Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Yuliya
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:20
Контактная информация:

Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение Yuliya »

Добрый день всем!

На форуме денек всего.
Сколько я уже облазила всего, сколько перелазила... даже не знаю как сюда попасть удалось в итоге.
Я хочу заранее попросить прощения за то, что может в 100 500 раз задаю вопрос, на который быть может уже отвечали кому-то ранее.
У меня сейчас такой упадок сил, что не осилила весь форум...

Наверное нужно начать с предыстории...
Мне 25 лет. Живу в Беларуси. Человек я публичный... моя внешность - это мой хлеб ( был...
Волосы у меня были очень длинные (до средины попы), пышные, густые, черные как смоль,... все завидовали, приглашали сниматься, фотографировать их любили, ... я их берегла как только могла. Они конечно выпадали всегда, но быстро очень росли и этих выпадений я не учитывала и это было нормой при таком росте и виде.
2 года назад я испытала сильнейший стресс... как с ним справилась я не знаю... А его результатом стало сильное похудение (за год я похудела с 82 кг до 54 кг).
И волосы стали сыпаться еще сильнее. Появилась перхоть. Руки из головы не выпускаю.
Сейчас... у меня на голове осталось 1/4 часть того, что было 2 года назад на моей голове :cry: Волосы стали тоненькими, слабенькими, посветлели, больше всего куда-то измельчала челка (там наиболее заметно, как истончились и поредели волосы), стала просвечиваться голова (а ранее даже кожи не видно было за густыми волосами), появились седые волосы.
Волосы с меня сыпятся везде всегда! Иду по магазину - на обратном пути лежит дорожка из моих волос :-( если кто подвозит - все остается на сидении, при расчесывании каждый раз остается куча с ладонь :-( еще удивляюсь как при такой потере волос я вообще еще с чем-то на голове хожу :-( уже не помню когда последний раз распускала их ( с каждым разом приходится все сильнее их обрезать и короче т.к. они становятся реже и реже и редкие концы нужно обрезать чтоб хоть как-то было красиво... сегодня они у меня реденькие, тонкие, слабые, легко вырываются, быстро загрязняются, теперь короткие :-( новые волосы не растут. Выпадают не пятнами, а редеют по всей голове.
:cry: я не знаю уже что делать ( не слукавлю, если скажу, что этот форум моя последняя инстанция в поиске причин потери моих волос ( меня за эти 1,5 года уже так залечили, что я устала и уже почти смирилась с тем, что мои волосы останутся только на фотографиях :cry: я не хочу доводить ситуацию до трех волосинок и потом не знать как вернуть волосы. я просто вижу сколько с меня сыпется и что было и что есть сейчас. Повелась на рекламу и отзывы о плацентарной косметике против выпадения волос - голова вообще вся белая от перхоти стала.
Гастроэнтеролог, узи щитовитки, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, печень, биохимия, ... - все это в норме. народные методы пробовала... без толку.
посоветуйте что делать плиз ( врачи трих. кормят меня уже 8 месяцев таблетками "низорал"... и шампунь Пантенол от перхоти и Низорал от перхоти. А я чую нутром, что этого не достаточно! Т.к. зуда стало меньше, но волосы сыпятся еще сильнее.
Вчера повелась на развод АМД лаборатории ( больше туда ни ногой ( намазали голову каким-то раствором... теперь зуд вернулся :(
у меня уже руки опустились :( а мне всего 25 лет ( и в семье и у родных ни у кого лысин нету :( (родители, бабушки, дедушки, прадедушки, даже тети-дяди - у всех шевелюры!)
В следующем году хочу запланировать малыша! и БОЮСЬ материнства т.к. знаю, что после родов у девушек сильно волосы сыпаться начинают. а куда мне сыпаться, если и без этого у меня катастрофа!?

я тут много читала что люди что-то принимают... но какие-то сокращения препаратов не могу разобрать что это за они. и нужны ли они мне вообще? сокращения заболеваний...,
простите что тут плачусь ( просто устала уже... и поговорить уже нужно хоть с кем-то...

Yuliya
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:20
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение Yuliya »

и еще...
много читала про дегтярное мыло. Стоит попробовать?
И как лучше им мыть чтоб не пересушить сильно голову и расчесать было можно?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение marisha »

если у вас сильно и в большом количестве выпадают волосы, возможно, это диффузка. или реактивное выпадение на стресс. но если при этом они становятся заметно тоньше, светлее, прическу приходится носить всё более короткую- это и на АГА похоже.

самое лучшее, что можно сделать- это исключить железодефицит и сходить на фототрихограмму, если таковая у вас где-то выполнятется врачами.

фото сможете выложить редеющих мест? макушка, виски, лоб?

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение denis123 »

Yuliya писал(а):и еще...
много читала про дегтярное мыло. Стоит попробовать?
И как лучше им мыть чтоб не пересушить сильно голову и расчесать было можно?
Это типа как намыливать в доль или поперек, сверху вниз или снизу вверх? :lol:
Было бы как-то странно если былобы возможно волосы помыть мылом и не пересушить да еще и расчесать потом. :)
А разве дегтярных шампуней нет?
Последний раз редактировалось denis123 12 июл 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение denis123 »

Yuliya писал(а):2 года назад я испытала сильнейший стресс... как с ним справилась я не знаю... А его результатом стало сильное похудение (за год я похудела с 82 кг до 54 кг).
И волосы стали сыпаться еще сильнее. Появилась перхоть. Руки из головы не выпускаю.

Многие люди готовы ходит лысими за возможность такого существенного сброса лишнего веса :)

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение marisha »

да, и пробовать очередные "народные средства" против выпадения я бы не советовала. потеря времени и сил.
кстати, себорея- часый спутник АГА

Yuliya
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:20
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение Yuliya »

права ли я буду, что АГА это наследственное чаще всего?
если да, то этот вариант не подходит.
второй вариант - гормональное, но там уже тоже эндокриног-гинеколог все выяснила, что все в норме.
остается стресс все же?
и себорею мне вывести вот уже 8 месяцев не могут. нужно наверняка от нее сразу как-то избавиться.
да, волосы тонкие стали, редеют по всей голове, ...

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение gudkov »

Есть получше, больше полноценного белка (мясо, молочное, яйца, рыба). Ваши проблеммы видимо изза резкой потери веса. Попутно можете провериться на железодефицит и гормоны щитовидки. Ну а про 75% потеряных волос, дорожки в магазине и кучки в автомобиле я молчу, это естественные женские преувеличения :lol:
Фото выложите для пущей наглядности, если например АГА в приличной стадии, то будет заметно.

Yuliya
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:20
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение Yuliya »

ух.... мясо ем всегда... я даже думала что проблема из-за нехватки овощей... т.к. я именно мясоед. мясо у меня в рационе 5 дней в неделю в разном виде. рыбу ела как раз когда худела.
яйца тоже тогда же...
фото попробую сделать... но у меня еще не такая критичная стадия до отсвечивания лампочки в голове ). просто вижу кол-во выпадающих волос (постоянно что-то остается в руках при проведении по голове и на расческе очень много... можно игрушку свалять с одного вычеса)... а за 3 месяца насобиралась уже 3 литровая банка волос с вычесываний и помывок...
гормоны сдавала - врачи говорили, что результаты хорошие и выпадения волос при этих результатах быть не может. биохимия (железо там тоже было) - дала тот же показатель, хороший.
вот с врачами трих-ми у нас туго :( фототрихограмму сделать не представляется возможным... нет аппаратов. у нас и трихологи работают даже не дотрагиваясь до головы ((( и это считаются лучшими трихологами в городе... и диагноз на глаз ставится (

про мыло это узнала тут же, на этом форуме... парень от себореи советовал себозол + дегтерное мыло... вот и решила... может от себореи мне тоже так попробовать избавиться? может при решении этой проблемы и волосы выпадать станут меньше?
и ... может все же еще к психотерапевту сходить? у меня по ощущениям уже 1,5 года в этом необходимости нету, но вдруг волосы это реакция на стресс той давности и его как-то все же нужно искоренить до конца, а я об этом не знаю... ых

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение gudkov »

Yuliya писал(а): а за 3 месяца насобиралась уже 3 литровая банка волос с вычесываний и помывок...
гормоны сдавала - врачи говорили, что результаты хорошие и выпадения волос при этих результатах быть не может. биохимия (железо там тоже было) - дала тот же показатель, хороший.
вот с врачами трих-ми у нас туго :( фототрихограмму сделать не представляется возможным... нет аппаратов. у нас и трихологи работают даже не дотрагиваясь до головы ((( и это считаются лучшими трихологами в городе... и диагноз на глаз ставится (
и ... может все же еще к психотерапевту сходить? у меня по ощущениям уже 1,5 года в этом необходимости нету, но вдруг волосы это реакция на стресс той давности и его как-то все же нужно искоренить до конца, а я об этом не знаю... ых
Кхе... Ня даже я со своей подковы за 3 месяца литр начешу не меньше :x Так что вполне возможно проблема ваша больше надумана. К трихологам, у которых нет аппаратуры, и которые ставят диагноз "на глаз" ходить не надо :lol:
Насчет психотерапевта, ну сходите, возможно вернет вам равновесие душевное и перестанете свои волосы по банкам раскладывать :lol: По моему у вас проблема больше в голове, чем на голове :wink:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение marisha »

фото, фото в студию!

что касается анализов и наследственности. если в роду лысых не было мне кажется это совсем не значит, что вдруг кто-то из последующих поколений не начнет лысеть (но если кто-то лысый был, то шансы увеличиваются полысеть). дело же вроде в чувствительности волосяных фолликулов.

а про гормоны- далеко не у всех женщин с АГА в гормонах есть отклонения. у меня по ФТГ без сомнения АГА. а с гормонами не было и нет проблем. тфу-тфу.

но еще раз повторюсь,если волосопад сильный, это вряд ли АГА.

у меня вот АГА+диффузка. я два месяца железо с аскорбинкой пила (при этом ферритин вообще не изменился!!!!), а выпадать заметно меньше стали. против стандартных 15 утром на подушке, стало 2-3. ну и в течение дня тоже с одежды меньше снимаю. как бросила пить- через две недели опять посыпалось

Yuliya
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:20
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение Yuliya »

фотографию залила.
для примера фото что было буквально даже не 2, а 1,5 года назад.
ребята... у нас есть два трихолога и диагнозы ставят сидя за столом, не подходя к пациенту.
я готова поехать в Москву (точнее могу туда поехать и хочу заодно попасть к опытному врачу!)! не хотелось бы нарваться на организации типа АМД. К кому там можно обратиться?
спасайте... :cry:
макушку заснять все никак не получается... но надеюсь фотографии и так информативные получились...
волосы реже стали раза в 3 точно!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение marisha »

ну, виски немного редковаты- это если придираться. у меня лично такие виски были тогда, когда еще ничего сыпаться не начало, это факт.
макушка очень даже нужна, именно там у женщин АГА и стартует. так что надо постараться сфотать, посмотрим как там ваши проборы выглядят :)
лично я ходила в клинику БиоМивита, например. погуглите.
главное- помните, для выполнения ФТГ нужно ТРИ дня. в первый день вам выбривают маленький участок, потом ждете, когда отрастет и через день- на второй этап приходите. так что планируйте поездку грамотно, а то получится как у одной из наших коллег по несчастью- в москве успела сделать только трихоскопию, а она менее информативна к сожалению.

Yuliya
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:20
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение Yuliya »

тут не только виски... тут сильно чека отступать стала...
контур волос нарушен... макушку снять попробую...
про три дня поняла! спасибо большое за рекомендацию! попробую туда попасть!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Перхоть, сильное выпадение волос. Помогите :*-(

Сообщение gudkov »

Yuliya писал(а):фотографию залила.
для примера фото что было буквально даже не 2, а 1,5 года назад.
ребята... у нас есть два трихолога и диагнозы ставят сидя за столом, не подходя к пациенту.
я готова поехать в Москву (точнее могу туда поехать и хочу заодно попасть к опытному врачу!)! не хотелось бы нарваться на организации типа АМД. К кому там можно обратиться?
спасайте... :cry:
макушку заснять все никак не получается... но надеюсь фотографии и так информативные получились...
волосы реже стали раза в 3 точно!
Ммм... Нууу,.. Да спереди поредело вроде, даже как небольшие залысины. Виски сложно судить, на новых фото их рукой поднимает, на старых фото в покое. Но то что волосы аореже стали спереди это видно... Нужны еще фото, сверху, сзади. Пока затрудняюсь сказать, что это, возможно АГА..., по крайней мере "ползущий" передок на то указывает... Вобщем давайте фото сверху.

Ответить