Помогите, что делать? Лысею

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 30 лет , этой осенью сильно начали выпадать волосы , как обычно но зимой не прекращалось, месяц назад стала замечать что светится кожа головы на свету, очень сильно жирнятся стала очень часто мыть , лежат как то не так , у нас в Курске не сразу нашла трихолога впрочем, когда к ней пришла то не обрадовалась девочка только закончила мед, короче говоря сдала анализы в кож вене на грибок, на жлезо там 145 , общий анализ крови и сахар сказали все в норме , гормоны ттг и т4 свободный тоже в норме была у эндокринолога , мне назначили дерматолог селенцин шампунь против выпадения и цинк попить с перфектилом вот почти месяц пью, волосы как сыпались так и сыпались , почитала в интернете что мезотерапия помогает вот сейчас делаю уже 2 раза , там в коктейль входят витамины, теперь пошла вот к трихологу она говорит что похоже на андрогенную алопецию потому что лоб редкий , сказал сдать аналицы на половые гормоны и на гормоны надпочечников , мне страшно что я облысею , ведь там гормоны на 3й день мес , это через 3 недели только
подскажите что делать дальше ? ?


http://savepic.net/5002543.htm
Последний раз редактировалось tania kruk 26 мар 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение marisha »

Что делать:
1. Перестать паниковать. Вы не одна такая; это несмертельное заболевание; это лечится либо маскируется.
2. Выложить в свою галерею фотографии проблемных мест (макушку сверху; переднюю линюю).

Мы поможем- добро пожаловать :)

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

Девочки я сделала ФТГ , результат 100% АГА , я в шоке надеялась что не все так плохо , сказал что мазать Прокапил каждый день , спросила про миноксидил сказал , что если отменить его потом то вообще облысеешь , вот купила прокапил 3500 , 12 ампул ужас как дорого , результаты сказал только после 3х месяцев, помазала 3 дня только кажется волосы еще больше выпадать стали , девочки подскажите я что то про этот препарат не нашла на форуме ничего , как думаете поможет ?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение саня777 »

И что значит если отменить миноксидил облысеешь? АГА - это диагноз "вечный", курсами не лечится.
Как по мне, вам стоит срочно стартовать 2% миноксидил.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение marisha »

Согласна с Саней. При АГА ничем не поддерживаемой ктоме 'шампуней -витаминов и минералов' прическа вас не обрадует (она не изменится в лучшую сторону от того, что имеете уже сейчас) и вам придется маскировать зоны поредения.
При АГА, поддерживаемой миноксидилом (единственным сейчас наружным препом с клинически доказанной работоспособностью) можно загустить волосы и много лет не отличаться от тех,у кого нет проблем с волосами.
Позже начнете- хуже эффект будет от мина. Решать вам. Впрочем, даже если ничем не мазаться совсем, Ильичем женщины не становятся при АГА.
Читайте форум, и о мине, и о лохопритирках здесь много написано. АГА не лечится- она лишь поддерживается на постоянной основе миноксом. Три месяца применения чудо-препарата дадут дыру в бюджете и не более :) слишком мал срок (даже для минокса, не то что для витаминов-и-минералов).

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

Да ребят и главное я ведь спросила про мин, он меня так напугал , ой мне прямо страшно , а от мина через сколько выпадение прекратится примерно,
а и кстати он сказал что его назначают уже облысевшим , написал в рекомендациях железо проверить , а можно я результаты скину может это не АГА вовсе ?

Аватара пользователя
Korableva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение Korableva »

про миноксидил сказал , что если отменить его потом то вообще облысеешь
Если отменить миноксидил, то состояние волос вернется в исходное, такое, как до применения мина. Плюс выпадут те волосы, которые выпали бы, если бы вы не применяли препарат. Т.е. шевелюры на голове будет столько, как если бы вы ничего не делали.
от мина через сколько выпадение прекратится примерно
Татьяна, это очень индивидуально. При условии, что мин на вас будет действовать, у вас сперва выпадение даже усилится.
Первые видимые результаты будут через полгодика, может даже раньше. А уже хорошие результаты миноксидила надо смотреть через 1,5-2 года.
Это всё процесс длительный. Если у вас АГА, то нельзя "полечиться и забыть", нужно всю жизнь за волосы бороться. Как за зубы :) Мы их чистим, пломбируем, и ничего :lol:
Я сама на Алеране (в составе есть мин) около 40 дней. Сейчас стремительно лысею :o Но ничего, значит мин действует и потом будут новые волоски расти :victory:

А железо проверьте, лишним не будет.
Алерана 2% с 27.02.14

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

Характеристика теменной зоны:
Площадь - 18.8 кв.мм.
Всего подсчитано - 59 волос (терминальные - 41, веллус- 18)
Всего волос - 314.7 на кв.см. (терминальные - 219, веллус- 96)

  
Характеристика затылочной зоны:
Площадь - 18.8 кв.мм.
Всего подсчитано - 65 волос (терминальные - 57, веллус- 8)
Всего волос - 346.7 на кв.см. (терминальные - 304, веллус- 43)

  
График плотности волос:



Фототрихограмма
Андрогензависимая зона
Анагеновых всего 78.9%
Телогеновых всего 21.1%
Скорость роста волос для данной зоны соответствует: 170мкм (0.17мм) за 24 часа
 
Андрогеннезависимая зона
Анагеновых всего 85.5%
Телогеновых всего 14.5%
Скорость роста волос для данной зоны соответствует: 272мкм (0.27мм) за 24 часа
 
- Средняя скорость роста волос: 221мкм (0.22мм) за 24 часа

-Диагноз: :
андрогенетическая алопеция-100%

-Рекомендации:
Анализ крови на трансферрин,ОЖСС

Что думаете может не АГА ?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение marisha »

Выставьте в галерею фото макушки и передней линии- и мы скажем похоже ли это на ага.
По вашему исследованию волос (это трихоскопия+нечто похожее на фтг, но всё же НЕ фтг) нельзя достоверно судить о виде выпадения. Нет показателя веллуса и веллуса в телогене- главных маркёров АГА. Косвенно, исходю из знания, что в норме без АГА на макушке в среднем плотность на 100волос выше, чем на затылке, можно предположить наличие компонента АГА.
Ферритин проверить будет нелишним

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

Вот видите а я думала это все что нужно , у нас в городе нет я ездила специально в Белгрод , ((((не уж то от нехватки железа может так выпадать волос?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение marisha »

Что значит 'так выпадать'? Так- это как? Сколько волос за мытьё выпадает- не поленитесь, посчитайте.
Диффузка до реальных просветов на голове, особенно в отдельных зонах, как правило не доводит. А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли есть просветы или это больше ваша паника- можно лишь на фото увидеть

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

http://savepic.net/5126480.htm

волосы ужасно выпадают по всей квартире , на одежде , на резинке везде штук 50 примерно в следующий раз посчитаю

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение marisha »

По фото лично у меня НОЛЬ сомнений в наличии АГА. Очень характерное поредение- и, боюсь, это уже мин 3,5% как минимум. ИМХО, конечно.
Возможно (раз жалобы на волосопад есть) имеется и компонент ДА. Но я бы за мином бежала бегом на вашем месте- диффузкой заниматься можно и параллельно, и позже. Диффузка, в отличие от АГА, череп полулысым не сделает

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

http://savepic.net/5118199.htm
http://savepic.net/5168374.htm
http://savepic.net/5153014.htm
посмотрите пожалуйста что думаете по поводу проборов, правда пробор сзади не очень получился, что посоветуете чтобы волосы не грязнились , уж очень жирные ??

tania kruk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать? Лысею

Сообщение tania kruk »

как думаете Ага или нет )девочки откликнитесь , я не знаю что делать , а если алерану начать ?

Ответить