Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Ddrew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:24

Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение Ddrew »

Дополнительная информация:
1) Я абсолютно отдаю себе отчет в том, что каждый человек — индивидуален и на каждого из нас лекарственные препараты влияют по-разному, я отлично понимаю, что финастерид принимает неисчислимое количество людей по всему миру и большинство никаких побочных эффектов не замечает, и я знаю — что самовнушение — огромный шаг к появлению побочек и иногда мы сами себе их приписываем;
2) Я никого не призываю принимать или не принимать фин. Просто рассказываю свою историю.

Сабж:
Мне 23 года. АГА началась 3 года назад. Активно начала прогрессировать 1 год назад. Сейчас: 7 месяцев на мине — результат удовлетворительный. Тройка перешла в двойку. Начал думать о фине. Решился. Купил Пенестер. Таблетку 5 мг делил на 20 частей — пил по 0,25 мг в сутки. Есть такое мнение, что и от 0,25 может быть результат, но я решил пить месяц-два такое количество, просто чтобы побочек не было. А потом увеличить до 1 мг и уже от 6-12 месяцев на 1 мг ждать какого-то результата. Начал пить...

С началом приема я вообще не углублялся в побочки, просто мельком посмотрел в сети. Я знал, что от малюсенького кусочка таблетки мне ничего не будет. А если и будет, то Бог знает когда. Я не грузил себя ерундой, не выискивал про фин все негативное и т.д. Так как давно знал, что пить его таки можно.

Через пару дней-неделю я заметил, что влияние таблеток есть, а значит такое небольшое количество фина лично на меня влияет, и неслабо. Ясное дело, ни о каких волосах не говорим. Сперма стала как вода. Действительно как вода – необычайно жидкая. Эту побочку не считаю ни хорошей, ни плохой, тем более, говорят, это проходит со временем. Снизилось либидо. Очень существенно. Я вообще перестал хотеть. Пусть многие не согласятся, но мне это показалось положительным эффектом. То есть меня ничего не расстроило. Мне стало легче, проще, свободнее. Такое ощущение, что думать стал лучше, глупые мысли из головы ушли, а малопонятная эрекция по несколько раз на день пропала, утренняя – также. Это все я воспринял с неким позитивом, но отмечу, что если бы вот так без желания я пожил год-два-три, наверное, ни к чему хорошему я бы не пришел. За это же время был секс с девушкой несколько раз. Эрекция была существенно хуже. На процентов 30 снизилась. Появилось странное ощущение в грудных железах, очень сильно повысилась их чувствительность. Это не домыслы и не самовнушение! Это прошло 5-10 дней.

Пил дальше, по 0,25-0,3 в день, стабильно, постоянно, без паники. Прошло 20 дней – знаю точно, так как помню, когда начал. Особо ничего не менялось. Все вышенаписанное оставалось в том же состоянии, КРОМЕ эрекции. Грудь очень чувствительна, даже дотрагиваться не нужно, просто от одежды. Ну я не могу объяснить на словах, просто поверьте. Эрекция уходила в никуда просто бешеными темпами. Стала где-то на процентов 30-40 от нормальной. А это уже не эрекция, это беда. Секса со своей девушкой не было в это время, просто потому, что она в другом городе, а не потому, что я боялся чего-то или не смог, было “нечто”, что можно назвать случайным сексом. Близко 20-ти дней прошло.

Пил дальше, не делая никаких особых выводов. Прошло полтора месяц с начала приема. Девушка вернулась. 2 раза был “секс”. И, как вы поняли, секса почти не получилось. Говорил, что устал и т.д. Эрекция на процентов 20-25. Девушка – 10 из 10. Всем бы такую. Просто с обложки глянца – не преувеличиваю, просто повезло.

Все. Конец. Прошло близко 45 дней. Главная проблема – эрекции нет... Сегодня же “по инерции” выпил очередной кусочек фина...

Вывод:
Уверяю, никакого самовнушения нет. Наоборот – настрой такой, мол “та ладно, пройдет”... Я знаю психологию побочных эффектов (учил нечто подобное раньше) и на эти грабли сознательно не наступлю. За эти 45 дней я выпил фина всего ничего – сущие копейки, если посчитать все. То есть кажется, что все, что я написал – это не может быть. Но это так. На фине я крест не ставлю, но сейчас от него отказываюсь и попробую через полгода-год. Побочки, мне кажется, со временем пройдут. Я не думаю, что я уже что-то бесповоротно сломал. Какого страха пока нет. Но побочки есть. Одна – очень серьезная и ярко выраженная.
Потому я это все написал. Без паники и с холодной головой... Раньше читал форум, и вот решил оставить здесь что-то свое, полезное или нет, не знаю.
Может, кто что подскажет, может, у кого было подобное, может, эрекция со временем восстановилась бы. Может, мне нужно было сдать анализы на гормоны до приема и сейчас, и все стало бы ясно. Скорее всего, баланс гормонов у меня уже повернут “не туда”.. Но это все домысли. Я написал факты. По мере того, так буду себя чувствовать дальше, могу отписаться в теме...
Спасибо, что прочли.
Последний раз редактировалось Ddrew 17 май 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение weiss »

Я думаю тебе нужно перестать его пить. Конечно всё ерунда по сравнению с потереей эрекции. Выкинь и забудь.
Эрекция должна прийти в норму.

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение Пробор »

Да уж не думал что такое может быть, тем более от такой дозы.

Пенестер 1/4
Мин

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Ужасающие "побочки" от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение Царьков_Евгений »

У тебя походу изначально был сниженный уровень тестостерона, а ингибировав 5а-ДГТ ты уже существенно лишился либидо. Все твои побочки об этом и свидетельствуют. Я тут как-то даже публиковал исследования по этому вопросу.
Грудь очень чувствительна, даже дотрагиваться не нужно, просто от одежды.
А часть высвободившегося тесто пошла по ароматазе в эстроген, эстрадиол...И за счет низкого уровня тесто это наиболее проявляется.
Как вариантом выхода из ситуации посоветовал бы следующее:
1. Купить раствор миноксидила с финастеридом. Системное действие фина на организм будет меньше и ,возможно, пройдут побочки и при этом будет 100% такой же эффект, как и от перорального приема. Например, 6% мин с 0.5 мг/мл фина EssenGen 6 Plus
2. Заменить фин на ревивоген иликринаген.

3. Просто взять мин с азелаиновой кислотой (или 15% миноксидил с азелаиновой кислотой и 1 мг/мл финастерида), какой-никакой, но эффект будет.

4. Если нужно что-то строго особое, то кустарить свой раствор на базе кирклэнда с добавлением сульфата цинка, пиридоксином и азелаиновой кислотой. Можно и фин добавить, но для начала надо проверить, будет ли он в таком форме приема переносим.

5. Есть ещё вариант, это подключить к мину НИЛИ (от Konftec) AM-102A (в начале нанести минокс, потом НИЛИ) и пробовать. Возможно, будет держать и даже растить как на минфине. Но тут я ничего не обещаю.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ddrew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:24

Re: Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение Ddrew »

weiss писал(а):Я думаю тебе нужно перестать его пить. Конечно всё ерунда по сравнению с потереей эрекции. Выкинь и забудь.
Эрекция должна прийти в норму.
Да, я тоже считаю, что надо прекращать. На данном этапе, конечно же, бросаю, а, скажем, через год, возможно, попробую опять. Есть опасения касательно эрекции в том смысле, будет ли она прежней. Что поражает больше всего - уже через дней 5 - неделю таких микроскопических доз эрекция пострадала очень заметно.
Пробор писал(а):Да уж не думал что такое может быть, тем более от такой дозы.
Я и сам не думал. Даже сейчас, получив такую, мягко говоря, проблему практически из ничего, с трудом верю в это. Никогда раньше с этим проблем не было. Эрекция была очень сильная всегда, и даже слишком часто, о чем я писал выше.
Царьков_Евгений писал(а):У тебя походу изначально был сниженный уровень тестостерона, а ингибировав 5а-ДГТ ты уже существенно лишился либидо. Все твои побочки об этом и свидетельствуют. Я тут как-то даже публиковал исследования по этому вопросу.
Грудь очень чувствительна, даже дотрагиваться не нужно, просто от одежды.
А часть высвободившегося тесто пошла по ароматазе в эстроген, эстрадиол...И за счет низкого уровня тесто это наиболее проявляется.
Как вариантом выхода из ситуации посоветовал бы следующее:
1. Купить раствор миноксидила с финастеридом. Системное действие фина на организм будет меньше и ,возможно, пройдут побочки и при этом будет 100% такой же эффект, как и от перорального приема. Например, 6% мин с 0.5 мг/мл фина EssenGen 6 Plus
2. Заменить фин на ревивоген иликринаген.

3. Просто взять мин с азелаиновой кислотой (или 15% миноксидил с азелаиновой кислотой и 1 мг/мл финастерида), какой-никакой, но эффект будет.

4. Если нужно что-то строго особое, то кустарить свой раствор на базе кирклэнда с добавлением сульфата цинка, пиридоксином и азелаиновой кислотой. Можно и фин добавить, но для начала надо проверить, будет ли он в таком форме приема переносим.

5. Есть ещё вариант, это подключить к мину НИЛИ (от Konftec) AM-102A (в начале нанести минокс, потом НИЛИ) и пробовать. Возможно, будет держать и даже растить как на минфине. Но тут я ничего не обещаю.
Да, я тоже об этом думал. Последние анализы на гормоны сдавал года 2 назад. Правда, это было задолго до начала фина и я просто не знаю, можно ли по них делать какие-то выводы.
Тогда был....
Тестостерон общий - 30,2
Тестостерон свободный - 5,9
Касательно советов, как выйти из положения - большое спасибо. Правда, я большинство этих препаратов не знаю, но буду разбираться.

Britva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:08

Re: Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение Britva »

Бросил фин изза снижения либидо + тож была сперма как вода но как будто с желе
Упарывал 1/8 от 5мг Финаст
Либидо пришло в норму через пару недель, а вот вторая причина - около 3х месяцев
финаст 5мг/8 01.05.2010
минокс 5% 0,5млх2 18.06.2010

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Побочки от финастерида, наступившие мгновенно

Сообщение antiDHT »

я начал фин и у меня вышла черепаха

Ответить