Результаты и сомнения

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

Всем привет!
Предыстория:
Папа лысый полностью (5-6 стадия), лысеть начал с 17 лет.
Я лысеть начал, судя по всему, с 17,5 лет. Сейчас мне 19,5.

В конце августа 2017 пошел к врачу. С этого момента использую миноксидил (Регейн) на всю верхнюю поверхность головы, также прошел курс плазмалифтинга. Около 1.5 мес 2 раза в неделю мою голову кетоконазоловым шампунем (Низорал).
Радует:
-кажется, залысины спереди восстанавливаются. Есть "густая" линия роста волос и спереди неё - реденькие и короткие волосы, которые формируют гораздо более близкую к правильной линию роста волос. Должны ли эти реденькие волосы "дозреть" до полноценных с нормальной густотой?
Смущает:
-густота волос. Не знаю, норма ли моя густота или нет; Трудно сравнивать с предыдущими годами, т.к. первый раз отрастил волосы ниже верхней границы уха.

Вопросы:
-можно ли использовать всю жизнь Миноксидил, если я хочу полностью сохранить шевелюру? Достаточно ли будет связки Миноксидил + внешние антиандрогены? Расскажите, пожалуйста, про внешние антиандрогены. (Да, боюсь Финастерида, тем более мне и 20-то нет)
-что делать с густотой? Нормальная ли она у меня? Может ли АГА снижать густоту по всей голове (верхней ее части) или же густота снижается четко в передних залысинах/задней проплешине, пока они не соединятся?

Последние фотографии до лечения - 19 л и 3 мес, свежие с эффектом от лечения - 19 л и 7 мес
Все фотографии с описанием в моём альбоме:
http://www.volosy.com/forum/gallery/alb ... um_id=1892
В галерее 2 страницы
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Результаты и сомнения

Сообщение Koldrex »

До начала лечения какие признаки облысения были? Выпадали волосы или нет?

Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

Koldrex писал(а):До начала лечения какие признаки облысения были? Выпадали волосы или нет?
Ходил с довольно короткой стрижкой и не особо наблюдал. На фотографиях (первая фотография) в галерее видно, что отползла линия роста волос, стала треугольной. Вскоре после начала лечения измерял, сколько волос выпадало за мытье - порядка 80 (в сливе оставались). Сейчас визуально столько же выпадает за мытье.
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Результаты и сомнения

Сообщение Koldrex »

HE_XO4Y_LYCETb писал(а):
Koldrex писал(а):До начала лечения какие признаки облысения были? Выпадали волосы или нет?
Ходил с довольно короткой стрижкой и не особо наблюдал. На фотографиях (первая фотография) в галерее видно, что отползла линия роста волос, стала треугольной. Вскоре после начала лечения измерял, сколько волос выпадало за мытье - порядка 80 (в сливе оставались). Сейчас визуально столько же выпадает за мытье.
У меня такая же генетика как у тебя и возраст такой же, год назад начал лысеть, сейчас ситуация похуже, я смог с помощью массажа остановить выпадение, но линия на лбу конечно уродливая, у тебя насколько быстро сползла линия ?

Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

Koldrex писал(а):
HE_XO4Y_LYCETb писал(а):
Koldrex писал(а):До начала лечения какие признаки облысения были? Выпадали волосы или нет?
Ходил с довольно короткой стрижкой и не особо наблюдал. На фотографиях (первая фотография) в галерее видно, что отползла линия роста волос, стала треугольной. Вскоре после начала лечения измерял, сколько волос выпадало за мытье - порядка 80 (в сливе оставались). Сейчас визуально столько же выпадает за мытье.
У меня такая же генетика как у тебя и возраст такой же, год назад начал лысеть, сейчас ситуация похуже, я смог с помощью массажа остановить выпадение, но линия на лбу конечно уродливая, у тебя насколько быстро сползла линия ?
Привет, брат по несчастью!
Как быстро - можешь посмотреть сам в галерее. Я лично вижу между фотографиями, где мне 17 лет и 4 месяца и где мне 18 лет ровно, большую разницу - линия лба стала треугольной. Впрочем, миноксидил мне явно помогает - линия лба постепенно восстанавливается.
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Результаты и сомнения

Сообщение Koldrex »

А как у тебя в общем со здоровьем, пищеварение нормальное? У тебя такая же агрессивная форма видимо как у меня, у тебя кожа скальпа на ощупь мягкая? можешь ущепнуть ее и тонкий ли свой жира под ней ?

Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

Koldrex писал(а):А как у тебя в общем со здоровьем, пищеварение нормальное? У тебя такая же агрессивная форма видимо как у меня, у тебя кожа скальпа на ощупь мягкая? можешь ущепнуть ее и тонкий ли свой жира под ней ?
Здоровье норм. Не бык, но и не дохляк. Вроде с ЖКТ какая-то хроническая болячка с желчным пузырём. Не особо вникал, жить не мешает. Питаюсь в основном правильно, но когда вынужденно несколько дней питаюсь плохой едой, максимум, могу прокакаться :)
Пощупал скальп. Слой жира небольшой. Рост/вес - 187/73, откуда жиру взяться? :lol:
Также у меня была себорея, кетоконазоловый шампунь (мне его назначил трихолог) помог. Сейчас кожа головы не зудит, не шелушится.

Обновление!
Регулярно продолжаю принимать минокс и линия роста волос восстанавливается. Слева линия роста уже сильно лучше, но волосы по ней пока редкие и короткие (насколько понимаю, через несколько циклов роста-выпадения всё станет ок). Справа ситуация похуже.
Фото линии роста слева и справа:
слева
Ситуация слева
Ситуация слева
levo060218.png (583.13 КБ) 15434 просмотра
справа
Ситуация справа
Ситуация справа
pravo.png (797.65 КБ) 15419 просмотров
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Результаты и сомнения

Сообщение Koldrex »

Кожа скальпа подвижная на голове? есть ли разница между ее состоянием в проблемных местах по сравнению с другими? У меня тоже правая залысина глубже, немного странный вопрос(просьба) попробуй поднять бровь каждую по отдельности, по идее правая у тебя не поднимется

Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

Koldrex писал(а):Кожа скальпа подвижная на голове?
Ну, кожу скальпа могу сдвинуть, зону сверху-сбоку-спереди. Примерно на 1-2 см в радиусе. Сзади почти не могу сдвинуть.
есть ли разница между ее состоянием в проблемных местах по сравнению с другими?
Я же фотки кинул залысин, там с кожей всё окей. Отличий вроде нет. Но до кетоконазола шелушилась кожа (себорея) на бакенбардах(спереди уха), за ухом, сзади снизу. Может, и в зонах облысения, не помню.
немного странный вопрос(просьба) попробуй поднять бровь каждую по отдельности, по идее правая у тебя не поднимется
Могу поднять брови только вместе. Если придерживать одну бровь, могу немного приподнять другую.

Наблюдения!
Посмотрел я сейчас на старые фотки - до лечения - и чего-то не уверен в своём прогрессе и даже в отсутствии регресса.
Не могу понять, может, вы поможете? Фотки сейчас на пост выше.

Слева до лечения:
7973
7973
Справа до лечения:
7974
7974
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

BeastPr0
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение BeastPr0 »

А где миноксидил покупаешь? На каком-то сайте или в аптеке?

BeastPr0
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение BeastPr0 »

HE_XO4Y_LYCETb писал(а):
Наблюдения!
Посмотрел я сейчас на старые фотки - до лечения - и чего-то не уверен в своём прогрессе и даже в отсутствии регресса.
Не могу понять, может, вы поможете? Фотки сейчас на пост выше.
Мне кажется у тебя вообще проблем нет, нормальная линия роста волос.

Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

BeastPr0 писал(а):А где миноксидил покупаешь? На каком-то сайте или в аптеке?
Здравствуй!
Регейн 5%, аптека
BeastPr0 писал(а):Мне кажется у тебя вообще проблем нет, нормальная линия роста волос.
Смотри, это моя линия роста волос в 17,5 лет:
7969
7969
Сейчас моя линия роста волос куда хуже.
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

BeastPr0
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение BeastPr0 »

HE_XO4Y_LYCETb писал(а): Здравствуй!
Регейн 5%, аптека
Приветствую!
А почему не в интернете? Есть ли разница где брать?
HE_XO4Y_LYCETb писал(а): Сейчас моя линия роста волос куда хуже.
Есть такая штука, которую американцы называют "mature hairline" - это когда с возрастом линия роста волос чутка отходит назад, но это не является облысением.
Даже если у тебя что-то есть, то ты ведь уже принял меры (на миноксе), так что, по идее, в ближайшее время оно не должно разростаться :wink:

Аватара пользователя
HE_XO4Y_LYCETb
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Результаты и сомнения

Сообщение HE_XO4Y_LYCETb »

BeastPr0 писал(а): Приветствую!
А почему не в интернете? Есть ли разница где брать?
Ну, в аптеке я уверен, что получу оригинальный Регейн. Слышал, что кто-то из форумчан продаёт здесь миноксидил своего производства с добавками - может, как-нибудь его попробую.
Есть такая штука, которую американцы называют "mature hairline" - это когда с возрастом линия роста волос чутка отходит назад, но это не является облысением.
Даже если у тебя что-то есть, то ты ведь уже принял меры (на миноксе), так что, по идее, в ближайшее время оно не должно разростаться :wink:
Да, я слышал о таком) Слишком быстро и сильно поползла линия роста, плюс я был у трихолога, которая мне поставила АГА.
Мой дневник:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=10985
Регейн 5% + кето

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Результаты и сомнения

Сообщение Koldrex »

есть ли разница между ее состоянием в проблемных местах по сравнению с другими?
Я же фотки кинул залысин, там с кожей всё окей. Отличий вроде нет. Но до кетоконазола шелушилась кожа (себорея) на бакенбардах(спереди уха), за ухом, сзади снизу. Может, и в зонах облысения, не помню.
Ты немного не понял вопрос) имею в виду не состояние кожи на ее поверхности, а ее подвижность и уровень подкожного жира, чувствуешь ли ты что в определенных местах кожа, словно, прилипает к скальпу? У меня в проблемных местах было так, поэтому интересуюсь, а так линия волос у тебя нормальная я считаю, по фоткам проблемы только с макушкой, у меня тоже как у тебя в один момент(7-8 месяцев назад) имеющие небольшие залысины резко поползли вширь и вглубь, нам не посчастливилось иметь наиболее агрессивную форму ага (

Ответить