Финастерид в малых дозах

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Loner89
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 12:35

Финастерид в малых дозах

Сообщение Loner89 »

Всем привет, неосознанно начал лысеть с ~16 лет, точнее начал замечать обильное выпадение волос, до сих пор осталась привычка трогать волосы когда нервничаю, да и в целом чтобы поправить форму. Использовал минокс 4 раза в 20 году,21,22,23 по около +-3-4 месяца, конечно же с разным количеством (где-то мог 2 раза в день, где-то 1, а некоторые дни вообще не использовал). Ходил на прием к трихологу в феврале 22 года примерно, она мне прописала минокс, и два шампуня. Попользовался - прогресса помимо минокса я не увидел. Месяц назад сходил к эндокринологу, объяснил ей что да как, сдал по ее направлению анализы, есть определенные недостатки, но не сильно завышенные показатели, уровень дгт у меня в норме. Сейчас планирую идти опять к эндо с анализами, хочу с ней проконсультироваться по поводу приема финастерида. Вопрос, который меня интересует - есть ли на российском рынке фин в маленьиких объемах, чтобы можно было начать хотя бы с 0.2 мг фина. А также интересно есть ли продукты или возможность сделать фин для скальпа в виде спрея (ака для местного применения)?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Финастерид в малых дозах

Сообщение Bart »

У пропеции самая маленькая доза 1мг. Просто берешь обычный фин 5мг и делишь его на сколько тебе надо.

Loner89
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 12:35

Re: Финастерид в малых дозах

Сообщение Loner89 »

Bart писал(а):
06 июн 2023, 09:28
У пропеции самая маленькая доза 1мг. Просто берешь обычный фин 5мг и делишь его на сколько тебе надо.
Спасибо, то есть могу в ступе просто размолоть и на весах взвесить нужную мне дозу в виде порошка?
А с финастеридом в виде местного применения не было опыта ?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Финастерид в малых дозах

Сообщение Bart »

Не думаю что есть такие весы с делением 0,2мг, уверен что нет :) Быть может лучше растереть в порошок и поделить на равные доли, знаю так делают.
За топиками обратись к Каину, я у него беру viewtopic.php?f=11&t=8874

Ответить