Дутастерид наружно

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Привет теряющим волосы собратьям.
Я тут покурил немного форум и пришел к выводу что мало кто использует наружные антиандрогены, все в основном кушают фин и поливаются мином. Я собственно занимаюсь уже месяц тем же самым.
Но, все же мысль о нарушении гормонального баланса приемом фина и возможными побочками не дает мне пока покоя, и идея об отмене и замещении фина лелеется в моей голове. На форуме я встретил разные мнения о топических антиандрогенах, где то проскакивала инфа, что они малоэффективны, где-то что просто слабее работают, а где то вроде даже было что эффективность почти такая же.

Хочу поделится своим опытом на этот счет.
Будучи студентом меня сильно мучала себорея, механизмы которой, как вы знаете, запускаются все тем же ДГТ и ферментом в коже. Точно не помню какой это был год, но тогда на рынке только-только появился Аводарт, прочитав про который я понял что это возможно решение мой проблемы(с волосами у меня тогда еще все было хорошо). Покопав немного тему я узнал что дутастерид растворяется в пропиленгликоле и недолго думая поехал на какой-то склад, где мне продали канистру чистого ППГ, купил аводарт и ... развел его в ппг. Концентрацию и проценты которые я тогда высчитывал я уже тоже не помню. Начал я все это мазать на лицо и через пару тоойку недель увидел эффект. Жирность кожи у меня снизилась где-то в 2-3 раза. Через некоторе время я это дело забросил поскольку даже такой результат меня не устраивал.
Но факт был на лицо, мой самодельный раствор дутастерида работал и довольно неплохо. Побочек не было, даже кожа приняла этот раствор капсул аводарта нормально.

В общем идея следующая - разводить дуту в миноксидиле(что, кстати, очень удобно) или чистом ППГ и использовать, доставляя прямиком в место назначения.
Понимаю что такие вопросы уже поднимались в разных местах, но думаю отдельная тема будет удобней для обмена опытом.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дутастерид наружно

Сообщение Crawler »

Я думаю, было бы неплохо сделать подборку ссылок в этой теме, к примеру на http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?ter ... de+topical
и забугорные форумы, типо http://www.hairlosstalk.com/interact/se ... id=1043531

Получилась бы, в некоторым смысле, "база знаний" по топическому применению дуты и фина. У меня всё времени не хватает нормально изучить, а тема интересная, при условии, что побочки действительно значительно понижаются.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Нашел интересное обсуждение в совершенно неожиданной теме:
viewtopic.php?f=10&t=8410&st=0&sk=t&sd=a
Там есть и ссылки на некоторые исследования и прочая полезная инфа.

Начинаю подыскивать где бы купить грамм Дуты...

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дутастерид наружно

Сообщение kain »

dutasterid CAS-Nr.: 164656-23-9 MF: c27h30f6n2o2 Ищи в крупных компаниях-поставщиках работающих официально с опытом поставки в РФ и сертификатом соответствия,не то можешь налететь с каким нибудь частником! Лично себе заказал, уже в РФ. Жду :) Не дешевый как оказалось.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дутастерид наружно

Сообщение kain »

Зависла моя посылка на таможне в Толмачева...засада :o хоть и была проведена подготовительная работа,не прошла по ходу :werfolf:

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

А я пробовал искать на alibaba.com, там много продавцов, продают по 1 или 10 грамм. Правда готового продать мне именно 1 грамм я пока не нашел, списался всего-лишь с парочкой.

А что там с таможней, может тормозят с проверкой просто? Ты сколько грамм заказал и почем?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дутастерид наружно

Сообщение kain »

nick_j писал(а):А я пробовал искать на alibaba.com, там много продавцов, продают по 1 или 10 грамм. Правда готового продать мне именно 1 грамм я пока не нашел, списался всего-лишь с парочкой.

А что там с таможней, может тормозят с проверкой просто? Ты сколько грамм заказал и почем?
Вот именно с проверкой.На нашей таможне очень тщательно проверяют посылки из других стран, сканер несколько раз по моему проходят,подозрительные вскрывают,там как не шифруй с документами или без все равно,порошки ,бады всякие,жидкости непонятные под арест.Общался тут не давно с одним поставщиком он правильно сказал,выслать мы вышлем, китай покинет по любому, а на таможни в РФ как повезет -как с рулеткой 50/50 ну ты все равно пообщайся,акцентируй внимания- вопрос с нашей таможней ,на возврат денег если не дойдет.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Я когда разные мелочи на аукционе ибей заказывал, самые большие сроки задержки были именно на таможне. То есть поступить то посылка на нее может, но вот сколько проваляется зависит от разных факторов, насколько помню неделя задержки - это норма. Так что может пока еще рано волноваться.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дутастерид наружно

Сообщение kain »

Ну вот и пришел таки мой заказ,чему я несомненно рад! Причина задержки на таможни была в следующем,были взяты на экспертизу пробы порошка на наличие наркотических или запрещенных веществ.
1.jpg
1.jpg (151.95 КБ) 42883 просмотра
2.jpg
2.jpg (141.13 КБ) 42913 просмотров
3.jpg
3.jpg (149.91 КБ) 42905 просмотров
4.jpg
4.jpg (38.37 КБ) 43025 просмотров
Хочу подметить, что после того как покинула таможню,она летела ко мне с космической скоростью..С посылкой пришел целый талмуд документов,акты проведения экспертиз итд. Удивительно что вообще дошла,но в сохранности(окуранто упакованно)и все соответствует. С почты позвонили мне и дрожащим голосом спросили в какое время мне ее привести домой :shock: когда вручали смотрели на меня как на наркодилера :lol: Сегодня сделал первый замес,все получилось дутастерид растворился полностью,правда отвлекся и в место 30мг бухнул 60 получился 0,1% но думаю это не критично.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Kain, отличные новости! Ждем первых впечатлений. Ты растворял в обычном миноксе(ппг)?
Сколько граммов тебе привезли? Скинь пожалуйста ссылку на продавца. Или, если у тебя запас дуты большой, я бы прикупил у тебя пару граммов :lol:

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дутастерид наружно

Сообщение kain »

Вы должны знать заказывая сыпучие вещества(у частников вообще не советую)существует вероятность того, что пакет не пройдет таможню, вероятность 50/50 Мне продали 2гр в исключительном порядке, вдогонку к основной покупке которую я у них сделал.
Последний раз редактировалось kain 22 окт 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Что то у них там написано что минимальный заказ вообще 100 грамм.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Дублирую сюда некоторые соображения по приготовлению раствора для наружного применения из капсул Аводарта.

Номинально желательную концентрацию думаю можно взять за 0,05% из обсуждений в соседней теме, хотя поскольку исследований на тему топического применения дуты я не нашел, возможно и она может варьироваться.

Масса содержимого капсулы аводарта 350 мг(из инструкции), а значит концентрация дуты там примерно равна 0,143%. Соответственно добавив к капсуле 650мг ппг(примерно 0,65мл, плотность ппг примерно как у воды) мы получим рекомендуемую концентрацию 0.05%. Спирт легче воды, его плотность около 0,79 плостности воды, поэтому его для концентрации 0,05% нужно добавить больше - примерно 0,82мл.

Вопрос в том как часто необходимо наносить раствор для того что бы поддерживать концентрацию дуты в коже. Если например достаточно наносить такой раствор 2 раза в неделю, то раствора приготовленного из 30 капсул Аводарта по описаной выше формуле должно хватить на 4 - 4,5 месяца, что получается вообще бюджетно учитывая цену в 1500р за упаковку.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Дутастерид наружно

Сообщение nick_j »

Народ, есть желающие использовать дутастерид наружно растворяя его в киркланде?
Хочу заказать на алибабе 3-5 грамма(меньше не продают), по деньгам получается 110-150$ вместе с доставкой до Москвы.
Поскольку одного грамма дутастерида хватит что бы разводить его в кикре до концентрации 0.05% примерно на 5 лет(использовать 1 раз в день), то предлагаю желающим законтактировать со мной и поделить полученную дуту в зависимости от количества людей(скажем по 1 грамму на человека) и сумму разбить соответственно.
Пишите здесь или на почту nick181 aa yandex.ru

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: Дутастерид наружно

Сообщение sau135 »

Уважаемые алопетики, ответьте хотя бы приблизительно, какой процент дуды попадает в системный кровоток при топическом применении. При условии, что вы наносите 1 мл раствора в котором содержится 1 мг дуты?

Ответить