Принимать ли финастерид?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Chevi »

leto писал(а):
Chevi писал(а):Ну Я сам по себе очень худой наоборот! Так как считаете, стоит ли мне принимать фин? И можно ли как то уменьшить тесто в организме, есть ли какие то способы?
Зачем тебе уменьшать тесто?
Что бы был в норме, у меня повышен, думаю из-за этого и побочки.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Marik »

фин. убавляет энергию? Когда я вижу свою прическу, примерно такой же эффект; хотя ничего не принимаю.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение leto »

Marik писал(а):фин. убавляет энергию? Когда я вижу свою прическу, примерно такой же эффект; хотя ничего не принимаю.
Мнительность убавляет энергию

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Царьков_Евгений »

Лена из Киева писал(а):
Волосач писал(а):что такое allopregnanolone?
Попросту говоря, натуральное успокаивающее.
Волосач писал(а):Т.е. если, допустим, я буду принимать по 1/10 (0,5 мг) или по 1/20 (0,25 мг) от таблетки финастерила, то по эффективности это не будет уступать 1/5 от таблетки (1 мг)?
Если вы будете принимать по 1/100 (0,05 мг) один раз в день, то по эффективности это не будет уступать целой таблетке (5 мг).
Волосач писал(а):что вы скажете на счет того, что в самой таблетке активное вещество распределено не равномерно по таблетке (всем известный факт)
Это миф. Если бы активное вещество было распределено не равномерно по таблетке, то в разных таблетках получалось бы разное суммарное количество вещества. А это всегда жестко контролируют, т.к. у некоторых лекарств маленькие зазоры между недействующими, лечебными и ядовитыми дозами. Что у финастерида эти зазоры уникально громадные - мало кто знает и при контроле не учитывают. Поэтому производители таблеток всегда закладывают в технологию тончайшее измельчение и очень тщательное размешивание порошка перед прессованием таблеток, иначе они обязательный контроль не пройдут - конец бизнесу.
Прошу прощения что затронул тему достаточно старую.
Есть и другие исследования по пероральному приему. При пероральном приеме хороша доза 0.2 мг на среднестатическую массу человека 80 кг, но она имеет краткосрочную эффективность на пару часов. Ингибирует примерно 60% в коже. Топически фин попадает сразу локально в нужное место и там и правда хватит 0.05 мг.
Доза 0.5 мг является ямочной, то есть выпив 1 мг через пару часов наступает пик, потом спад и ближе к 0.2 мг снова пик ингибирования, затем резкий спуск вниз.
0.05 и ниже вообще ничего почти не дадут при пероральном приёме.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1049 ... t=abstract - это исследование по топическому применению, наносили раствор с финастеридом и измеряли результаты с помощью биопсии. Не путайте с пероральным приёмом.
Пушистик писал(а):Да такая доза и до желудка то не дойдет. Зачем изобретать велосипед? Надо принимать в клинически доказанной дозе, т.е. 1 мг. и не страдать ерундой.
Если и принимать, то именно в такой дозе. Там не глупые сидят и всё давно подсчитано. Если есть побочки, можно поиграть с меньшей дозой....
Волосач писал(а):Слушайте, а почему Дутастерид нельзя применять в меньшей дозировке чем он продается? Я так понимаю, что он в капсулах? Тогда ведь можно просто из капсулы высыпать весь порошок и делить его на равные части.
Лена из Киева писал(а):У дутастерида громадное время полувыведения, его можно принимать по целой капсуле например раз в неделю. Какая минимальная дозировка дутастерида эффективна - я не копала, т.к. лечение аденомы простаты меня не интересует, а для лечения облысения по мужскому типу финастерид практически настолько же эффективен и в сотни раз дешевле (в дозировке 0,05 - 0,1 мг/день). А вот в контексте этой ветки, дутастерид скорее вызовет побочные эффекты на психику, чем финастерид.
Его можно принимать раз в 10 дней и иметь эффект лучше фина (он будет равномерно связывать всю 5AR) 1 мг в сутки. Это да, может вызвать депрессию, заторможенность и т.д Поэтому именно фин и был одобрен, он почти не трогает нейростероиды и имеет быстрый период полувывода.
Лена из Киева писал(а):
Дутастерид в сотни раз дороже этой дозировки финастерида, а их эффекты на волосы различаются незначительно, т.к. в фолликулах волос в основном именно тот тип 5-альфа-редуктазы, который блокируется финастеридом.

Я консультирую транссексуалов по гормонотерапии, детально прокопала этот вопрос.
Нет, нет тот, что в основном ингибирует финастерид. В простате основной тип 2 на 85% примерно и 15% 1 тип. В коже, печени и мозге преобладает 1 тип. В коже 2 тип преобладает вдоль стенок папиллы (волосяного сосочка).
окси писал(а):какие побочки на психику может вызвать дутастерид и почему ?
разьве времня вывдения его говорит о том что можно его принимать раз в неделю ?
что будет если принимать его допустим раз в сутки ?
Потому что распределяется по большому объему жидкости (до 500 л), поэтому долго действует.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Alex86 »

Знатоки, скажите. 5 месяцев мина не дали эффекта, хочу попробовать фин. Стоит ли и дальше поливаться мином при приеме фина? Ведь мин не дал никакого результата. Есть ли вероятность/случаи, что можно зарости на одном фине?

Ответить