Может ли миноксидил перестать помогать?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Роза23
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Роза23 »

Подскажите пожалуйста, если пользовалась миноксидилом и он мне не плохо помогал.Может ли такое случаться, что он перестанет помогать? Или пока пользуешься препаратом есть эффект, при отмене все облетает.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Beauseant »

То, что при отмене облетит все, что нарастил миноксидил, несомненно + облетят и те волосы, которые должны были перейти в телоген и через три месяца выпасть, а мин предотвратил этот процесс.Вы получите тот вид, который бы был у Вас без применения мина.
"Перестанет помогать" - что Вы вкладываете в это понятие? АГА прогрессирует с течением времени, с разной скоростью у каждого конкретного человека, может наступить такой момент, когда стимуляции 2% мином уже недостаточно, тогда можно думать о повышении % мина до 5. Если рассуждать теоретически, то при агрессивной АГА возможно такое повреждение волосяных фолликулов, когда и высокий процент мина уже не справится со своей задачей. Но до такого еще дожить надо...

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Oliki7 »

Роза 23, миноксидил помогает пока его используешь. Но даже и в этом случае совсем не значит, что он будет все время одинаково максимально помогать. Со временем он начинает помогать слабее. У меня именно так и случилось.

Роза23
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Роза23 »

Врач мне назначил сразу 5% минокс.Наверное это была ошибка, т.к тут на форуме все рекомендуют женщинам 2%. Пользуюсь им уже 2 года.Результат однозначно положительный.И вот с ужасом каждый раз думаю, сколько же мне еще осталось(((((( В любой момент может наступить такая ситуация , что минокс перестанет работать...но у меня уже в запасе нет ничего(((((((((((((((((

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Oliki7 »

Рoза, это конечно большая ошибка начать сразу с 5% .Но раз уж так случилось, ничего не поделать Может вас утешит, что я 6 лет на 5% отсидела, помогал все эти годы очень хорошо.Просто сейчас, если помогает, то совсем слабо, а более сильный страшно начинать

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Beauseant »

Роза23 писал(а):Врач мне назначил сразу 5% минокс.Наверное это была ошибка, т.к тут на форуме все рекомендуют женщинам 2%. Пользуюсь им уже 2 года.Результат однозначно положительный.
При АГА "со стажем" у женщин в подавляющем большинстве случаев как раз и надо сразу начинать с 5% мина, 2% уже неэффективен. Вам делали ФТГ до начала применения мина?
Роза23 писал(а): И вот с ужасом каждый раз думаю, сколько же мне еще осталось(((((( В любой момент может наступить такая ситуация , что минокс перестанет работать....
Гоните прочь все мрачные мысли, резко и "скоропостижно" мин помогать не перестанет, когда такой процесс и происходит, то он, как правило, растянут во времени, продержаться на мине можно очень долго, годами и десятилетиями.Главное - не принять очередную синхронизацию за прекращение действия миноксидила!!!
Роза23 писал(а):но у меня уже в запасе нет ничего(((((((((((((((((
Есть. Существуют еще более высокие концентрации мина, правда, они считаются "мужскими" (о них можно прочитать на мужской ветке форума). Но в критической ситуации можно пробовать и их, в конце концов, отмените, если побочные эффекты будут выражены.Думающий человек всегда будет искать выход, а не отчаиваться.
Как говаривал один мудрый человек:"Не падайте духом где попало!" :lol:
Да еще и заранее. :)

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Beauseant »

Oliki7 писал(а):Рoза, это конечно большая ошибка начать сразу с 5% .Но раз уж так случилось, ничего не поделать Может вас утешит, что я 6 лет на 5% отсидела, помогал все эти годы очень хорошо.Просто сейчас, если помогает, то совсем слабо,
1)При "давней" АГА,2) при "недавней", но агрессивно протекающей АГА начинать с 5% мина оправданно. Решающий критерий - данные ФТГ.
Oliki7 писал(а): а более сильный страшно начинать
Oliki7, скажите, пожалуйста, а почему Вы боитесь перейти на более высокие концентрации?

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Oliki7 »

Beauseant, понимаете, при завальной ситуации с волосами, конечно оправдан 5% минокс, но все таки надо пробовать начинать с 2% ,а вдруг поможет.
Более сильную боюсь в первую очередь из-за дермо побочек.Боюсь, что начну применять, начнет помогать и перейти с него на 5% я уже не смогу.

Роза, помогать помогает действительно постепенно, т.е. резко ничего не случится.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение marisha »

Олики, ты же говорила, что на 5%мине у тебя никаких побочек особо и не было? чего ж тогда бояться, наверное можно попробовать набодяжить, к примеру, 7,5%....

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Oliki7 »

Мариш, я говорила, что на 5% у меня были минимальные дермо побочки -перхоть, пачкались волосы. Просто это все довольно хорошо убиралось маской О от систем 4. Но а если я увеличу процент, то эти дермо-побочки по логике должны усилиться, вот этого и боюсь

Роза23
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Роза23 »

Oliki7 , скажите а как Вы решили , что минокс стал плохо помогать? Фототрихоргамма показала ухудшение или личные ощущения?

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Oliki7 »

Роза, я в зеркало вижу, что стало хуже. Я вообще думала, что совсем перестал помогать, но вдруг пришла синхра, значит как-то помогает Но если сравнивать, как было и как есть, то совсем плохо .

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Irracional »

Oliki7, а вы не расскажите как ваша синхра протекает обычно?

У меня ровно 5 месяцев применения Алераны, вижу, что стало лучше, вижу много волосков новых, вижу, что пробор зарос. Вместе с тем, последнюю неделю волосы посыпались активнее, чем месяц до этого. В день выпаает 70-80 штук (разные: много длинных, есть и совсем маленькие, есть средние (у меня волос разной длины). Это все равно меньше, чем до алераны, но я очень беспокоюсь, что это та самая синхра.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение marisha »

а чего так сильно переживать из-за синхры? это явление предсказуемое, и, главное, обратимое. ну и вообще по идее должен радовать сам факт того, что Алерана помогает :) а раз так, то впоследствии периоды между синхронизациями будут удлинняться, что не может не радовать.

сама сижу и жду когда посыпется- пока только неделя применения Алераны у меня :oops:

Marinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:29

Re: Может ли миноксидил перестать помогать?

Сообщение Marinka »

Роза23 писал(а):Врач мне назначил сразу 5% минокс.Наверное это была ошибка, т.к тут на форуме все рекомендуют женщинам 2%. Пользуюсь им уже 2 года.Результат однозначно положительный.И вот с ужасом каждый раз думаю, сколько же мне еще осталось(((((( В любой момент может наступить такая ситуация , что минокс перестанет работать...но у меня уже в запасе нет ничего(((((((((((((((((
Я тоже 5 использую. Мне назначали сначала 2, но он мне вообще не помогал. Хотя с пятым легче не стало, все равно все сыпется

Ответить