Эвкапил

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
миша
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 17:55

Эвкапил

Сообщение миша »

Уважаемый Вечеслав Петрович, подскажите, пожалуйста: как я понял при лечении эвкапилом его нужно как можно дольше сохранять на голове?
Вопрос 1: нельзя ли эвкапил наносить так же,как регейн, т.е. делить
ампулу пополам, нанести половину на ночь (я стригусь коротко и мне половины хватает) вторую половину - утром после душа (уж больно я к нему привык).В анотации написано, что от взаимодействия с кислородом эвкапил разрушается, но, если быстренько закупорить ампулку чем-нибудь плотненьким,то как-нибудь да утра, может быть, и доживёт?
Вопрос 2: Из той же анотации следует,что эвкапил разрушается от солнечного света. В зимний сезон понятно - нанёс, шапочку одел и пошёл, а летом?Нанёс, из дома вышел и лучик солнца на голову упал; а если в кепке,то голова потеть будет и эвкапил разрушится от влаги. Как, всё-таки, лучше его наносить? :roll:

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Миша, может и можно наносить 2 раза, может и лучше даже будет, но кто ж это пробовал, чтобы сравнить и сделать вывод? Да и однократное применение, в сравнение с 2-кратным - это же преимущество, зачем его терять, а если привыкли после душа - наносите после душа, когда голова подсохнет, нет проблем. От солнца, будучи уже на голове, флуридил не разрушится, косметическая основа препарата (изопропиловый спирт и масло виногр. косточек) - проводники, моментально впитываются.

Закрыто