Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
таша
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:01

Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение таша »

Здравствуйте! Мне 34 года. Алопецией болею с 5 лет. Казалось бы, привыкни! Ведь я перепробовала всё,что можно. Сколько слёз, истерик! Но с каждым годом ещё тяжелее. Семьи нет, детей тоже, хотя всегда пользовалась вниманием, просто никто не знал... В школе, правда, ходила в шапке, была изгоем.После 10 класса удавалось не носить парик, но после 30, после применения плаценты волосы просто посыпались.Это был шок! Началась другая жизнь. Я перестала общаться со многими, кто знал меня без парика . Я все годы так надеялась, все годы это была не жизнь, а гонка за лечением.Знахари, экстрасенсы, платные и бесплатные виды лечений,посещение церквей и монастырей, иглоукалывание, регейн...и много-много другого.А теперь понимаю, что не могу уже не лечиться,боюсь. Но это всего лишь трата денег...и всё. Просто не знаю, что делать, как дальше быть. Может кто-то поделится своим опытом жизни с этой болезнью,может, кто-то подскажет какое-то лекарство? Буду очень благодарна. :

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение marisha »

Таша, здравствуйте. не отчаивайтесь!
у вас как я предполагаю алопеция аутоимунного характера? раз говорите, что хождение по мукам с 5ти лет у вас.

я могу только одно сказать: аутоимунная алопеция не лечится в общем-т, как бы грустно это не звучало. может быть иногда самопроизвольный регресс заболевания. можно на это только надеяться.

еще (правда едва ли вас это успокоит)- но попробуйте поверить человеку с двумя разными аутоимунными заболеванияма: облысень, конечно же, психологически тяжело и страшно. но есть болезни и пострашнее, которые не замаскируешь ничем и никогда. и которые не знают даже надежды на регресс.

а вот небольшой позитивчик. поскольку ничего воодушевляющего на счет лечения скзать не могу, хочу спросить, читали ли вы на форуме тему про систему волос? это потрясающая альтернатива парикам! никто не узнает как и что! и мужчина в порыве страсти не снимет ее с головы ,как мог бы парик.

не зацикливайтесь! почему нужно бежать от людей? ну да, пошушукаются над измнением внешности, да, в глаза поспрашивают (самые бестактные или самые близкие). от близких секретов нет. а прочие- что прочие? посмотрят и забудут, я вас уверяю! я много лет жила со снежно-белыми пятнами на лице и теле, которые нельзя замаскировать, которые нельзя объяснить. особенно когда тебе ДО 18-20 лет. ничего, как-то пережила ))) друзей полно, муж, ребенок. и уж если когда-то и могла пожаловаться на обделенность мужским вниманием- то точно не от косметических дефектов. а от того, что черезчур моложе своего возраста выглядела всегда, мне и сейчас в 30 лет дают 18, так что...
:victory: не унывайте!!! :victory:

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение Oliki7 »

Таша, почитайте эту тему http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=5859 В ней про системы. И еще, стучитесь в личку, дам вас ссылку на форум, где общаются девушки с системами. С такой алопецией как у вас там есть одна милая, очень солнечная девочка Она дает ссылки на свои фото в системах, с ней можно пообщаться .

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:02
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение Фиалка »

Тиша, читаю Вашу историю, прямо плакать хочется... Это всю жизнь не думать не о чем, только об этом... У меня уже не раз в жизни было желание обрить голову на лысо, хотя один раз, как раз в вашем возрасте я это сделала. Я никак не могу психологически понять, почему лысого мужчину общество принимает, а женщину - нет! Я постоянно в спец. литературе читаю, что волосы - это показатель здоровья у женщины, и мужчины на подсознательном уровне выбирают здоровую самку для продолжения рода . Я родила второго ребенка в 38 лет, кормила грудью 1.5 года, в отличие от молодых волосатых самок, и здоровья по всем медицинским показателям, любая 20-ти летняя позавидует. Всю жизнь меня мучит этот вопрос, почему я всю жизнь вынуждена прятать свою лысину? Как-будто я - урод неполноценный какой???Может уже соберемся все, такие, как мы с Вами, и разрушим сложившийся стереотип истинной красоты женщины и женского тела, да обреемся на лысо и выйдим все на улицу гордо с высоко поднятой головой и прекрасным именем : ЖЕНЩИНА!!!

таша
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:01

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение таша »

Большое спасибо за поддержку и совет!!!

таша
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:01

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение таша »

Вы знаете никогда не думала, что не вылечусь. Никогда!!! Я делала для этого всё. Терпела, сжав зубы, любые эксперементы. Хватало озабоченных, шарлатанов и просто неумных людей. Но всё это было ради будущей семьи, только об этом я мечтала! И теперь есть реальный страх, что я останусь одна! Ведь жить по принципу пожалейте меня не могу, жить с человеком, который тебе не интересен -тоже. Вообщем, моя история печальная. Надеюсь, что есть много людей, кто добился выздоровления!!!

Аватара пользователя
Юта
Активист
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение Юта »

Таша, примите это как данность. Люби себя такой, какая ты есть. Это не значит, что надо забыть про все и не бороться, но обрести уверенность в себе не помешает. Так, как мы относимся к себе, относятся к нам и другие люди. А мужчин неуверенность женщины в себе отпугивает, на подсознательном уровне. Я живу с этой проблемой больше 10 лет, да, раньше это было не так заметно, потому как копна волос "таяла" постепенно, сейчас я полулысая, но я никогда не была обделена вниманием мужчин и сейчас у меня есть замечательные друзья,муж, ребенок. Конечно и у меня иногда бывают истерики, кратковременные дипрессии из-за волос, но я нахожу в себе силы дальше радоваться жизни. У моей сестры с пубертата витилиго, для нее это настоящая проблема. Раньше, она даже летом не выходила на улицу не одев брюки, кофту с длинным руковом, очень сильно комплексовала по этому поводу, хотя моя сестра красивая девушка с модельной внешностью, пока в ее жизни не появился человек, который объяснил ей, что все не так ужасно, как она себе это представляет. Не поверите, сейчас она летом щеголяет в коротеньких юбочках и маечках, а этот человек, который помог преодолеть комплекс неполноценности теперь ее муж. Так что не отчаивайся, жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
Юта
Активист
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение Юта »

Oliki7 и мне ссылочку кинь, пожалуйста :)

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение nadejda »

Примите и мою поддержку тоже!я Вас очень понимаю,мне от этого всего просто не возможно жить,хоть у меня есть и ребенок ,и муж.Почитайте про системы волос,это выход!Говорят их не отличишь от натуральных волос,никто не заметит!Желаю Вам не тратить свои нервы,хотя у меня у самой не получается не переживать!Держитесь!

таша
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:01

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение таша »

Спасибо ! Всегда старалась держаться, но иногда находит чувство страха за будущее, да и просто нужен совет.Добрых людей много!

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение nadejda »

Таша,добрых людей не так много,но они есть!

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение Аня »

Фиалка писал(а):Тиша, читаю Вашу историю, прямо плакать хочется... Это всю жизнь не думать не о чем, только об этом... У меня уже не раз в жизни было желание обрить голову на лысо, хотя один раз, как раз в вашем возрасте я это сделала. Я никак не могу психологически понять, почему лысого мужчину общество принимает, а женщину - нет! Я постоянно в спец. литературе читаю, что волосы - это показатель здоровья у женщины, и мужчины на подсознательном уровне выбирают здоровую самку для продолжения рода . Я родила второго ребенка в 38 лет, кормила грудью 1.5 года, в отличие от молодых волосатых самок, и здоровья по всем медицинским показателям, любая 20-ти летняя позавидует. Всю жизнь меня мучит этот вопрос, почему я всю жизнь вынуждена прятать свою лысину? Как-будто я - урод неполноценный какой???Может уже соберемся все, такие, как мы с Вами, и разрушим сложившийся стереотип истинной красоты женщины и женского тела, да обреемся на лысо и выйдим все на улицу гордо с высоко поднятой головой и прекрасным именем : ЖЕНЩИНА!!!
Браво, молодец )
Я тут пересмотрела один из своих любимых фильмов "Ночной портье" и поняла- есть нечто внутри, что сильнее любого внешнего вида. В сцене, где в концлагере Дирк Богарт целует Шарлотту Ремплинг в рану на руке, как будто это святыня, у Шарлотты Ремплинг криво откромсанные под мальчика ужасные волосы ( в реальности это парик). И тут я поняла- любят ведь не за волосы. Ее полюбили и такой. Потому что мы притягиваем тем, что у нас внутри.
И с прекрасными волосами я была одинокой, поэтому появление АГА не создало эту проблему. Проблема внутри. Надо полюбить себя такой, какая есть. Хотя это очень сложно. Полюбить все в себе. Ругая в себе что-то, осуждая, ненавидя- мы еще больше теряем это.
Последний раз редактировалось Аня 17 окт 2011, 22:55, всего редактировалось 3 раза.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение Аня »

Еще есть прекрасный фильм "Love affair", где героиня оказалась в инвалидной коляске, потому что попала под машину, когда спешила на свидание с любимым человеком. И в конце фильма она говорит ему: "Если ты смог научиться рисовать, вот увидишь, я смогу снова ходить" Я всегда вспоминаю этот фильм и думаю, что если она в такой ситуациии не потеряла веры и оптимизма, то и я тем более смогу !

Аватара пользователя
веснушка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение веснушка »

Таша,здравствуйте!Очень сопереживаю вам. И у меня к вам одна просьба - не опускайте руки!Как бы то ни было,в этот мир мы приходим- одни,и уходим из этого мира - одни.Тяжелые моменты мы переживаем -одни.Сложнейшие жизненные решения мы принимаем - одни.Неважно много или мало близких людей рядом.Не в ваших силах вылечится,но в ваших силах принять решение - и стать красивой.Не теряйте времени и денег на бесполезное для вас лечение,заказывайте систему.И, скорей всего ,она поможет вам по другому ощутить и полюбить себя.Вы будете по другому смотреть на людей, и все у вас наладится!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Как жить с алопецией? Смириться или всю жизнь лечиться?

Сообщение marisha »

Веснушка, полностью разделяю твое мнение.

Ответить