Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
АНТОНio
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:26
Откуда: Северная столица

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение АНТОНio »

kain писал(а):Посоветуйте что лучше брать азеланку крем или гель,я склоняюсь в сторону крема там вроде более активная форма. Заказал (Азикс-дерм 20% 30гр крем) более дешевый аналог скинорена .Интересует что быстрей впитывается и не пачкает волосы,вот гель волосы не склеивает? И в чем лучше растворяется Цинк

И еще 20% азеланки это не круто,ведь иследование проводились максимально лишь на 5% азелаиноваой кислоты http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3207614 может есть смысл разбавить ?? :)
Я предпочтиаю гель 1 раз и 1 раз раствор в миноксе(так надежнее), гель не пачкает и не жирный в отличие от крема, а 15% против 20% обусловлена лучшему проникновению(предполагаю у крема меньше, но он более долгое время впитывается=>действует).
с кремом как идея смешать цинковую мазь(оксид цинка-не растворим в воде), сульфат цинка-растворим в теплой воде- можно попытаться замутить с гелем.

лучше сам мешай, крем/гель уходит очень быстро, а в сравнений с порошком кислоты, грамм в 30-60 раз дороже выходит!
Фин с 25/10/13 2х2.5мг =>2х1.66мг
Мин 5% с 10/11/13 2х1мл
Azelaic с 10/12/13 1хГель 1x+mixМин
Кето+ с 10/12/13 2xнед
Роллер с 31.12.13

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Согласен что крем/гель дорого выходит ,но пока ищу порошок купил кремчик. Доказано что азеланка + цинк+Б6 местно, именно эта связка ингибирует до 90% 5 альф ред. По отдельности слабовато. С азеланкой и цинком все понятно,а как быть с пиридоксином ?? Все чем распологает аптечная сеть это (ампулы 5% Б6) и таблетки (10мг Б6) чего и сколько добавить?? Или остановиться на комбинации (сульфат цинка 5%+азелан.кис.20%)?? :)
Последний раз редактировалось kain 22 дек 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Александр R
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Александр R »

kain писал(а):Согласен что крем/гель дорого выходит ,но пока ищу порошок купил кремчик. Доказано что азеланка + цинк+Б6 местно, именно в этой связке ингибирует до 90% 5 альф ред. По отдельности слабовато. С азеланкой и цинком все понятно,а как быть с пиридоксином ?? Все чем распологает аптечная сеть это (ампулы 5% Б6) и таблетки (10мг Б6) чего и сколько добавить?? Или остановиться на комбинации (сульфат цинка 5%+азелан.кис.20%)?? :)
я мажу скинорен два раза в день + пью 1/4 цинкетрала и 1/2(10мг Б6) , растворять цинк и B6 не знаю как и в чём к сожалению....
Может быть попробывать так: размельчить до порошкообразного состояния таблетки Цинктерала и B6 , перемешать получившийся порошок и смешать с кремом содержащим азелаинку (например скинорен) ? но не очень понятно с количественными долями (сколько брать в частях всего).

не подскажите где можно приобрести сульфат цинка в виде порошка?
Дюальген 10% утро/5% вечер c 01.11.2013
Скинорен 20% утро/вечер + цинк + B6
Д/роллер 1р/2суток

Аватара пользователя
АНТОНio
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:26
Откуда: Северная столица

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение АНТОНio »

Александр R писал(а):не подскажите где можно приобрести сульфат цинка в виде порошка?
в любом садоводческом магазине есть :)

На счет B6, единственная мысль попытаться выпарить воду из раствора, t разрушает витамин, но если попробовать испарять и при комнатной t.?
Фин с 25/10/13 2х2.5мг =>2х1.66мг
Мин 5% с 10/11/13 2х1мл
Azelaic с 10/12/13 1хГель 1x+mixМин
Кето+ с 10/12/13 2xнед
Роллер с 31.12.13

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

попробовать испарять и при комнатной t.?

А сам витамин при этом не испариться и не потеряет своих свойств? Может просто после нанесения полученной смеси (азеланки +цинк) в догонку выливать 1ну ампулу пиридоксина 5%ного ?? :)

И да цинк я тоже взял в садоводе, вроде как чистый сульфат 98%. Спасибо Антонио!

Аватара пользователя
АНТОНio
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:26
Откуда: Северная столица

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение АНТОНio »

Вот я сам не знаю, не испарится, а вот разрушится ли, с чего бы? добиться даж 30% уже было бы норм)

сразу-разбавится то что было, а так мазаться всем по 10 раз в день-не вариант естественно
Фин с 25/10/13 2х2.5мг =>2х1.66мг
Мин 5% с 10/11/13 2х1мл
Azelaic с 10/12/13 1хГель 1x+mixМин
Кето+ с 10/12/13 2xнед
Роллер с 31.12.13

Александр R
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Александр R »

Ну есть у меня крем с азелаинкой 20%, порошок сульфата цинка 98% и витамин B в ампулах и как это всё соединить что бы намазать голову? :lol:
Дюальген 10% утро/5% вечер c 01.11.2013
Скинорен 20% утро/вечер + цинк + B6
Д/роллер 1р/2суток

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

на 100 гр азеланки сыпь 5гр сульфата получишь 5% раствор цинка :) ,с бешками сам незнаю что делать :?

Я делаю так: в 50гр банку выдавливаю 30гр зеланки 20% ,сыплю цинк 2,5гр и добавляю крем до 50гр. Тщательно размешать.Готово . Получаю азеланку где то 13% с 5% цинком

77sam
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:16

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение 77sam »

Я извиняюсь, не силён в химии и биологии, но не понимаю, если вся эта тряхомундия реально помогает, почему её не производят фабрично, а лишь сами химичат, покупая садоводческий цинк, крем от угрей и витамин B6 в ампулах...)))))) Я вот сам конечно мажу скинорен и Спиро по очереди, плюс пью витамины с цинком и B6, но скорее для успокоения совести, нежели чем просто верю в это:)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Выпускается под торговым названием (Revivogen) :rtfm: В состав которого входят (азеланка,цинк и б6)

77sam
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:16

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение 77sam »

kain писал(а):Выпускается под торговым названием (Revivogen) :rtfm: В состав которого входят (азеланка,цинк и б6)
Я ждал этого ответа:), но есть два но!:
1) он мало кому помогает.
2) никто не знает точный состав каждого вещества.
Поэтому считаю, что Ревивоген не может быть подтверждением действенности метода.
Есть другие подтверждения и препараты?;)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Как правила некоторые эксперименты, как например перейти с более сильного (мина) на более слабый Ревивоген заканчиваются разочарованием ..Ревивоген так и комба (азеланка,цинк,Б6) эффективна как дополнения к основному лечению. А так читай иследования,они есть на форуме, здесь также много отзывов по теме. :)

77sam
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:16

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение 77sam »

Отзывов нет, кроме как у Дзюдоиста, но это один, исследования где, можно
ссылку?)))))) С точными пропорциями и способами нанесения?;)

Dima87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:59

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Dima87 »

Друзья, а кто мажет азелаинку с цинком - есть какие-то побочные эффекты? что-то известно об этом?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Dima87 писал(а):Друзья, а кто мажет азелаинку с цинком - есть какие-то побочные эффекты? что-то известно об этом?
Нужно грамотно в водить концентрацию этих веществ и дозировано наносить эту комбу,так как есть вероятность получения ожога ,или получить обратный эффект. При соблюдения этих правил побочек не наблюдаю.

Ответить