Есть ли риск?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
david26
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 11:40

Есть ли риск?

Сообщение david26 »

Добрый день, мне 30 лет, волосы выпадают где-то с 25. Все никак не решался принимать такие препараты как Миноксидил и т.д. так как всегда говорили эти препараты все гармональные и вредны. Сейчас все таки решился начать, так как выпадение уже сильное и сильно заметно, но в данный период есть в планах заводить детей и для меня важно знать могут ли данные препараты как то негативно сказаться на будущем ребенке? Если риск есть, то может посоветуете что то другое.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Есть ли риск?

Сообщение kain »

david26 писал(а):Добрый день, мне 30 лет, волосы выпадают где-то с 25. Все никак не решался принимать такие препараты как Миноксидил и т.д. так как всегда говорили эти препараты все гармональные и вредны.

Вечер добрый! Миноксидил действительно имеет широкий спектр действия (снижает давление, имеет сосудорасширяющий эффект, активирует АТФ – зависимые калиевых каналы) по некоторым данным даже может оказывать анаболический эффект на клетки вол.фолликуа - но отнюдь не гормональный препарат!
Собственно и финастерид нельзя отнести к этой категории, потому как он не влияет на производство основного гормона Т-тестостерон и не блокирует андрогеновые рецепторы клеток-мишеней.
david26 писал(а):Сейчас все таки решился начать, так как выпадение уже сильное и сильно заметно, но в данный период есть в планах заводить детей и для меня важно знать могут ли данные препараты как то негативно сказаться на будущем ребенке? Если риск есть, то может посоветуете что то другое.
Использовать миноксидил во время планировании семьи считается безопасным. На форуме есть энтузиасты которые не прекращали прием финастерида и имели здоровых детей. Однако, я рекомендую отменить все лекарственные средства на этот период, если от тех не зависит Ваше здоровье.

david26
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 11:40

Re: Есть ли риск?

Сообщение david26 »

Ясно, спасибо за пояснение

Ответить