Причина андрогенной алопеции?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Liliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:26

Причина андрогенной алопеции?

Сообщение Liliya »

:?: Здравствуйте! Мне необходимо мнение, может у кого то схожая ситуация. У меня андрогенная алопеция примерно около 3-х лет. Диагноз поставили 2005 году в "Здоровых волосах" г. Москва м. Сокольники. Прошла курс назначенного лечения андрокур 10-7 месяцев и ярину в комплексе. А так же наружные средства как народные так и нет. Волос на голове осталось очень мало :cry: Пришла к выводу что нужно искать причину какой-то дисфункции, той самой причины гармонального дисбаланса. Может кто-то знает из-за чего случаются такие гармональные нарушения? И что то сможет посоветовать. Буду очень благодарна и признательна.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Причина в общем случае проста - повышенная чувствительность волос к г дигидротестостерону. В случае девушки скорее дгт просто очень много. Вылечить это нельзя. По крайней мере сейчас.
Наиболее приемлемое решение для Вас - миноксидил 2% (5%), и можно добавить трикоксен, если денег хватит.
Но сначала найдите хорошего трихолога, такие в Москве есть.

os
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 17:47
Контактная информация:

Сообщение os »

можно добавить трикоксен, если денег хватит.
Ну как нука, а про трикосксен можно подробней.
Если Вы действительно хотите, себе помочь.
Рекламная пауза

Liliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:26

Сообщение Liliya »

Трикоксен это биодобавка, уверена это бесполезно. :twisted:

Тон
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:30

Сообщение Тон »

Я вот удивляюсь с какой скоростью андрогенка на женщин перепрыгивает, просто диву даешься порой, женщины лысее мужчин видел, раньше честно скажу,когда с этой проблемой не сталкивался, не замечал просто, а сейчас вообще поразился очень.
Действительно минокс бы помог 2% для начала.

OscarBlyahin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 00:31

Сообщение OscarBlyahin »

Тоже обратил внимание, что появилось много лысеющих женщин, причем разных возрастов. Что наводит мысль на еще какую-то причину облысения населения. Очень странным выглядит то, что (по собственным наблюдениям) мужчин лысых или лысеющих стало гораздо больше, чем не лысеющих!!! Полагаю, что такое скоро произойдет и женщинами, как бы печально это не было. Становится похоже на процесс эволюции или на массовое воздействие на организм человечества посредством химии. Но это всего лишь догадки, а пока лучше миноксидила вам ничего не поможет (если поможет). Простите, что так не жизнеутверждающе, но давайте надеятся, что это процесс эволюции и скоро все будут лысыми.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

OscarBlyahin писал(а):Тоже обратил внимание, что появилось много лысеющих женщин, причем разных возрастов. Что наводит мысль на еще какую-то причину облысения населения. Очень странным выглядит то, что (по собственным наблюдениям) мужчин лысых или лысеющих стало гораздо больше, чем не лысеющих!!! Полагаю, что такое скоро произойдет и женщинами, как бы печально это не было. Становится похоже на процесс эволюции или на массовое воздействие на организм человечества посредством химии. Но это всего лишь догадки, а пока лучше миноксидила вам ничего не поможет (если поможет). Простите, что так не жизнеутверждающе, но давайте надеятся, что это процесс эволюции и скоро все будут лысыми.
Оскар, а вам хорошо минокс помогает?
Я тоже на днях на Регейн сел, но что-то пока вообще кожу не жгет :roll:

os, да это просто биодобавка, с содеражанием антиандрогена - кардиковой пальмы+сбалансированные витамины. Говорят, многим женщинам дает результат. Ну а для мужчин, конечно финастерид :)

OscarBlyahin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 00:31

Сообщение OscarBlyahin »

На сколько хорошо мне помогает миноксидил судить сложно. Использую связку финаст +минокс уже 5,5 месяцев, как результат - выпадение практически остановилось (новсе же продолжается), новые волосы в виде пушка и только на боковых залысинах.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

OscarBlyahin писал(а):На сколько хорошо мне помогает миноксидил судить сложно. Использую связку финаст +минокс уже 5,5 месяцев, как результат - выпадение практически остановилось (новсе же продолжается), новые волосы в виде пушка и только на боковых залысинах.
Эт хорошо. А выпадение или облысение? Или пока не понятно? А так-то, если себорея есть, то волосы все равно сыпаться будут, у некоторых - жутко. Вот только лысеть при этом не будешь.

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vovach777 »

Андрокур в какой дозе? Должен был помочь. Вы анализы сдайте.
То что выпало может еще долго не отрасти - а вот выпадать не должны..
Только на андрокуре сидеть долго нельзя...

поэтому есть такая альтернатива:

Нужно отменить секс (на время овуляции - вообще не видеть мужской пол) и начать принимать финастерид. Если АГА появилось у вас после климакса (свой возраст вы не указали)- смело можно начать финастерид с "дианой" .

Посоветуйтесь с врачом по поводу финастерида.
гармональные нарушения?
гармональные нарушения могут быть возрастные - климакс. или другим -это более серьезные причины и их надо установить-проведите обследование. если ничего серьезного - то финастерид, но только если нет возможности забеременить.
А что это в клинике причины не установили? Плохая клиника.
Какие состояния приводят к гирсутизму?

* Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
* Врожденная дисфункция коры надпочечников (ВДКН)
* Синдром Кушинга
* Гипотиреоз
* Пролактинома
* Гипертекоз яичников (стромальный текоматоз - Прим. ред.)
* Идиопатический/семейный гирсутизм
* Лекарственные препараты

Сонька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:48

Сообщение Сонька »

Я в том же центре лечилась. Диагноз -АГА. И тоже лечилась КОК+андрокур. А сейчас эффект отмены ого-го какой. А пить снова КОК не хочу, считаю что это не нужно. Проверилась и у гинеколога (даже в нескольких клиниках), ничего врачи у меня не нашли, никаких болезней. Два мужских гормона повышены, это есть. По эндокринологии анализы в норме. Сейчас у меня такое подавленное настроение, что ничего не хочется. Куда пойти, чтобы лечиться правильно, а не гробить себя?
Гинеколог говорила (и дерматолог тоже), что гормональный дисбалланс у меня заложен природой, якобы. Не верю в это.
Не знаю, вроде бы в природе всё разумно. :?

Очень хочу узнать, какой выход вы нашли, Liliya?

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vovach777 »

Сонька
Тогда финастерид. Только нельзя беременеть - а то родится мальчик без своих достоинств. Поэтому надо это всегда помнить. После любого контакта - отменить финастерид до следующего цикла.если такая свистопляска не годится - ничего кроме Андрокура нету (было бы прописали). реально такую АГА лечит только финастерид. Дунастерид и прочее прогресивные лекарства еще не продают так массово как финастерид.

КОК - это такой повар на корабле? Он то уж точно не поможет.
Вам тоже советую с врачем проконсультироваться по поводу финастерида.
Может эстрадиола добавить - тоже с мужскими гомонами борется.
Не знаю, вроде бы в природе всё разумно
Генетика у вас такая. Естественный отбор на уровне вида - разумный. А на уровне индивида - полигон для испытаний генов. Природа тупая на самом деле. Если бы все были идеальными - то вид бы исчез как только идеал поменялся бы.

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Лысеющий »

vovach777 писал(а): Тогда финастерид. Только нельзя беременеть - а то родится мальчик без своих достоинств.
Финастерид женщинам не помогает, не надо советовать чушь. Проводились исследования на эту тему, финастерид эффективен только для лечения мужской АГА.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Лысеющий писал(а): Финастерид женщинам не помогает, не надо советовать чушь. Проводились исследования на эту тему, финастерид эффективен только для лечения мужской АГА.
Не стоит так категорично. Финастерид, так же как и адрокур и пр. антиандрогены, помогает, но слабее чем мужчинам.

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vovach777 »

Я же говорю надо проконсультироваться с врачем по поводу финастерида. Может поможет - зависит от генетики.
про Дутастерид ничего толком не ясно. Не видел иследований для женщин и вообще его не достать. поэтому остается понадеется на финастерид - если не поможет - тогда просто нечего предложить кроме: миноксидила.
Третье вещество - финастерид - является ингибитором 5-альфа-редуктазы 2 типа. Известно, что активность 5-альфа-редуктазы при андрогенной алопеции повышена, и возможно это играет роль в патогенезе потери волос. Финастерид в дозе 1 мг в сутки снижает скорость потери волос у мужчин и используется в лечении мужской алопеции. Недавно крупномасштабное исследование на женщинах показало неэффективность 1 мг финастерида в лечении женской гиперандрогенной алопеции. Однако в этом исследовании участвовали только женщины в постменопаузе. Мы считаем возможным разный патогенез гиперандрогенной алопеции до и после менопаузы. Мы решили включить финастерид в наше исследование и использовать большую дозу v 5 мг в сутки, которая показала свою эффективность в лечении гирсутизма.

Наше исследование показало, что все вещества оказывают незначительный эффект в лечении гиперандрогенной алопеции. Однако имеются важные различия. Финастерид дозе 5 мг в сутки был неэффективен, и его эффект был сходен с таковым в группе наблюдения, а ЦПА и флутамид несколько улучшили течение алопеции. Лучшие результаты были получены с флутамидом, который привел к улучшению баллов по шкале Ludwig на 21%, снижению скорости потери волос (что отметили в опросниках самооценки 8 из 12 пациенток и исследователи v как легкое улучшение алопеции (+1)). Различия с группой наблюдения были статистически достоверны.

Хотя в целом объективное улучшение было незначительным, и только некоторые пациентки (3 из 12) отметили субъективно рост новых волос, это может быть следствием свойст цикла роста волоса на голове. Анагенная фаза роста волос головы длится несколько лет (2-8), что гораздо длинее, чем у волос на лице (3 мес). Т.о., возможно, необходим протокол, включающий значительно более долгий период наблюдения, для оценки реального влияния препаратов на рост новых волос.

Неизвестно, почему, в отличие от лечения мужчин, у женщин при гиперандрогенной алопеции финастерид не эффективен. Однако мы предполагаем, что концентрация изоферментов 5-альфа-редуктазы в коже головы у мужчин и у женщин с гиперандрогенией может объяснить такие различия. Финастерид v это ингибитор 5-альфа-редуктазы 2 типа, а у гиперандрогенных женщин с гирсутизмом и акне в основном повышена активность 5-альфа-редуктазы 1 типа. Возможно, что у гиперандрогенных женщин с алопецией, как и у других гиперандрогенных женщин, в коже головы тоже преобладает 5-альфа-редуктаза 1 типа.

Ответить