GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Осторожно...
Ответить
Николай.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:18

GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение Николай. »

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я хочу рассказать свою историю лечения в одной из московских клиник и предостеречь Вас от ошибок, которые я сделал.

После серии неприятностей в моей семье в конце 2014 года на нервной почве у меня появился очаг (очаговая аллопеция), которую я лечил в московской клинике GrossKlinik. Grossklinik - это бренд, а юридическое лицо в то время называлось ООО “Гроссклиник”. Клиника находилась по адресу: ул. Багратионовский проезд д. 1.

Во время лечения в данной клинике мой лечаший врач Кушхова Мадина Арсеновна и владелец этой клиники Кулигин Сергей Александрович, который в то время был также Генеральным директором, втерлись ко мне в доверие и попросили в долг крупную сумму денег.
Произошло это следующим образом: я ездил на процедуры по лечению “очага” около полугода. В один из дней Кушхова Мадина Арсеновна попросила у меня деньги взаймы, мотивируя тем, что к ним в клинику приходят работать хирурги по пересадке волос (новое направление). Необходимо закупить дорогостоящее оборудование (инструменты для операций и т.д.), график операций уже составлен, существует очередь из клиентов и т.д. Поэтому дело срочное и не терпит отлагательств.

Кушхова М. А. и Кулигин С. А. убедили меня, что вернуть деньги они смогут вовремя. Были составлены необходимые документы: расписка, договора займа и поручительства. Свободных средств у меня на тот момент не было. Поскольку тяжело больны оба моих родителя (отцу недавно ампутировали ногу), я хотел улучшить их жилищные условия. У меня имелись средства на оплату квартиры, приобретенную в ипотеку (выплачено было 20%). Доверие к доктору Кушховой М. А. было безграничным, я объяснил ей всю ситуацию и дал запрошенную сумму без всяких сомнений. Сумма, которую они просили и получили от меня - 40 000 (сорок тысяч) долларов США.
Когда наступила дата возврата денег, меня начали "водить за нос". Потом просто отказались отдавать. В итоге, через 2 месяца ожиданий я подал в суд. Суд вынес решение полностью в мою пользу - взыскать долг солидарно с Кушховой М. А. и Кулигина С. А., решение вступило в законную силу 5 мая 2016 года, то есть уже более года назад.

В настоящий момент происходит процесс взыскания с этих людей денежных средств судебными приставами. Однако, Кушхова М. А. и Кулигин С. А. продолжают всевозможными способами уклоняться от выплаты долга. На текущий момент они мне ничего не вернули, поскольку имущества у них вроде как нет (по информации от судебных приставов) и взыскивать с них нечего. А добровольно возвращать деньги они не хотят. Скажу больше, они даже элементарно не извинились передо мной. Выяснилось, что Кушхова М. А. должна не только мне, а еще и банку ("Мерседес-Бенц Банк Рус"). Возможно, обманутых больше. Если кто-то пострадал от этих лиц, просьба откликнуться!

Арестовать имущество клиники и взыскать его в счет погашения долга не представляется возможным, т.к. клиника "переехала" и в физическом и в юридическом смысле. На балансе ООО “Гроссклиник” имущества уже нет (по крайней мере так утверждают должники судебным приставам). При этом, куда оно подевалось, судебным приставам установить до сих пор не удалось. А бренд GrossKlinik вместе с врачами "переехал" под новое юридическое лицо ООО "ШТАРК", собственниками которого являются другие лица, с которых, как Вы понимаете, ничего не взыщешь.

Сайт этой клиники вы можете найти в любом поисковике, если вобьете в строку поиска “гроссклиник” или “grossklinik”.
Изначально, они находились по адресу: г. Москва, ул. Багратионовский проезд, д. 1, где как раз я и проходил лечение.
Потом переехали по адресу: г. Москва, ул. Проспект Вернадского, д. 27 к. 1,
и сейчас, судя по информации с их сайта, переехали сюда:
г. Москва, Кривоарбатский пер., д. 19.

В разделе "Врачи" на их сайте вы можете увидеть Кушхову Мадину Арсеновну – того самого врача, лечившего меня и попросившего деньги в долг. Там есть ее фото. Возможно, кто-то узнает ее и если кто-то оказался в такой же ситуации, как и я, пожалуйста, напишите!

Должен сказать, что к остальным врачам данной клиники у меня нет претензий. Я их почти не знаю. Деньги у меня просила именно Кушхова Мадина Ареновна.

Сейчас Кушхова М. А. числится в данной клинике Генеральным Директором, судя по справкам, которые она предоставила судебным приставам в декабре 2016 года. На основании справки о доходах следует, что ее заработная плата составляет 17 300 рублей в месяц. Т.е. за вычетом налога Генеральный директор Кушхова М. А. зарабатывает 15 051 рублей в месяц. Из данной суммы в мою пользу и в пользу "Мерседес-Бенц Банк Рус" взыскивается принудительно 50%, т.е. 7 500 рублей на двоих. Всего Кушховой М. А. было произведено 4 таких платежа – за ноябрь 2016 г, декабрь 2016 г., январь и февраль 2017 г., т.е. примерно 30 000 рублей нам с "Мерседес-Бенц Банк Рус" на двоих. И на этом все прекратилось! За март и апрель 2017 г. от Кушховой М. А. перечислений не было. В настоящее время судебный пристав-исполнитель проводит проверку по факту прекращения выплат от гражданки Кушховой М. А. Да и вообще, эти 4 платежа от нее, общей суммой 30 000 рублей, выглядят как насмешка, учитывая сумму ее долга. Но как я уже сказал, даже эти выплаты прекратились.

Второй созаемщик – Кулигин С. А. (бывший владелец и генеральный директор ООО "Гроссклиник") сообщил судебным приставам, что проходит лечение в психиатрической клинике с диагнозом "суицидальная депрессия" и не является трудоспособным.
В настоящий момент судебными приставами вынесены в адрес Кушховой М. А. и Кулигина С. А. несколько предупреждений об уголовной ответственности в случае злостного уклонения от выплаты задолженности, а также закрыты возможности выезда за пределы РФ.

Выкладываю скриншоты с сайта судебных приставов. Вы можете увидеть размер долгов Кушховой М. А. и бывшего владельца клиники Кулигина С. А. Информация в открытом доступе. Там указаны и номера исполнительных производств, даты и суммы долга. Выводы делайте сами.
Для этого нужно зайти по данной ссылке:
http://fssprus.ru/
И в указанных полях ввести фамилии этих людей: Кушхова Мадина Арсеновна и Кулигин Сергей Александрович, и город Москва.
IMG_2840 v1.JPG
IMG_2840 v1.JPG (87.56 КБ) 21220 просмотров
IMG_2834v1.JPG
IMG_2834v1.JPG (92.16 КБ) 21101 просмотр
Хорошо, что кроме мошенников, есть все-таки и добрые люди среди нас, которые меня поддержали.
Друзья, будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок! Обходите эту клинику и этого "врача" как можно дальше стороной! Самое поразительное в этой истории то, что вся эта компания изначально знала исход событий. Знают они и то, что оставили меня и моих больных родителей без денег, еще и с не выплаченной ипотекой, а сами продолжают спокойно жить, клиника продолжает работать. Кушхова М. А. все также продолжает работать в клинике.
Но Бог – судья этим людям.

Готов ответить на все ваши вопросы здесь либо в личке. Все документы, подтверждающие мои слова, у меня есть.
Если кто-то захочет узнать обо всем более подробно, я буду выкладывать доп. информацию.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение alopecic »

Я конечно извиняюсь и сопереживаю. Но здесь вы сами виноваты! Как можно было дать такие деньги мало знакомым людям, будучи ко всему по уши в долгах!? Рассчитывали на проценты, или другой интерес был?

Николай.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:18

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение Николай. »

Спасибо за сопереживание. Но , думаю, что в данной ситуации сопереживать стоит больше этим людям , нежели мне за то, что у них хватило совести и цинизма, будучи врачом и владельцем медицинской клиники, воспользоваться доверием пациента и позволить себе совершить такой поступок. Все-таки, кроме судов человеческих, есть еще и суд Высший.

После этой ситуации у меня, естественно, ухудшилось состояние здоровья и появились еще несколько очагов. Два из которых у меня имеются в настоящий момент и я собираюсь подать в суд на этих людей на возмещение вреда здоровью.

По поводу того, что я сам виноват, что дал такие деньги… Я просто поверил этим людям и поэтому откликнулся, все-таки я лечился у них. Они смогли каким-то образом убедить меня, уболтать так, чтобы я им поверил. И такое может случиться с каждым из нас, поверьте. Сейчас, я и сам не понимаю, почему я им дал такие деньги.. Честное слово, не понимаю. Видимо, была какая-то эйфория от того, что очаг зарастает и раз врач меня правильно лечит, то и деньги мне точно вернет, не обманет и т.д. Либо, психологическое воздействие, сумели надавить в нужное место в нужное время . Я даже больше скажу, у меня в тот момент была уверенность в их порядочности настолько сильная, что я даже думал не оформлять это юридически (расписки + договора).. То есть представьте себе, я мог просто взять и отдать безо всякого обеспечения. Но Бог уберег меня от этого и я все сделал правильно. Почему у меня было именно такое состояние, я до сих пор сам не могу понять.

Так что пусть люди читают мое сообщение и учатся на чужих (в данном случае, моей) ошибках. Возможно, кого-то я смогу уберечь от этих людей и не только от этих. А, возможно, есть такие же обманутые, как и я, которым они тоже должны. А совместно добиться справедливости, нам будет проще!

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение Адриан »

Николай, денежный вопрос обсуждать не хочу. По поводу очаговой алопеции - причину уже нашли, эффективные лекарства тестируются (ruxolitinib). Не падайте духом. Очаговая алопеция с состоянием Вашего здоровья никак не коррелирует.
Желаю Вам здоровья а себе найти того, кто мне подарит столько же.

Николай.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:18

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение Николай. »

Спасибо.
Нет, у меня первый очаг появился после стресса, я это знаю точно. До этого, с каждым членом моей семьи произошла беда. Причем, одновременно. В итоге, бабушки не стало, отцу ампутировали ногу, мать свалилась с позвоночником, почти не могла ходить. На этом фоне у меня произошел какой-то сбой в организме и появился очаг. Через некоторое время еще один.

Ну а после того, как меня обманули в ООО «ГРОССКЛИНИК», у меня снова был сильнейший стресс и начали появляться новые очаги. Так, что все взаимосвязано.
Я не дарил этим людям деньги. Я дал им в долг на очень короткое время по их большой просьбе, оформив все необходимые документы. Кто же знал, что они окажутся мошенниками – подлыми и циничными людьми? Вот Вы смогли бы обмануть человека, который находится в беде и пришел к Вам за помощью? Отец мой еле выжил тогда после ампутации, мать я долго возил по врачам, чтобы поставить на ноги. Плюс еще эти очаги у меня. Представляете, какое состояние у меня тогда было? Они это прекрасно знали и хладнокровно воспользовались ситуацией.

И еще.. в свое время я делал операцию у С.В. Федорова и А.В. Волкова . И не одну. Я неоднократно с ними общался и я привык к тому, что эти люди очень порядочные и начал думать, что все, кто занимается трихологией и пересадками - такие же порядочные люди, как они. Но я сильно в этом ошибся.
Последний раз редактировалось Николай. 17 июл 2017, 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Николай.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:18

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение Николай. »

Кстати, мне подсказали очень важную информацию. Выкладываю ссылку, по которой размещено решение суда по взысканию с ООО «ГРОССКЛИНИК» денежных средств еще одним пострадавшим . Только он- частный предприниматель, а я - физ. лицо.
http://sudact.ru/arbitral/doc/W6uAfNQiNmba/

Я был уверен, что я не один обманутый. И я уверен, что обманутые есть еще. Поэтому, уважаемые форумчане, если кто-то владеет какой-либо информацией по поводу долгов этих людей, сообщайте, пожалуйста! Либо здесь в открытом доступе, либо мне в личку - как Вам удобнее.

Всем, спасибо!

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение member »

Как знакома история ... Этот тип людей профессиональные кидалы ,они чувствуют людей,умеют к себе расположить,пустить пыль в глаза, и в виду удивительной мягкости закона ,пользуются им. Пока сам не столкнулся с подобным мошенничеством, то даже подумать не мог ,что расписка это полная ерунда и по большому счету от нее прока нет, если на должнике нет ни имущества ни оф. работы, максимум чего добьетесь судом -это запрет на выезд за границу.
Привлечь по статье мошенничество практически невозможно, это Вам скажет любой нормальный адвокат , у самого лежит расписка на очень крупную сумму, но толку ноль.
Автор, тут только один выход ,который я для себя определил и Вам советую, спустя 2 года бессонных ночей и нервов,вылавливания мошеника по всем возможным адресам, предлагаю забыть и идти дальше т.к. есть судебное решение,а больше Вы ничего сделать не сможете,ну если только в Вас не проснется коллектор с кусачками , но это уже совсем другая история ...

Николай.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:18

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение Николай. »

Добрый день!

У меня все нормально, я ситуацию пережил и стал только сильнее. А этих людей мне жаль. Они не понимают, что все, что они украли у моей семьи, кто-то когда-то украдет и у них самих в 10- кратном размере. Просто жизнь так устроена. Умные люди это понимают и никогда не позволят себе совершить подобных поступков, а дураки... Но это их проблемы.
Я - законопослушный гражданин своей страны. Поэтому взыскание с них долга происходит только по закону. Я против коллекторов, т.к. человеческие принципы для меня первостепенны. Все должно быть только по-закону и я знаю, что закон можно заставить работать так, как он должен работать даже в этой ситуации.

С уважением.

katyashh
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:07

Re: GrossKlinik (врач - Кушхова М. А.)

Сообщение katyashh »

Спасибо за предупреждения, чтобы другие люди не нарывались на мошенников и не попадали на деньги

Ответить