не будут пить КОКи в будущем или другими способами активировать склонность - может, и пронесет.

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение Тигруля »

Что то у меня у всех хорошие волосы в семье, у мамы так просто великолепные :lol:

КалинкаМалинка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Re: Передача АГА по наследству, вопрос к знатокам...

Сообщение КалинкаМалинка »

А у меня от папы... у мамы волосы толстые-густые , и в свои за 70 -просто чудо ! брат в нее пошел, а мне не повезло -в папу, тонкие и редкие достались, а сейчас еще и падать стали, папа тоже лысел с 37 лет, начал с залысин по -бокам.. так, что гены...

Ответить