Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Борис Игоревич
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 16:05
Откуда: СПб

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Борис Игоревич »

http://www.youtube.com/watch?v=k4kkIU7zmlk чел борется с облысением с помощью минокса и дермороллера
Последний раз редактировалось Борис Игоревич 15 апр 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Tims »

чейто он весь миноксидил по волосам размазал :acute:

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение ovosan »

Я вот уже вторую неделю пользуюсь скальпроллеом, волосы начали сыпаться, как будто первый раз начал использовать минокс два года назад. Тогда волосы тоже полезли кучей в течение 3-4 недель, но потом всё стабилизировалось- расчёсывался целый день - несколько волос выпадало в день (кайфовал я тогда от невыпадения).
Как я сейчас пользуюсь миноксом. Сначала массирую голову дермароллером минуты три.Потом наношу минокс.А потом опять дермароллером работаю. Кстати, минокс от дермароллера сохнет в течение 10 минут,проверено. Не поверил своим глазам- волосы быстро сушатся и кожа сухая через 10 минут. Конечно, какую-то часть минокса с собой забирает дермароллер, но при этом кожа влажная, а через 10 минут уже сухая. ВИдимо,дермароллер хорошо работает. Вначале были покраснения кожи, сейчас стали меньше: кожа, скорее всего, привыкла. Но вот волосы выпадают- кошмар. Конечно, есть подозрение, что от хорошего воздействия минокса с дермароллером. Но только подозрения.
По поводу выпавших волос, кстати, уже переживаю меньше, чем прежде. Раньше я вообще в депрессию уходил, когда видел копна волос на расчёске. А сейчас особо не комплексую, потому что за два года минокса я не стал лысее, то есть по Норвуду как была 1-2, так и осталась.Правда, на макушке хорошо заросло, а линия фронта осталась на том же уровне, как и была: ни назад, ни вперёд.
А сейчас жду, когда остановится выпадение, и может потом волосы на лбу полезут. Посмотрим, сам минокс на лбу бесполезен, тое сть не даёт результатов, а вдруг дермароллер ему поможет и волосы так же полезут, как и на макушке.

Ещё один совет бывалого (да бывалого, я себя могу назвать таким после двух лет самолечения миноксом+ ФИНАСТ (1 мг)) --- ребята, у меня волосы не пачкуются от минокса из-за того, что я постоянно вытираю пипетку перед нанесением салфетккой, то есть жидкость наносится прямо на кожу, стенки пипетки не пачкают волосы, как у многих, кто до этого не догадался.

Пишите у кого-какие результаты от дермароллера. А то читаю этот форум, и не похож он ан форум, а на какой-то ЧАТ. Имейте совесть.

vladk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:04

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение vladk »

Зачем этот дермароллер нужен? Димексидом пользуйтесь,эффект тот же самый будет.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Tims »

о, а прекиньте миноксидил+димексид+роллер
аццкая смесь :) :werfolf:

Аватара пользователя
jack81
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:50
Откуда: Moscow

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение jack81 »

Ovosan, у меня тоже челка (линия роста на лбу) не реагирует на миноксидил... залысины (углы) затянуло не плохо как мне кажется, но вот с челкой беда... Думаю, имеет ли смысл в этом случае подключать дермароллер, учитывая что верх головы меня не тревожит. Может имеет смысл попробовать просто перейти на более сильный миноксидил (наноминокс например) и мазать его сугубо на переднюю линию. Моежт у кого есть похожая ситуация и опыт удачного решения этой проблеммы? :victory:
Регейн 2% (с 7/06/09)
Киркланд 5% (7/07/09)
Проскар 1 mg (7/11/09)

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение пока еще не лысый »

jack81 писал(а):Думаю, имеет ли смысл в этом случае подключать дермароллер, учитывая что верх головы меня не тревожит. Может имеет смысл попробовать просто перейти на более сильный миноксидил (наноминокс например) и мазать его сугубо на переднюю линию.
Дермароллер дает такой же результат как и переход на более сильный препарат.

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение vitkras »

А никто не пробовал покатать роллером по руке и посмотреть какие от него следы остаются? Заметны ли они?
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение ovosan »

jack81 писал(а):Ovosan, у меня тоже челка (линия роста на лбу) не реагирует на миноксидил... залысины (углы) затянуло не плохо как мне кажется, но вот с челкой беда... Думаю, имеет ли смысл в этом случае подключать дермароллер, учитывая что верх головы меня не тревожит. Может имеет смысл попробовать просто перейти на более сильный миноксидил (наноминокс например) и мазать его сугубо на переднюю линию. Моежт у кого есть похожая ситуация и опыт удачного решения этой проблеммы? :victory:

Знаешь, мне пока рано говорить о результатах.Единственное, что сразу заметил, после дермароллера выпадение усилилось. А это о чём-то говорит. Но пока,повторюсь, рано говорить о результатах. У меня и без дермароллера, когда катаген прекращался, было всё хорошо - волосы не выпадали,наращивал себе волосы динные и закрывал залысину. Никто и не подозревал, что я лысею.Наоборот, лысеющие завидовали, что у меня у меня всё заросло. А на деле ничего не зарастало на чёлке, просто удавалось маскировать длинными волосами.Но вот когда начиналась синхронизация и стадия катагена, то волосы реально летали и немного редели. Мой вывод такой - на чёлке выпадают (на стадии катагена) и вырастают одни и те же волосы.Чёлка не становится гуще, если не считать пушковые волосы, которые так и остаются пушковыми у меня на протяжении двух лет. Дермароллер чисто эксперимент. Результаты позже.Может, через месяца три.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Tims »

ovosan писал(а):Единственное, что сразу заметил, после дермароллера выпадение усилилось.
опаньки, а я думал мне показалось, что волос побольше стало лететь.. оказалось не показалось.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Garry »

ovosan писал(а):Я вот уже вторую неделю пользуюсь скальпроллеом, волосы начали сыпаться, как будто первый раз начал использовать минокс два года назад.
Какую используешь длинну игл, как часто используешь роллер и какая у тебя длинна волос?
Я использую сам роллер не так давно, но заметил, что на залысинах появился пух где его раньше не было. Кажется, что на длинных волосах 0,5 мм - слишком мало, щас жду роллер 0,75 - надеюсь для проборов будет то что надо! :victory:

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение ovosan »

Garry писал(а):
ovosan писал(а):Я вот уже вторую неделю пользуюсь скальпроллеом, волосы начали сыпаться, как будто первый раз начал использовать минокс два года назад.
Какую используешь длинну игл, как часто используешь роллер и какая у тебя длинна волос?
Я использую сам роллер не так давно, но заметил, что на залысинах появился пух где его раньше не было. Кажется, что на длинных волосах 0,5 мм - слишком мало, щас жду роллер 0,75 - надеюсь для проборов будет то что надо! :victory:

Настройки- не смог фотки добавить (минут 5 помучился и бросил, подскажите, кто опытен в этом). Волосы у меня где-то 2-4 см.Сейчас подстригся, а до этого были 4- 7 см.Дермароллер 0.5 (но думаю поменять на 1 мм).Хотя 0.5 тоже не плох, делаю пробор и достаю до кожи. Массируюпо проборам. Использую утром и вечером перед миноксидилом и после миноксидила. А так в течение дня иногда могу голову помассировать дермароллером- беру с собой на работу.Хорошо напряжение снимает, релаксируешь. Заказал коллегам. Им чисто помассировать голову ( у них нет проблем с выпадением).
Кстати, а тут задумался над Димексидом, читал о нём давно, но вот сейчас мысли появились. Может, добавить процентов 20 % к общему объёму пузырька миноксидила.Но пока неохота (штука тем более недолгая, возможны побочки после долгого применения). Подождём до лучших (то есть худших времён). Или кто-то имеет хороший опыт применения (хороший опыт - это не менее 1 года применения)?

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Garry »

думаю на инструкцию не стоит смотреть сквозь пальцы:
A 0.5 mm roller can be used once a week. A 1.0 mm roller can be used once per three weeks.
я хоть и использую 0,5 каждый день, но задумываюсь, чтоб не навредить себе. если долго мучить кожу всякими примочками это может плохо кончиться:
Основные факторы риска развития рака кожи – это ультрафиолетовое и ионизирующее излучение, а также воздействие различных химических канцерогенов, попадающих на кожу, включая канцерогены табачного дыма. Таким образом, основная причина рака кожи кроется в постоянном повреждении эпителия физическими и химическими канцерогенами.
http://oncology.eurodoctor.ru/cancroid/

Кстати я долго использовал димексид с разными миноксами, в т.ч. с 15кой. для меня эффекта это не доло, хотя после такого миксованного минокса даже привкус во рту меняется - все проходит через кожу!

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение ovosan »

Garry,ты скорее всего прав, я вряд ли буду заказывать дермароллер 1мм. Но вот 0.5 мм, по моему мнению, не должен оказывать пагубного влияния на кожу. Поясню - я не думаю, что 0.5 мм как-то разрушает эпидермис, таким дермароллером я массирую ( а не насилую кожу головы) скальп до и после нанесения минокса. Пройдись дермароллером по коже руки - что дермароллер тебе разорвал эпидермис.Нет! Но если постараться и нажать сильнее, то кожу можно поцарапть. Так вот, я использую его, не надавливая сильно. Эффект очень похож на аппликатор Ляпко. Ведь аппликаторы Ляпко не вызывают рак кожи. (Кстати, аппликаторы Ляпко я использую для профилактики спины и общего состояния здоровья утром и вечером, вещь классная, на самом деле. НЕ РЕКЛАМА!).

Вывод - дермароллер после нанесения минокса я использую для натерения кожи, как если бы таким же образом делал пальцами рук. Дело эксперимента. Год использования дермароллера всё поставит на своё место!

Насчёт Димексида не обязательно, что он мне не поможет. Тоже дело эксперимента.Garry, но тебе ведь минокс чистый без Димексида помогает? Я так понял, что все виды минокса ты уже перепробовал. Я пробовал только 12.5 % минокс - гадость нерастворимая. Сразу же перешёл обратно на 5% через 2 недели.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Podkidish »

ovosan писал(а): Так вот, я использую его, не надавливая сильно. Эффект очень похож на аппликатор Ляпко. Ведь аппликаторы Ляпко не вызывают рак кожи.
Вот у тебя и будет эффект как от ляпки, массируй лысину дальше :x

Ответить