Остался один вопрос!:)

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Лева
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:08

Остался один вопрос!:)

Сообщение Лева »

Здравствуйте! Читаю периодически форум, нашел ответы на многие вопросы, но все же остался один , на который возможно тут есть ответ, но я не нашел, заранее простите;) мне 24, лысею несимметрично. Степень я думаю не больше 1, то есть пока это не заметно, но меня это уже напрягает) так вот, вопрос про фин: как я понимаю, он останавливает выпадение волос, так? Но его же не будешь принимать постоянно, попринимал год и что дальше? Как бороться дальше?)

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Пробор »

Лева писал(а):Здравствуйте! Читаю периодически форум, нашел ответы на многие вопросы, но все же остался один , на который возможно тут есть ответ, но я не нашел, заранее простите;) мне 24, лысею несимметрично. Степень я думаю не больше 1, то есть пока это не заметно, но меня это уже напрягает) так вот, вопрос про фин: как я понимаю, он останавливает выпадение волос, так? Но его же не будешь принимать постоянно, попринимал год и что дальше? Как бороться дальше?)
Это ж логично пить фин если работает, пока нужны волосы. + можно подключить к борьбе мин.

Пенестер 1/4
Мин

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Царьков_Евгений »

Лева писал(а):Здравствуйте! Читаю периодически форум, нашел ответы на многие вопросы, но все же остался один , на который возможно тут есть ответ, но я не нашел, заранее простите;) мне 24, лысею несимметрично. Степень я думаю не больше 1, то есть пока это не заметно, но меня это уже напрягает) так вот, вопрос про фин: как я понимаю, он останавливает выпадение волос, так? Но его же не будешь принимать постоянно, попринимал год и что дальше? Как бороться дальше?)
Принимать второй, третий, пятый, десятый год. Пока нужны волосы. :read: Он проверен на безопасность при постоянном приеме. С годами вероятность побочек будет только падать.
Это синтетический тестостерон органического происхождения который будет связываться вместо родного тесто с 5AR, а сам организм (в частности андрогенные рецепторы) к его образованию чувствителен не будет.
В твоем случае, как ты правильно понял, достаточно только фина.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение weiss »

Царьков_Евгений писал(а): С годами вероятность побочек будет только падать.
И эффективность к сожалению=\

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Царьков_Евгений »

weiss писал(а):
Царьков_Евгений писал(а): С годами вероятность побочек будет только падать.
И эффективность к сожалению=\
Только уточнить надо. Финастерид и через 10 лет будет работать одинаково. Другое дело что сам прогресс АГА будет : еще большая чувствительность, площадь популяции внутри клеток анд. рецепторов, а также мутация генов (в какую сторону не понять, может и тормознуть) и прогресс по площади (а значит невозможность вернуть результат) и деградация самих папилл (уменьшения их в диаметре до минимума) и зарастание устья соединительной тканью через 10 лет точно (т.е самые первые участки АГА уже никогда не надут волос без хирургического вмешательства - пересадки)...
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Crawler »

Царьков_Евгений писал(а):
weiss писал(а):
Царьков_Евгений писал(а): С годами вероятность побочек будет только падать.
И эффективность к сожалению=\
Только уточнить надо. Финастерид и через 10 лет будет работать одинаково. Другое дело что сам прогресс АГА будет : еще большая чувствительность, площадь популяции внутри клеток анд. рецепторов, а также мутация генов (в какую сторону не понять, может и тормознуть) и прогресс по площади (а значит невозможность вернуть результат) и деградация самих папилл (уменьшения их в диаметре до минимума) и зарастание устья соединительной тканью через 10 лет точно (т.е самые первые участки АГА уже никогда не надут волос без хирургического вмешательства - пересадки)...
Евгений, а на эту тему есть какие-либо исследования?
деградация самих папилл (уменьшения их в диаметре до минимума)
Имеется в виду возрастная или под влиянием ага? Если, к примеру, финастерид значительно уменьшает губительное воздействие на фолликулы деградация происходить будет?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Царьков_Евгений »

Crawler писал(а):
деградация самих папилл (уменьшения их в диаметре до минимума)
Имеется в виду возрастная или под влиянием ага? Если, к примеру, финастерид значительно уменьшает губительное воздействие на фолликулы деградация происходить будет?
Да везде про миниатюризацию папиллы и говорится. Она не может продуцировать стержневой волос, даже видимый веллус. И ещё деградация капиллярной сетки. Именно поэтому на макушке и/или в областях поредения волос восстановление происходит в разы лучше. Я читал, что минокс за счет оксида азота позволяет им (капиллярной сетке) регенерировать...
Это и практикой подтверждается. Плюс активация калиевых каналов (всех видов, кроме кальций активируемых) и т.д
Под влиянием АГА. Деградация происходить будет даже если ингибировать локально 100% 5а-ДГТ, поскольку есть ещё тестостерон. Другое дело, что АГА может как резко ускориться, так и внезапно тормознуть, конечно, и не без внешних факторов тоже. Уже писал про всё.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Crawler »

Царьков_Евгений писал(а):
Crawler писал(а):
деградация самих папилл (уменьшения их в диаметре до минимума)
Имеется в виду возрастная или под влиянием ага? Если, к примеру, финастерид значительно уменьшает губительное воздействие на фолликулы деградация происходить будет?
Да везде про миниатюризацию папиллы и говорится. Она не может продуцировать стержневой волос, даже видимый веллус. И ещё деградация капиллярной сетки. Именно поэтому на макушке и/или в областях поредения волос восстановление происходит в разы лучше. Я читал, что минокс за счет оксида азота позволяет им (капиллярной сетке) регенерировать...
Это и практикой подтверждается.
Под влиянием АГА. Деградация происходить будет даже если ингибировать локально 100% 5а-ДГТ, поскольку есть ещё тестостерон. Другое дело, что АГА может как резко ускориться, так и внезапно тормознуть, конечно, и не без внешних факторов тоже. Уже писал про всё.
На этом форуме сильно не хватает чего-то типо FAQа по популярным вопросам. В принципе, спрашивают одно и тоже, а искать ответы по предыдущим сообщениям других участников довольно непросто :scratch:

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение antiDHT »

Царьков_Евгений писал(а):
Crawler писал(а):
деградация самих папилл (уменьшения их в диаметре до минимума)
Имеется в виду возрастная или под влиянием ага? Если, к примеру, финастерид значительно уменьшает губительное воздействие на фолликулы деградация происходить будет?
Да везде про миниатюризацию папиллы и говорится. Она не может продуцировать стержневой волос, даже видимый веллус. И ещё деградация капиллярной сетки. Именно поэтому на макушке и/или в областях поредения волос восстановление происходит в разы лучше. Я читал, что минокс за счет оксида азота позволяет им (капиллярной сетке) регенерировать...
Это и практикой подтверждается. Плюс активация калиевых каналов (всех видов, кроме кальций активируемых) и т.д
Под влиянием АГА. Деградация происходить будет даже если ингибировать локально 100% 5а-ДГТ, поскольку есть ещё тестостерон. Другое дело, что АГА может как резко ускориться, так и внезапно тормознуть, конечно, и не без внешних факторов тоже. Уже писал про всё.
А есть ли вероятность прогрессирования АГА когда либо при одной капсуле дутастерида в сутки натощак? а тестостерон, что влияет на фолликулы? мне что, ещё и флутамид принимать? :roll:

Лева
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:08

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Лева »

Спасибо большое за ответы. И еще такой вопрос, а лысеть не симметрично- это нормально? То есть на правой стороне у меня явная первая степень, а на левой совсем чуть-чуть. Такое бывает?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Царьков_Евгений »

Лева писал(а):Спасибо большое за ответы. И еще такой вопрос, а лысеть не симметрично- это нормально? То есть на правой стороне у меня явная первая степень, а на левой совсем чуть-чуть. Такое бывает?
Да, конечно. У меня у самого справа чуть больше, чем слева.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Царьков_Евгений »

antiDHT писал(а):
А есть ли вероятность прогрессирования АГА когда либо при одной капсуле дутастерида в сутки натощак? а тестостерон, что влияет на фолликулы? мне что, ещё и флутамид принимать? :roll:
Ну а тестостерон что, не мужской андроген что ли? 5а-ДГТ лишь сильно активная андрогенная производная от тесто, тесто за счет своего количества лишь в 3 раза меньше воздействует по андрогенному индексу.
Да дуту можно и 3-4 раза (1 раз в 7-10 дней) в месяц принимать, эффект будет равен фину. Если Вам нужен "дута эффект", то принимайте 1 раз в 2-4 дня.
А есть ли вероятность прогрессирования АГА когда либо при одной капсуле дутастерида в сутки натощак?
Есть.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Crawler »

Царьков_Евгений писал(а):
antiDHT писал(а):

Да дуту можно и 3-4 раза (1 раз в 7-10 дней) в месяц принимать, эффект будет равен фину. Если Вам нужен "дута эффект", то принимайте 1 раз в 2-4 дня.
Евгений, не совсем понял - употребление только дуты 1 раз в 7 дней (без фина) = ежедневному употреблению фина ?
И что за "дута эффект" ?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Царьков_Евгений »

Crawler писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
antiDHT писал(а):

Да дуту можно и 3-4 раза (1 раз в 7-10 дней) в месяц принимать, эффект будет равен фину. Если Вам нужен "дута эффект", то принимайте 1 раз в 2-4 дня.
Евгений, не совсем понял - употребление только дуты 1 раз в 7 дней (без фина) = ежедневному употреблению фина ?
И что за "дута эффект" ?
Да. Можно принимать капсулу дуты и все. Только в начале 1 месяц принимайте по капсуле, далее раз в неделю всегда. Эффект дуты - это когда она равномерно захватывает 5AR по всему диапазону pH. Это я и назвал дута эффектом. В любом случае дута всегда равномерно связывает 5AR. Здесь не только в кол-ве % ингибирование идет сравнение с фином, но и в важности 5AR I.
Например, 65% фин и 50% дуты ингибируют 5AR по-разному и дута даст лучший эффект за счет связывание ещё и нейтрального типа в эти 50%.
Раз в неделю она должна ингибировать примерно 70% 5AR.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Лева
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:08

Re: Остался один вопрос!:)

Сообщение Лева »

Еще вопрос... Теперь по поводу операции, не стал из за пустякового (для вас) вопроса зэсоздавать отдельную тему;) вопрос вот в чем: после операции по пересадке нужно ли чем-то пользлваться? Фин, мин? И еще такой вопрос, а когда нарпщиваешь волосы мином, им нужно каждый день пользоваться? Или после какого-то периода можно не каждый день, а раз в неделю? А можно ли зарасти мином а потом пользоваться только фином, чтоб сохранить эффект?) заранее благодарю, простите за сумбур и ошибки-печатаю с телефона

Ответить