Diary Excellent!

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Хдщ!!
Народ, всем привет! :victory:
Я - Санёк из Минска. Сейчас мне 20 лет.
Волосы начали выпадать уже в 19! :scratch: Сейчас активно занимаюсь лечением, несколькими способами.
В этом топике постараюсь как можно детально описать свою ситуацию, все измения и всё-всё остольное..
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Diary Excellent!

Сообщение Hикита »

Давай, начинай :wink:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Краткая предыстория до лечения :)
Как мне помнится волосы постоянно выпадали, ещё в раннем-раннем возрасте по неведомым причинам они неслабо сыпались. Например, сидя над конспектом или книгой постоянно пару волос оказывались на них. Тогда у меня ни единой мысли не было о каком-то облысении, это меня ни капли не беспокоило, я вовсе никакого значения этому не придавал !!! Волосы были густыми, чёрными. Всё было велеколепно, никогда я о них не думал!
Но вот около года назад сходил в парикмахерскую и попросил сделать красивую причёску, что бы мне шло. 8)
Девушка подстригла волосы "по профилю". Я сначала высказал недовольство короткими волосами по бокам чёлки, но потом с ужасом осознал что это залысины! :shock: Линия роста волос у меня там не прямая, а своеобразно закруглённая. Как только начались серьёзные проблемы с волосами - на передней линии это стало очень заметно.
Именно после этого в 19 лет я первый раз всерьёз задумался о проблеме выпадения собственных волос, на которую раньше вообще не обращал никакого внимания.
Осознав наконец свою проблему, то чем это грозит, то что такими темапами я скоро могу серьёзно полысеть, начал чувствовать себя ущербно и временами жутко загонялся по этому поводу. Никак уж это не вязалось с моим родом деятельности. Это просто ужасно!! Ужасное состояние, ужаснейшие эмоции. Никому бы не пожелал это переживать! :`(
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Продолжу свой дневник!!

Когда ситуация у меня перешла за грань, я периодически юзал google. :read: Ничего толкового тогда так и не нарыл. Как назло тогда сайт volosy.com по неведомым причинам был недоступен!!
И вот однажды в январе'10 наткнулся в поиске на аццкую AMD лабораторию. (г. Минск, ул. Грибоедова 30)! :twisted: 'Ну вот, мне помогут', - обнадёживающе подумал тогда я. Записался на консультацию, ждать которую нужно было около недели.
Первое посещение их трихолога стоимостью 38.000 BYR произвело тогда нейтральное впечатление. Вкратце у них всё происходило так: как только зашёл к ним, потребовали заполнить бланк с личной инфой: ФИО, адрес, контакты, способы оплаты )). Потом меня провели к самому трихологу, Анне Юрьевне.
Вначале было заполнение бланка с формальными вопросами, к примеру "что беспокоит", "как давно начали выпадать", вопросы про питание и т.д. и т.п. Затем под микроскопом мы рассмотрели луковицы выпадающих волос. Врач сходу определила андрогенность по области выпадения. Мне были даны единичные рекоммендации. После всего этого врач рассказала про довольно обнадёживающую методику их лечения. Вот мол залысины которые тебя беспокоят полностью закроются, бла бла бла. И сразу же пригласила на их процедуру стоимостью 45.000 BYR. Я её прошёл. В итоге при первом визите c учётом консультации было потрачено 83.000 BYR (чуть-чуть меньше 30$)
После этого первого посещения я всё же решил пройти их курс из 25 процедур и потом оплатил 916.750 BYR (~320$) за все последующие процедуры. Кроме всего этого приобрёл у них Пре-шампунь, который должен более тщательно очищать кожу головы.

Где-то через полтора месяца после первой процедуры в АМД нашел сайт volosy.com. И к счастью я наконец-то просветлился! СПАСИБО этому сайту! ) Я крайне разочаровался в клинике АМД, ИМХО развод!
Мне подсказали на одном другом форуме принимать Проскар, а прочитав на этом сайте всё про финастерид сразу же с 02.04.10г и начал его принимать (финаст). В самом начале приём был несбалансирован. Принимал его совсем неравномерно или по несколько раз в сутки. Сейчас же стабильно ~1 Мг (~1/4 таблы) финаста каждое утро. В первое время были побочки. Характерная боль в мужском девайсе :) Ещё есть подозрение на общее снижение чувствительности (в активном режиме осталось вроде без изменений) и плохое кровоснобжение. Либидо снизилось, но я бы не сказал что это минус :D


ЧТО ТОГДА
Прочитав возможные причины выпадения волос, я понял что постоянно был подвержен почти всем из них, а это:
- прием лекарств
- гормональные процессы и питание
- общее или местное заболевание кожи
- нервное напряжение
- излучения

Последняя причина насторожила больше всего. В моей комнате работает 2 компьютера, 1 из которых круглосуточно (сервер). Да и кроме того он постоянно шумит, что не даёт полностью расслабиться. И когда сплю моя голова была всего в метре-полтора от этого компа.
Не уверен на счёт щитовидной железы. Но покрайней мере анализы на её гормоны были хорошими, никаких проблем не было.
Ещё к причинам выпадения волос я полагаю относится большая сексуальная активность. И причём как я понимаю совершенно неважно какая именно она. Евнухи ведь не лысеют. И у меня она была поистене большая, чуть ли не ежедневная :oops:


ЧТО ТЕПЕРЬ
Я полностью принял свою проблему, чего никак не хотел делать раньше. Прекрасно осознаю возможные последствия.
Теперь я снизил свою активность :oops: , стараюсь пребывать в более спокойном психо-эмоциональном состоянии.
Вот как выглядят мои волосы (жирные) сейчас, прошло чуть более месяца употребления финастерида и трёх месяцев АМД (23 процедуры из 25):

755
755
756
756

Положительной динамики за эти месяцы нет, она вроде никак не наблюдается, боюсь она даже отрицательная. Хотя на залысинах вроде появилось чуть больше коротких и пушковых волос. Но срок наверняка ещё не тот что бы делать глобальные выводы. Вместе с этим волосы сейчас продолжают сыпаться!! При мытье десятки остаются на пальцах рук!

ЧТО ДАЛЬШЕ
АМД лабораторию в топку! Если миноксидил нужно наносить по несколько раз КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ждать результат через месяца и при том, что это самое эффективное средство. То 25 процедур клиники разбросанных через несколько дней уже тогда не внушали доверия. Не говоря уже о самом подходе трихологов: формальный визуальный осмотр.. бла.. бла.. бла.., "микроанализ волос", который ни о чём не говорит, направление в поликлинику анализы. На счёт подключения самого же миноксидила пока не знаю.
По-прежнему буду принимать финастерид, если побочки не усилятся.
Последний раз редактировалось Excellent! 25 май 2010, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Diary Excellent!

Сообщение jema »

Санек из Минска побрейся наголо. Судя по ситуации на твоей голове в 20 лет, ничего тебе уже не поможет, ходить тебе скоро с блестящим на солнце куполом. А лет через 10 пересадишся, если ничего другого не изобретут.

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Окончательно подстричься под '0' ?
Спасибо, но думаю пока рано ещё. Тем более я не пробывал Миноксидил, он у меня в резерве.
Вот как выглядят мои волосы при дневном освещении спустя сутки тщательного мытья. Жирность только подступает. Выпадают по пару штук.

758
758

759
759

jema, останешься по-прежнему при своём мнении ?
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Diary Excellent!

Сообщение Hикита »

Тебе на макушку как раз топпик хорошо будет. Вот куда деньги надо было потратить, а не на АМД.
А в 20 бриться налысо - паршивое это дело. Тем более если не Брюс Уиллис телосложением.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение folliculus »

Ну зачем, не брейся, у тебя не 5-я степень. Если совсем напрягает с плешью ходить, топпик сыпь - тебе его много и не надо.

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Roland »

Hикита писал(а):Тем более если не Брюс Уиллис телосложением.
Это каким-таким местом Уиллис эталон телосложения :lol: ?
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Diary Excellent!

Сообщение Hикита »

Roland, не эталон конечно, но довольно крепкий мужик. Во всяком случае, на нем лысина смотрится весьма органично.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Diary Excellent!

Сообщение jema »

Excellent! писал(а):Окончательно подстричься под '0' ?
Спасибо, но думаю пока рано ещё. Тем более я не пробывал Миноксидил, он у меня в резерве.

jema, останешься по-прежнему при своём мнении ?
Так конечно получше, но для 20 лет ситуация все равно аховая. Ты еще лобные залысины зачесываешь.

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Diary Excellent!

Сообщение Dell »

Имхо, сейчас самое время мин начать.
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Да, лобные залысины немного зачёсываю, левую практически не трогаю, а вот правую приходится поправлять и следить за ней. Если зачесать в другую сторону, то будет явно виднется палевная залысина. :shock: И это меня волнует, естественно, больше всего ! :cry: К тому же передняя линия роста волос по бокам чёлки всегда была высокой.
Тем не менее на залысинках прорастают волосы вроде, причём не пушковые, а мелкие чёрненькие. Не уверен, но вроде раньше не было их. Скорее всего первый результат действия финастерида и (или) АМД.
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Lenin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Lenin »

Hикита писал(а):folliculus, для тебя тоже ведь вариант кстати. Не думал?
я вот тоже думаю топпик заказать... так.. чутка посыпать... но почему то мне кажется,что это не есть гуд.для и так ослабленных корней волос и самих волос... может и тупая логика,но если луковица и так истощенна, то лишний вес.в виде кератиновых чешуек или из чего он там сделан)) явно не к добру... как бы не вышло, что из небольших проблесков,юзая топик,эти проблески не превратились в ещё большие.. и как следствие - ещё больше топпика на голову, а в связке с АГА... я думаю можно облететь быстрее,чем без топпика.. я могу и ошибаться,но есть такое размышление)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение gudkov »

Ленин, тебе с такими перлами в ветку по гравитации :P

Ответить