Принимать ли финастерид?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
ilya20
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:58

Принимать ли финастерид?

Сообщение ilya20 »

Стоит ли принимать финастерид при наличии лобных залысин примерно 2 степени, если почти не выпадают волосы?

Аватара пользователя
Yegor911
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:07
Откуда: Кыргызстан

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Yegor911 »

А залысины интересно откуда появились тогда раз волосы "почти" не выпадают?
Финаст (Finasteride) 1/4 с 02.08.2011
Финаст (Finasteride) 1/8 с 15.08.2011
Финаст (Finasteride) 1/6 с 19.09.2011

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Эдуардо »

Если проблема не волнует, то не пей. А если волнует, то попробуй. Шансы не велики, что залысины зарастасть будут, но есть.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

igorhik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:02

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение igorhik »

Вообще вопрос не простой, сам употреблял его два раза по пол года, хорошо отрастали выпавшие волосы, практически не выпадали, да у меня только легкие залысины, проблем фактически нет, а тут на финасте вообще все как в 18 лет стало.
Но вот заметил такие особенности: немного энергии маловато на приеме, еще тренируюсь, поэтому порой в спортзал как на подвиг, тяжко было, насчет потенции, тут сказать что сильно влияло не могу, как-бы желание поменьше все-же, но с эрекцией нет проблем особых, но все-таки уменьшает как мне показалось.
Вообще ДТТ оказывает влияние на память, психику, эмоциональное состояние, даже на тембр голоса.
Сами не знаю теперь, то ли пить, то ли бросить, только бросил, опять сыпанулись волосы.
Но настроение и тонус получше стало заметно, но опять таки это ведь субъективно все, возможно мне так казалось, ну вот сложно точно определить.
Полез я на буржуйские форумы, там все плохо, масса жалоб и побочек, крайне серьезных, на Merk даже в суд подают, прочита некоторые форумы, уначинает казаться что все это небезосновательно.
Особенно пугает то что после отмены препарата остаются проблемы с психикой и потенций, по утверждениям постпринимавших. Там ведь есть люди которые принимали по 3-8 лет, и только потом их накрыло, я же принимал пол года потом перерыв год и опять месяца 4, поэтому может особого вреда , явно видного не было.
У самого дилема, уж очень хороший эффект был на меня, но сомневаюсь вот, с учетом вышенаписанного , начинаеть пить или нет, страшновато стало,.

Если есть желание дас ссылки на форумы, там много пишут, можно с переводчиком почитать:

http://www.topix.com/forum/drug/proscar ... 3CDB54V/p7

http://www.propeciahelp.com/forum/viewf ... dbdc0b488c

ilya20
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:58

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение ilya20 »

Yegor911 писал(а):А залысины интересно откуда появились тогда раз волосы "почти" не выпадают?
Мне главное хуже не сделать, а то вроде с финастерида в начале волосы сыпятся, а меня скоро учёба.Посмотрел форум многие пишут что у них по 50-100 волос в день выпадает, а для меня уже 10-15 много и то в основном с боков и около шеи.

Аватара пользователя
Yegor911
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:07
Откуда: Кыргызстан

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Yegor911 »

ilya20 писал(а):
Yegor911 писал(а):А залысины интересно откуда появились тогда раз волосы "почти" не выпадают?
Мне главное хуже не сделать, а то вроде с финастерида в начале волосы сыпятся, а меня скоро учёба.Посмотрел форум многие пишут что у них по 50-100 волос в день выпадает, а для меня уже 10-15 много и то в основном с боков и около шеи.
ну вообще то это в норме у каждого человека за сутки выпадает до 100 волос и у тебя в том числе....
Финаст (Finasteride) 1/4 с 02.08.2011
Финаст (Finasteride) 1/8 с 15.08.2011
Финаст (Finasteride) 1/6 с 19.09.2011

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Эдуардо »

Но настроение и тонус получше стало заметно, но опять таки это ведь субъективно все, возможно мне так казалось, ну вот сложно точно определить.
Да не субъективно это всё. Тут только один gudkov на форуме не верит в то, что падают и тонус, и силовые показатели, дескать потому, что он гантели тягает — и всё отлично. Я до приёма финастерида 3 раза в неделю занимался и всегда бодряком, в спортзал как на праздник, результаты записывал, схемы все соблюдал. Сейчас иду как на каторгу, в зале под штангой умудряюсь зевать, половину упражнений нет сил делать. Вот хоть убейся, но не могу даже в спортзале проснуться и быть бодрячком. Про жим штанги лёжа от 100кг я уже вообще забыл.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Yegor911
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:07
Откуда: Кыргызстан

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Yegor911 »

Эдуардо писал(а):
Но настроение и тонус получше стало заметно, но опять таки это ведь субъективно все, возможно мне так казалось, ну вот сложно точно определить.
Да не субъективно это всё. Тут только один gudkov на форуме не верит в то, что падают и тонус, и силовые показатели, дескать потому, что он гантели тягает — и всё отлично. Я до приёма финастерида 3 раза в неделю занимался и всегда бодряком, в спортзал как на праздник, результаты записывал, схемы все соблюдал. Сейчас иду как на каторгу, в зале под штангой умудряюсь зевать, половину упражнений нет сил делать. Вот хоть убейся, но не могу даже в спортзале проснуться и быть бодрячком. Про жим штанги лёжа от 100кг я уже вообще забыл.
Ой я и так постоянно с этим состоянием борюсь, пью витаминки, женьшень, кофе в огромных количествах, посмотрим чего будет через пару месяцев приема... :scratch:
Финаст (Finasteride) 1/4 с 02.08.2011
Финаст (Finasteride) 1/8 с 15.08.2011
Финаст (Finasteride) 1/6 с 19.09.2011

ilya20
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:58

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение ilya20 »

Посмотрел прошлогодние фотографии залысины какими были такими и остались(но почемуто особое внимание на них тока счас обратил).С апреля втираю перцовую настойку в июне заметил пушок стал появлятся, а сейчас он даже потемнел нехило.Купил в аптеке проскар, теперь вот думаю начинать пить по 1\8 или обождать немного.

igorhik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:02

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение igorhik »

Вот у меня даже были эксперименты по данному поводу:
с весами я справлялся , но с такими ментальными усилиями, хотелось бросить спортзал, а главное объем нагрузки с трудом выдерживал, хотя я объемщик, уж мне-то не занимать выносливости, в целом самочувствие ничего так было, потом решил туринабол попить на фоне финаста, через время веса поползли вверх, тонус получше, ну так и понятно, так ведь все равно часть в ДГТ конвертнулась, в общем и хочется и колется, вывод такой, даже от 1 мг через пару месяцев тонус падает чуть, хочется секса так объективно раз 2 в неделю, но фактически можешь хоть каждый день, пропадает именно желание, нет агрессии и какого-то заряда, кажется и правда Мерк провел всех, ну да понятно, деньги, к тому же люди должны сами понимать, ингибируется важнейший гормон, тут не м ожет быть без последствий.

Хорошо хоть обратимо все лично у меня, ну пока что стало получше и энергии больше и тренировки пошли нормально, а есть люди у которых необратимые изменения.

igorhik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:02

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение igorhik »

Вот тут прочел еще страничку форума, страшные вещи пишут про неврологические нарушения, связанные с переферической нервной системой, у нас в стране вообще на эту тему молчание
http://www.propeciahelp.com/forum/viewt ... =24&t=2577

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Эдуардо »

На пропецияхелп чего только не пишут.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Hикита »

Автор, шансов, что АГА останется на таком же уровне долгое время, крайне мало. Вот и решай, стоит или не стоит.
Я бы на твоём месте начал этим заниматься, пока время не упущено. Чем больше его прошло с момента потери волос, тем сложнее их вернуть.
Если так волнует волосопад - начни ближе к Новому году. Кстати, не совсем понятно, почему именно фин?
А вообще желательно фото увидеть. Некоторые очень сильно ошибаются в диагностике своего состояния :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Hикита »

igorhik, ты хочешь, чтобы за тебя решили - принимать фин или нет? Про побочки (мнимые и реальные) много раз обсуждалось. Кому нужны волосы - тот рискует, кому они нужны, но не смертельно - тот фин не пьёт. Ты тут напостил кучу разных страшилок - такое ощущение, чтобы люди прочитали, ужаснулись и написали "да ну его этот фин, здоровье дороже" и igorhik мог бы с чистым сердцем отказаться от приёма :) Но ты напрасно надеешься - здесь тебе никто ничего нового про побочки не скажет. Ты же взрослый человек - взвесь сам все плюсы и минусы.
Но если хочешь моё мнение - при такой опаске и мнительности я бы не стал пить.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

igorhik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:02

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение igorhik »

Hикита писал(а):igorhik, ты хочешь, чтобы за тебя решили - принимать фин или нет? Про побочки (мнимые и реальные) много раз обсуждалось. Кому нужны волосы - тот рискует, кому они нужны, но не смертельно - тот фин не пьёт. Ты тут напостил кучу разных страшилок - такое ощущение, чтобы люди прочитали, ужаснулись и написали "да ну его этот фин, здоровье дороже" и igorhik мог бы с чистым сердцем отказаться от приёма :) Но ты напрасно надеешься - здесь тебе никто ничего нового про побочки не скажет. Ты же взрослый человек - взвесь сам все плюсы и минусы.
Но если хочешь моё мнение - при такой опаске и мнительности я бы не стал пить.
Да я просто захожу на этот форум иногда, смотрю возникла тема, вот и написал что для меня также актуально, что касается принять решение, то это сделаю сам, правильно ты сказал взрослый.

Ответить