Финастерид и атония простаты

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
sine
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:17

Финастерид и атония простаты

Сообщение sine »

Здравствуйте!
Этим постом хочу предостеречь тех, кто принимает финастерид.

Мне 27.
Интенсивное облысение на передней линии головы началось 3 года назад. Облысение наследственное, от отца.

Больше полугода тому, с целью хоть как-то приостановить этот жуткий процесс, начал принимать Пенестер. Дозировка, с учетом информации, добытой на этом и других форумах, была выбрана самой минимальной – 1 таблетку (5мг) я делил на 40-50 ломтиков. Сначала принимал 1 ломтик утром. Через несколько дней появились побочки со стороны нервной системы: сонливость, звон в ушах, одышка, падение работоспособности в спортзале, рассеянность и т.п. Сильного удивления это не вызвало, т.к. на форуме не раз упоминалось о подобном. Через неделю решил принимать Пенестер на ночь, сразу перед сном в той же дозировке. Побочки прошли, но только днем. Проснувшись ночью, чувствовал иногда сердцебиение, иногда звон в ушах и т.п.

Принимаю Пенестер больше полугода.
Результаты: остановилось облысение, выросло немного новых волос, хоть и после мытья замечаю много выпавших.
Из побочек: уменьшилось количество спермы, уменьшилось либидо (до этого было очень сильным)

А теперь о самом главном.
Почему я сегодня выбросил оставшийся запас Пенестера и решил больше не принимать финастерид вообще.

Месяц назад начал чувствовать тяжесть в промежности после секса. Решил планово провериться. Сходил на узи, сходил к хорошему урологу, тот пощупал простату, взял сок, взяли необходимые анализы.
Диагноз: застойный простатит, атония простаты. Простата значительно увеличена – 28 куб.см. Для справки: в прошлом году объем простаты – 20 куб.см; сексом занимаюсь часто и только с предохранением; несколько раз в неделю посещаю спортзал; не курю; пью редко.

Урологу я сообщил, что от облысения принимаю финастерид в небольших дозах.
И вот, что он мне сказал: финастерид – препарат, который работает по назначению у взрослых мужиков, у которых с возрастом меняется гормональный фон и простата начинает снова расти (гиперплазия), как в юности. Действие же финастерида на молодых мужчин, т.с. в расцвете сил, в любом случае сказывается отрицательно, ибо угнетает предстательную железу, уменьшая количество вырабатываемого сока и приводя ее к атоническому состоянию (снижение тонуса), повышет риск ее заболевания. От сюда же и падение либидо. Также финастерид не уменьшает простату у болеющих простатитом молодых мужчин, т.к. у них ткани простаты не разрастаются (если не брать во внимание абсцессов, рубцеваний и т.п. вызванных прогрессирующей половой инфекцией), а только усугубляет течение простатита.

Действие финастерида на организм индивидуально, и у многих, возможно, не вызывает осложнений простаты, как это произошло со мной. Но об этом факте инструкция к применению Пенестера корректно умалчивает.

В общем, делайте выводы, господа.
Для себя я их уже сделал.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Римский Фенька »

Я бы поискал другие причины. Сомневаюсь, что все дело в 0.1 мг фина в день. Проверялcя на инфекцию?
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение leto »

А теперь внимание, внимание. У тех кто это прочитает начнет расти грудь, простата и соответствующие побочки указанные ниже :lol:

сонливость, звон в ушах, одышка, падение работоспособности в спортзале, рассеянность и т.п. 8)

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение michael_tugushev »

Скорее всего до фина была предрасположенность
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Римский Фенька »

Самое инересное, что бросать фин смысла нет, разве кушать его как все нормальные люди по 1 мг. Так как фин/дута единственные препараты, которые снижают размеры железы, которая у тебя начала расти как и умногих мужчин, в этом возрасте. Простатит лишь побочное явление воспалительного процесса. Если твой доктор посоветоал тебе другое средство для нормализации размера пж просвяти нас пожалуйста, буду благодарен.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Эдуардо »

1 таблетку (5мг) я делил на 40-50 ломтиков
Парень, ты над нами прикалываешься, что ли, или как? От 1/50 у тебя не то что побочек, у тебя даже в желудок не факт, что попадёт, застряв где-нибудь между зубов. Тут даже при делениии на 7-8 частей есть подозрение, что некоторые части без финастерида оказываются, а у тебя 1/50 — ты выдумщик. У тебя простатит. И финастерид избежать простатита никак не позволяет и уж ТЕМ БОЛЕЕ увеличить размеры простаты, в то время как она должна была наоборот уменьшиться, если бы это увеличение было. Мой вывод: у тебя вообще финастерида почти в теле не было, а простатит ты подцепил инфекционный или простудный, который к финастериду никакого отношения не имеет.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение michael_tugushev »

Согласен, везде пишут, что финастерид эффективен и в малых дозах, но имеется ввиду 1\8 но не как 1\50, я вообще не представляю себе эту картину, по крошке в день?
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Эдуардо »

Таблетка сколько весит? 50мг? Представьте, если там 5мг финастерида примерно ровно размешано, но не идеально, и 45мг муки всякой. На 8 частей если делить, то всё ещё нормально более или менее (хотя уже есть риск съесть часть без финастерида, не говоря уже о том, что на пенестере, например, есть защитная оболочка, чтобы лекарство попало в желудок нормально, а мы ее нарушаем при дроблении). Но при делении таблетки на 50 частей я даже физически не могу представить себе размер крошки. Это надо 8 частей поделить каждую на 2 (1/16), потом те половинки поделить еще на 3 части (1/48). Это просто смешно. В руках ничего, кроме крошек не останется. Автор просто водит нас за нос. Я даже 1/8-ую стремаюсь иногда пить, если она получилась меньше другой по размерам, добираю какой-нибудь мелкий кусочек. И то, у меня такие ощущения, что это не совсем правильно, а тут пьющий 1/50 лекарства, которое лечит гиперплазию простаты, пишет нам, что у него на 50% простата за полгода разрослась на такой мини-дозировке. Это нонсенс.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Ocean »

Эдуардо писал(а):Я даже 1/8-ую стремаюсь иногда пить, если она получилась меньше другой по размерам, добираю какой-нибудь мелкий кусочек.
)) Такая же ситуация))

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение leto »

а я выкидываю такие куски 8)

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение michael_tugushev »

А вот интересно, мы когда режем фин, то он немного крошится и остаются крошки, кто как с ними поступает? :evil:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение leto »

языком по столу вожу

Prushin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:21

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Prushin »

1 таблетку (5мг) я делил на 40-50 ломтиков

Парень, ты над нами прикалываешься, что ли, или как? От 1/50 у тебя не то что побочек, у тебя даже в желудок не факт, что попадёт, застряв где-нибудь между зубов. Тут даже при делениии на 7-8 частей есть подозрение, что некоторые части без финастерида оказываются, а у тебя 1/50 — ты выдумщик. У тебя простатит. И финастерид избежать простатита никак не позволяет и уж ТЕМ БОЛЕЕ увеличить размеры простаты, в то время как она должна была наоборот уменьшиться, если бы это увеличение было. Мой вывод: у тебя вообще финастерида почти в теле не было, а простатит ты подцепил инфекционный или простудный, который к финастериду никакого отношения не имеет.

:lol:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Царьков_Евгений »

Prushin писал(а):1 таблетку (5мг) я делил на 40-50 ломтиков

Тут даже при делениии на 7-8 частей есть подозрение, что некоторые части без финастерида оказываются, а у тебя 1/50 — ты выдумщик.
Это обсуждалось с доказанными фактами. Смесь прессуется в таблетки на конвейере и покрывается оксидной пленкой. В каждой части таблетки содержится единое вещество, кол-во финастерида равно по всей ее площади.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Финастерид и атония простаты

Сообщение Эдуардо »

А доводы где, аргументы, факты? Таблетка, если она производителем предусматривает деление, всегда имеет углубление посередине для деления пополам. Если такого разделителя нет, то деление таблетки не предусматривается. А деление на десятки частей производителем вообще не предусматривается, равно как и идеальная точность. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это знать. Для таблеток с содержанием активного вещества в 5мг допускается погрешность в смеси в 10%. А 10% — это 1/10 часть активного вещества. Какова при этом вероятность съесть частичку без активного вещества при делении таблетки на 10 частей, подсказывать, думаю, не надо.

В таблице 3 приведены результаты определения активного компонента в изученных фармпрепаратах. Значение величины доверительного интервала, рассчитанного при доверительной вероятности 0,95, по отношению к среднему значению составляло 1,5-3% отн. и не превышало в среднем 2,5%. Сопоставление полученных данных с соответствующими данными, полученными для субстанций (табл. 1), показывает, что погрешность определения в случае таблетированных форм препаратов примерно в 5 раз превышала соответствующую погрешность, полученную при анализе субстанций. Это связано, по-видимому, с влиянием рассмотренных таких факторов, как неоднородность распределения активного вещества в таблетке, неоднородность измельчения таблетки при растирании, соотношения наполнитель/активное вещество, влияющих на погрешность определения содержания активного компонента в фармпрепаратах. Согласно Фармакопее Российской Федерации, допустимые отклонения от заявленного содержания активного компонента в таблетке составляют 5, 7,5, 10 и 15% отн. для заявленных количеств активного компонента в таблетке >100, 10-100, 1-10 и <1 мг, соответственно.

Так что я, конечно, жутко рад, что на страницах форума это уже обсуждалось, только вот выводы, к которым вы в итоге пришли, не совсем сходятся с реальным положением дел.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ответить