Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ritkin1
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:00

Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Ritkin1 »

Всем привет! Искала эту тему, не нашла, решила создать свой опрос, помогите пожалуйста!
Мне 25 лет, с 4-5 лет начали выпадать волосы, с 10 лет хожу в париках и, в принципе, давно опустила руки, смирившись со своей лысой головой. Ой, да у меня, что называется тотальная алопеция (или очаговая..не уверенна, последний раз врачи ставили тотал). Есть островки волос, но это не больше 15%. Ресницы, брови тоже есть.
Я очень хочу, чтобы эта болезнь не передалась моим детям! И хочу понять какова вероятность этого??? При АГА часто в качестве причины указывается наследственность, а про очаговую и тотальную не могу найти информацию.
Мамы!!! помогите!! Напишите плиз, есть ли проблемы с волосами у ваших детей, передалось ли им?
Кстати, у моих родителей нет проблем с волосами, у бабушек-дедушек тоже.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Oliki7 »

Никто вам эту вероятность не просчитает. Если и просчитает, то никаких гарантий не будет. Но я своей дочке буду советовать рожать именно мальчиков. Как бы дико это не звучало, но девочки с алопецией, если у вас еще нет детей стоит ли рисковать и рожать девочек...

Аватара пользователя
acorn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение acorn »

да, вероятность тут не просчитать. да и не нужно это :)
п.с. у меня отец алопетик, я с сестрой тоже алопетики)

Ritkin1
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:00

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Ritkin1 »

Oliki7 писал(а):Никто вам эту вероятность не просчитает. Если и просчитает, то никаких гарантий не будет. Но я своей дочке буду советовать рожать именно мальчиков. Как бы дико это не звучало, но девочки с алопецией, если у вас еще нет детей стоит ли рисковать и рожать девочек...
Конечно мальчикам проще с этим жить. Но что значит рожать только мальчиков?! если узнаешь, что будет девочка - прерывать беременность...серьезный шаг..и очень трудный.
Там, где я заказываю парики, мы часто болтаем с мастерами и они рассказывают о своих клиентах, которых, как и меня знают с детства. Когда речь заходит о их детях, я всегда спрашиваю, есть ли проблемы у их детей с волосами. Отвечают отрицательно, это всегда давало мне уверенность, что и у меня все будет нормально..но когда время подходит, начинаешь сомневаться в этом.

Ritkin1
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:00

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Ritkin1 »

acorn писал(а):да, вероятность тут не просчитать. да и не нужно это :)
п.с. у меня отец алопетик, я с сестрой тоже алопетики)
Спасибо, за ответ! а у Вас какая алопеция? и у детей она появилась в каком возрасте?

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Oliki7 »

Ritkin1, наверно то что я написала больше к АГА относится. Все таки тотальное это другое. А мальчиков рожать, значит планировать беременность вместе с врачом. По медицинским показаниям (например какое-то генетическое заболевания передающиеся только мальчикам или наоборот девочкам)помогают выбрать нужный пол ребенка. Все это не так просто, но вполне реально

acorn, а у вашей сестры АГА?

Аватара пользователя
Юта
Активист
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Юта »

Oliki7, о чем вы говорите? как вы просчитаете пол ребенка??? ни один нормальный врач вам этого не скажет. Не забивайте голову ни себе, ни людям.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Oliki7 »

Юта, я голову не забиваю, так делают в определенных случаях Не будут никогда такое делать, если у пары три пацана уже есть и они просто хотят девочку. Но по медицинским показаниям делают!!! Я не говорю, что такое надо делать автору т.к. у нее тотальная. Но если у девушки АГА, то есть шанс что и у ее дочки будет АГА ...

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение marisha »

планировать пол ребенка по причине наличия у мамы АГА....кхм.. .не слишком ли много заморочек, Олики? видимо, у вас переживаний (по поводу проблем со здоровьем ) больше нет никаких, кроме АГА. вам повезло значит.
я вот не планирую больше рожать детей, тк не хочу, чтобы две мои аутоиммунки передались по наследству. и чтобы мне не стало еще хуже, чем стало после первых родов. но не рожать ВООБЩЕ я никогда даже мыслей не имела.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Oliki7 »

Маришка, ну чем же повезло. Во-первых это мы, взрослые люди, может адекватно воспринять свое АГА(и то далеко не все), во-вторых-можем чем-то реально работающим (я про минокс) его лечить. А как воспримет АГА девочка-подросток мне даже страшно представить и минокс тоже страшно начинать Безнадега какая-то :cry:

Аватара пользователя
Юта
Активист
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Юта »

Могу согласиться, что запланировать пол ребенка при ЭКО-это реальность, но алопетику, только из-за проблемы с волосами, глупо было бы, при отсутствии проблем с зачатием, прибегать к искуственному оплодотворению. При физиологическом зачатии -это невозможно, в принципе! никаких расчетов для этого не существует, ведь это зависит ни от врача, ни от мифических диет, графиков и прочей чепухи. Я думаю тут никому не надо рассказывать про хромосомы Х и У и как происходит оплодотворение. Просто проблема волос не смертельна, это ведь не отсутствие рук, ног или глаз и вмешательство в природу, в связи с этим, считаю неадекватным.

Аватара пользователя
Юта
Активист
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Юта »

Олики, я понимаю, что когда проблемы касаются собственных детей- нет ничего хуже этого. Моя АГА началась в подростковом возрасте и я знаю, что психологически тяжело это переносить, в особенности молодой девочке, но это не смертельно. Некоторым людям, с более серьезными проблемами со здоровьем, живется намного тяжелее. Может я слишком самоуверенный и жизнерадостный человек, но я не считаю эту проблему настолько глобальной, чтоб по этому поводу дипрессовать и убиваться. Когда перестанут помогать алераны и миноксидилы, кардинально изменю свою внешность :wink: , с помощью системы, например, или чего-нибудь подобного)))

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение marisha »

Юта, я согласна с вашей позицией.
Олики, я могу только чуть более подробно свою позицию пояснить. например, у меня есть витилиго (это такие яркие белые пятна на коже). оно не лечится, масировать его почти невозможно. у ребенка в 2 года тоже появилось пятно. думаю, не надо объяснять, КАК я переживаю на этот счет. ей, конечно ,не надо объяснять, как их мазать мином или чем-то еще. ей надо объяснять как с этим жить, как отвечать на вопросы людей о том, что это такое, объяснять, что это не заразно и так далее. я уже не говорю о том, что это куда более существенный косметический недостаток. его системой не прикроешь :( :( я поэтому и говорю, что АГА по большому счету это ерунда. по крайней мере замаскировать куда лучше можно. в разы.

Аватара пользователя
acorn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение acorn »

Ritkin1 писал(а):
acorn писал(а):да, вероятность тут не просчитать. да и не нужно это :)
п.с. у меня отец алопетик, я с сестрой тоже алопетики)
Спасибо, за ответ! а у Вас какая алопеция? и у детей она появилась в каком возрасте?
у всех ага.
и у всех началась с 15 лет)

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Oliki7 »

Маришка и Юта, дело в том, что я сама очень и очень хорошо понимаю ,что АГА в сравнении с чем-то другим, более серьезным это ерунда. Но что это так я не смогу донести до ребенка подросткового возраста. Это вообще на мой взгляд донести невозможно, это надо понять и прочувствовать самой.

Мариш, я знаю как ужасны кожные заболевания .Их не замаскировать никак и вылечить очень сложно. Во время моего АГА у меня вдруг начался демодекоз. Это такой ужас, что не передать словами. Во время лечения я старалась не выходить из дома И вот именно тогда я поняла окончательно, что АГА в сравнении с кожными проблемами это ерунда

Ответить