Сатура Роста (Satura Rosta), 101 или миноксидил?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сатура Роста (Satura Rosta), 101 или миноксидил?

Сообщение Виктор 1983 »

Что лучше? Кто какие результаты получил при использовании того или иного средства, особенно интересует опыт применения Сатуры Роста! И просьба не говорить о том, что миноксидил - это идеальное средство, очень удобное в применении и очЧень эффективное... Долой рекламу, да здравствуют искренние отзывы на основе личного (!) опыта.

Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Сообщение Dream »

Satura rosta использую 2,5 месяца... Результат - половина волос сьезжает когда массаж делаю, половина когда все это смываю.... За 2,5 месяца волосы изрядно поредели (заметно) Врач говорит что все нормально... так должно быть, якобы волос слабый выпадает, а на его месте выроастет новый.... сильный... Нууу с трудом уже верю... Хочу перейти на миноксидил... вот сейчас размышляю на эту тему... Он по крайней мере помогал раньше... :( ... Единственное смущает что использовать нужно всю жизнь! Пока новое не придумают... Мой вывод Сатура роста - гамно то еще... :(

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Спасибо за ответ! Dream, а какие были результаты от применения Регейна? И вот вы написали, что раньше он Вам помогал... Стало быть Вы сейчас пользуетесь только Сатурой Роста, а Регейн бросили? Так может волосы потому и лезут, что им теперь нужен только Регейн, и никакая Сатура уже больше не поможет? Типа или Регейн, или здравствуй лысина! А что было бы если сначала попробовали Сатуру? Хотя, конечно, история не терпит сослагательного наклонения ("бы")...

Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Сообщение Dream »

На самом деле регейном я пользовался примерно год назад и всего в течении 3 месяцев, эффект был - однозначно. Но только не так, как описывают... У меня ничего выпадать не стало, а наоборот они перестали выпадать и постепенно нарастали... Просто я не мог смириться что нужно всю жизнь так делать.... :( и решил пробовать дальше... К моменту пользования сатурой все пришло уже на круги своя... На самом деле, то что говорят что от регейна потом все вылезет, то что было до этого - ерунда! Сатура видима помогает от себореи, раздражения и прочего... Но не от наследственного облысения! Могу сказать одно только в полдьзу сатуры - satura super scalp хорошо помогает от себореи это проверено... а по поводу остального большие сомнения... Сейчас перешел на миноксидил.. расскажу потом как результат если интересно..

zolotaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 16:56

Сообщение zolotaya »

Я прошла курса "лечения" сатурой. Туфта полная!!! Никаких изменений. Это прогорклое облепиховое масло за сто баксов. если все же решите его попробовать, попросите сертификат соответствия качеству и санитарно-эпидемиологическое заключение. Эти документы выдаются на партию товара, серийный номер которой (партии) указан на упаковке. И не забудьте, что срок годности сатуры 1 год, а сертификат (копию) мне показали сроком на 4 года. Парадокс? Нет! Лохотрон!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Радует одно, что подобных клиентов меньшинство. На 50 пролеченных с хорошим результатом всегда найдется кто-либо неадекватный, который не настроен на лечение изначально, если и провел кое- как, какое-то лечение 1 флаконом - то не пришел на контрольный осмотр и который с присущей такому типу личностям неуемной энергией наполняет негативом все форумы - только на этом за сегодня прочитал 3 сообщения этого автора в разных разделах по поводу "прогоркшего облепихового масла". Дальше-видимо будет больше.

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Владислав

из чистого скептицизма .... а почему нет ни одного, кому помогло ? я понимаю, что дитя не плачет - мать не разумит, и все мы обращаем внимание на то, когда что-то плохо а не радуемся, когда хорошо. Перекос в эту сторону естественный. Но тем не менее ... мнения ни одного из тех, кому помогло, не прозвучало.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Гарюша, положительных отзывов даже в интернете очень много. Но на этом форуме собирается иная категория людей, настроенных на более радикальные методы. Сатура - препарта из группы риска в том смысле, что - стоит дорого, производит никому неизвестня компания, запах окисленного масла (это необходимо по технологии изготовления), упакован не в ампулы - все это неизбежно наводит людей на мысли о лохотроне. И если из 10000 попадется 100 человек с неуравновешенной психикой, либо кому действительно не помогло - они тут-же появляются на всех сайтах и создается негативное впечатление. Посмотрите, сколько негативов о миноксидиле, любым другим препаратам - много ли хороших отзывов? Но их спасает реклама и "солидность". Если хотите, подберу ссылки на явные результаты по АГА на Сатуре в интернете, убедитесь, что не все так плохо. А вообще всем говорю, кого реально интересует - у меня масса материалов по этому препарату, совершенно однозначно доказывающего ее эффективность. Всегда готов эти материалы предоставить. Всегда всех жалобщиков приглашаю на повторные осмотры, с просьбой описать результаты повторного посещения на форуме - еще не один не пришел. Они же жалуются после 1 флакона, редко после 2-го и никогда не приходят на контрольные замеры. Мне самому всегда было тяжело работать с сатурой из-за названных причин, но натуральной альтернативы за 7 лет я так и не нашел, хотя в поиске, я не повязан никакими договорами о распространении и рекламе этого средства.

Lesha_78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:13

Сообщение Lesha_78 »

Если хотите, подберу ссылки на явные результаты по АГА на Сатуре в интернете, убедитесь, что не все так плохо. А вообще всем говорю, кого реально интересует - у меня масса материалов по этому препарату, совершенно однозначно доказывающего ее эффективность.

Владислав (лично ваше мнение), как вы считаете Сатура эффективней Регейна 5% и Проскара?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Сатура работат по другому - быстро происходит утолщение волос - за 2-3 месяца, далее ситуация остается на этом уровне и держится очень долго без поддерживающего лечения, иногда постепенно даже улучшается. Но на миноксидиле и пропеции результаты более заметные, там по нарастающей в течение длительного времени. Поэтому тем, кто на сатуре - я говорю, если устраивает достигнутый уровень, то лучше не переходить на синтетику, а проводить периодические курсы сатурой 1 раз в год. Другое дело, что многим хочется большего. Вот тогда идем дальше. Со временем, большинство вновь возвращается к сатуре - но это касется тех, кто все делает как положено, приходит на контроль и видит свои результаты на фототрихограмме, обычных цифровых фотографиях или окружающие отмечают (сами пациенты не всегда видят изменения, т.к. привыкают себя видеть в зеркале ежедневно).

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

сцылочки по положительному опыту сатуры были бы интересны


насколько я знаю , лечение Сатурой трудоемко (втирать-вытирать-подтирать) и дорого. правда я толком не понял и не пытался разобраться что это такое - но как говорится - Пастернака не читал, но осуждаю. шутка ))

rider-z
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:38

Satura

Сообщение rider-z »

Без фототрихограммы конечно достоверно не сказать...
Но!
От одного флакона сатуры (правда я по глупости сверх нормы лил) Реально стала меньше просвечивать челка и макушка. Виски и участок между челкой и макушкой отреагировал слабо. Волосы вроде гуще не стали, но стали жестче и толще точно. Самое странное именно на лбу. Раньше практически не было 2-3х волосый фолликул - сейчас появились.
Попробую еще курс - расскажу.
Наносил на всю ночь, спал в шерстяной шапочке.

Дмитрий1986
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:15

Re: Сатура Роста (Satura Rosta), 101 или миноксидил?

Сообщение Дмитрий1986 »

Сатура, Регей - Миноксидил, Алерана - это все отрава для волос нчего вам там невыстанавливает она после нее вы и последних волос лишаетесь у вас выпадение увеличивается в 10-ки раз а вам обещают взамен какойто пушок через 3месяца еще неукого из того что выпало от этой химиии невырасло на месте выпавшего тоже количество волос просто наебалово а сели я неправ то фото покажите
профессор а вы что думаете...

DRUID
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 12:22

Re: Сатура Роста (Satura Rosta), 101 или миноксидил?

Сообщение DRUID »

101 как кто тут написал добротные китайские ссаки. сам по молодости больше полугода поливался ими. без толку. По сатуре нече не скажу, отзывов мало... про минокс говорить излишне...

Ответить