Saw Palmetto в капсулах

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение Александр30 »

Может и так препаратов много, только смысл в другом, один ипользует финастерид только лишь чтобы волосы удержать, и у него с простатой все нормально, здоров... и он пожизненно на фине сидит. А другой человек чисто для лечения простаты курсом пропивает... железа восстанавливается, и гормональный фон выравнивается, дигидротестостерон в норму приходит и выпадение волос останавливается... без регулярного применения финастерида... тоесть пропил курсом, восстановил и больше к финастериду не возвращаться... То есть у кого то чисто простата лечится, и волосы восстанавливаются, а у других с простатой все в норме, и причины в выпадения в другом... Тема алопеции мало изучена, так что возможно у каждого человека страдающего выпадением волос может быть своя индивидуальная причина, у кого то одна, у кого то другая... Вот и вопрос, кто лечился подобными препаратами, восстановил простату и волосы перестали выпадать и главное к финастериду больше не возвращался?

help yourself
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:57

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение help yourself »

Александр, я с 3 марта 2014 года простамол уно 300 мг на таблетку каждый день принимаю. но как сыпалось так и сыпется. степень 2 поредевшая, опасаюсь 3-ей. но мой опыт не может быть до конца на рассмотрение принят. ибо помимо него втирал в скальп в области короны низорал крем 2 %, в итоге за полгода кроме жуткого зуда эфекта не было и сейчас бросил. думаю ещё полгодика помониторить простамолом. если вообще ничего. наверное фин или под машинку стричься. ещё не определился.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение kain »

help yourself писал(а):Александр, я с 3 марта 2014 года простамол уно 300 мг на таблетку каждый день принимаю. но как сыпалось так и сыпется. степень 2 поредевшая, опасаюсь 3-ей. но мой опыт не может быть до конца на рассмотрение принят. ибо помимо него втирал в скальп в области короны низорал крем 2 %, в итоге за полгода кроме жуткого зуда эфекта не было и сейчас бросил. думаю ещё полгодика помониторить простамолом. если вообще ничего. наверное фин или под машинку стричься. ещё не определился.
Что тут мониторить :x За пол года ты еще на одну степень отъедешь..просто потому, что простомол уно-бесполезная пальма в роли лечении АГА,считай ты просто теряешь время и деньги.На голом кетоконазоле не вылезешь(его можно рассматривать как дополнение к основному лечению,но не как самостоятельное).Советую не тратить время зря и выбрать правельный курс в АГАтерапии :rtfm:

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение Trevor78 »

kain писал(а):[quote="help yourself"
Что тут мониторить :x За пол года ты еще на одну степень отъедешь..просто потому, что простомол уно-бесполезная пальма в роли лечении АГА,считай ты просто теряешь время и деньги.На голом кетоконазоле не вылезешь(его можно рассматривать как дополнение к основному лечению,но не как самостоятельное).Советую не тратить время зря и выбрать правельный курс в АГАтерапии :rtfm:
А скажите, у Вас вроде приличный опыт, финастерид или дутастерид могут повлиять на себорею, т.е. что бы сальность исчесла или сильно уменьшилась? Низорал и т.п. кето., кстати не лечат, только купируют на время, кроме всего, еще и привыкание к нему, т.е. со временем всё меньше и меньше помогает. Не знаю уже что делать, пока не начал еще фин. но как понял, он как раз таки и может помочь с повышенным солоотделением на коже и с себореей наверно.
Про масло черной смородины я так понял тоже не стоит даже пытаться?)) оно стоит всё таки $16 (там на пару тройку мес.)
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение kain »

ДГТ стимулирует сальные железы, которые начинают вырабатывать кожное сало,излишнее кожное сало блокирует волосяные фолликулы и поры, в следствии чего возникает акне. Ингибиторы 5ар ДГТ могут помочь решить эту проблему.Про масло правильно понял.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение nick_j »

Trevor78 писал(а): А скажите, у Вас вроде приличный опыт, финастерид или дутастерид могут повлиять на себорею, т.е. что бы сальность исчесла или сильно уменьшилась? Низорал и т.п. кето., кстати не лечат, только купируют на время, кроме всего, еще и привыкание к нему, т.е. со временем всё меньше и меньше помогает. Не знаю уже что делать, пока не начал еще фин. но как понял, он как раз таки и может помочь с повышенным солоотделением на коже и с себореей наверно.
Про масло черной смородины я так понял тоже не стоит даже пытаться?)) оно стоит всё таки $16 (там на пару тройку мес.)
Фин не поможет при себорее. Это 100%. Он не блокирует II тип 5ар который находится в сальных железах и ответственен за изменение их функции. Дутастерид поможет, он блокирует оба типа. Но я бы на твоем месте 10 раз подумал, прежде чем его пить, как и фин. Поможет Saw Рalmetto(например простамол уно), но не сильно, где-то процентов на 30-40 снизит себорею. Поможет роаккутан в малых дозах, но это тоже не просто витаминка. Еще советую заглянуть в тему наружных антиандрогенов, возможно это как раз то что тебе нужно.

Вообще советую не ленится изучать вопросы самому, и думать своей головой, а не спрашивать советов у первых попавшихся людей на форуме.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение alopecic »

nick_j писал(а):
Trevor78 писал(а): А скажите, у Вас вроде приличный опыт, финастерид или дутастерид могут повлиять на себорею, т.е. что бы сальность исчесла или сильно уменьшилась? Низорал и т.п. кето., кстати не лечат, только купируют на время, кроме всего, еще и привыкание к нему, т.е. со временем всё меньше и меньше помогает. Не знаю уже что делать, пока не начал еще фин. но как понял, он как раз таки и может помочь с повышенным солоотделением на коже и с себореей наверно.
Про масло черной смородины я так понял тоже не стоит даже пытаться?)) оно стоит всё таки $16 (там на пару тройку мес.)
Фин не поможет при себорее. Это 100%. Он не блокирует II тип 5ар который находится в сальных железах и ответственен за изменение их функции. Дутастерид поможет, он блокирует оба типа. Но я бы на твоем месте 10 раз подумал, прежде чем его пить, как и фин. Поможет Saw Рalmetto(например простамол уно), но не сильно, где-то процентов на 30-40 снизит себорею. Поможет роаккутан в малых дозах, но это тоже не просто витаминка. Еще советую заглянуть в тему наружных антиандрогенов, возможно это как раз то что тебе нужно.

Вообще советую не ленится изучать вопросы самому, и думать своей головой, а не спрашивать советов у первых попавшихся людей на форуме.
Не соглашусь.Как раз фин мне помог избавится от жирной себореи.А Saw Рalmetto действительно бесполезная пальма,пропивал я помню несколько курсов подряд(4мес где то)простамола толку ноль.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение alopecic »

nick_j писал(а):
Trevor78 писал(а): А скажите, у Вас вроде приличный опыт, финастерид или дутастерид могут повлиять на себорею, т.е. что бы сальность исчесла или сильно уменьшилась? Низорал и т.п. кето., кстати не лечат, только купируют на время, кроме всего, еще и привыкание к нему, т.е. со временем всё меньше и меньше помогает. Не знаю уже что делать, пока не начал еще фин. но как понял, он как раз таки и может помочь с повышенным солоотделением на коже и с себореей наверно.
Про масло черной смородины я так понял тоже не стоит даже пытаться?)) оно стоит всё таки $16 (там на пару тройку мес.)
Фин не поможет при себорее. Это 100%. Он не блокирует II тип 5ар который находится в сальных железах
Финастерид – это гормональный лекарственный препарат, синтетический селективный блокатор 5α-редуктазы второго типа.

seva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:44

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение seva »

nick_j писал(а):
Trevor78 писал(а): А скажите, у Вас вроде приличный опыт, финастерид или дутастерид могут повлиять на себорею, т.е. что бы сальность исчесла или сильно уменьшилась? Низорал и т.п. кето., кстати не лечат, только купируют на время, кроме всего, еще и привыкание к нему, т.е. со временем всё меньше и меньше помогает. Не знаю уже что делать, пока не начал еще фин. но как понял, он как раз таки и может помочь с повышенным солоотделением на коже и с себореей наверно.
Про масло черной смородины я так понял тоже не стоит даже пытаться?)) оно стоит всё таки $16 (там на пару тройку мес.)
Фин не поможет при себорее. Это 100%. Он не блокирует II тип 5ар который находится в сальных железах и ответственен за изменение их функции. Дутастерид поможет, он блокирует оба типа. Но я бы на твоем месте 10 раз подумал, прежде чем его пить, как и фин. Поможет Saw Рalmetto(например простамол уно), но не сильно, где-то процентов на 30-40 снизит себорею. Поможет роаккутан в малых дозах, но это тоже не просто витаминка. Еще советую заглянуть в тему наружных антиандрогенов, возможно это как раз то что тебе нужно.

Вообще советую не ленится изучать вопросы самому, и думать своей головой, а не спрашивать советов у первых попавшихся людей на форуме.
nick_j прежде чем давать советы и что то гарантированно утверждать изучи тематику по вопросу.Советуя не слушать первых встречных случаем не себя имел в виду? Лично у меня АГА сопровождалась с большим выделением кожного сала из за нарушении работы сальных желез ,кожа зудела,выступали прыщи,низорал помогал на время,только когда подключил фин все прошло и это точно действия фина,так как делал перерывы в приеме и через несколько недель голова снова была жирная.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение nick_j »

alopecic писал(а): Финастерид – это гормональный лекарственный препарат, синтетический селективный блокатор 5α-редуктазы второго типа.
Лично мне пальма помогла от себореи.
Номер тут не суть, а суть в том что есть та 5ар, что находится преимущественно в простате и которую блокирует фин, а есть та что находится преимущественно в коже и ее фин не блокирует.

Были открыты два стероидных фермента 5-альфа-редуктазы, каждый из которых закодирован в отдельном гене. 5-АР типа I - преимущественный фермент экстрапростатических тканей, таких как кожа и печень. Он нормально экспрессирован при синдроме дефицита 5-АР и слабо ингибируется финастеридом. 5-АР типа II является преимущественной, если не единственной, простатической 5-АР.

seva писал(а):nick_j прежде чем давать советы и что то гарантированно утверждать изучи тематику по вопросу.Советуя не слушать первых встречных случаем не себя имел в виду? Лично у меня АГА сопровождалась с большим выделением кожного сала из за нарушении работы сальных желез ,кожа зудела,выступали прыщи,низорал помогал на время,только когда подключил фин все прошло и это точно действия фина,так как делал перерывы в приеме и через несколько недель голова снова была жирная.
Имел ввиду вообще всех. И тебя в том числе. Я тематику по вопросу изучил еще лет 10 назад, когда ты наверно еще ходил с густой шевелюрой и знать не знал что такое фин и 5ар. Про твой опыт ничго не скажу, но на форуме есть люди утверждающие что жирность кожи у них увеличилась от фина. Если ты найдешь какое нибудь исследование где фин используется для лечения себореи или хотя бы медицинскую статью где это предполагается, тогда я поверю в то что ты действительно знаешь тематику.)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение kain »

Себорея может быть вызвана разными причинами и для ее лечения требуется индивидуальный подход,если ее развитие вызвано скажем гипер активностью 5ар в коже,продуцирование ДГТ локально при этом возрастает,тем самым нарушает работу сальных желез,в следствии чего может возникнуть акне.В этом случае прием финастерида уменьшает воздействие мужского гормона на сальные железы.Так же проводились исследования на способность ингибирования 5ар-ДГТ в коже. Эффект финастерида на кожу головы http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10495374
Мужчины с андрогенной алопецией (N = 249) подвергались биопсии кожи головы до и после приема 0,01, 0,05, 0,2, 1 и 5 мг в день финастерида и плацебо в течение 42 дней.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Уровни DHT в группе плацебо в коже снизились на 13,0% в группе с применением дозы финастерида14,9%, 61,6%, 56. 5%, 64,1% и 69,4% с 0,01, 0,05, 0,2, 1, и 5 мг соответственно. Дутастерид в этом случае будит эффективнее,так как он давит оба типа фермента.
PS: В моей практике финастерид существенно уменьшил салоотделение кожи головы,дутастерид полностью снял этот вопрос.

seva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:44

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение seva »

nick_j писал(а):
alopecic писал(а): Финастерид – это гормональный лекарственный препарат, синтетический селективный блокатор 5α-редуктазы второго типа.
Лично мне пальма помогла от себореи.
Номер тут не суть, а суть в том что есть та 5ар, что находится преимущественно в простате и которую блокирует фин, а есть та что находится преимущественно в коже и ее фин не блокирует.

Были открыты два стероидных фермента 5-альфа-редуктазы, каждый из которых закодирован в отдельном гене. 5-АР типа I - преимущественный фермент экстрапростатических тканей, таких как кожа и печень. Он нормально экспрессирован при синдроме дефицита 5-АР и слабо ингибируется финастеридом. 5-АР типа II является преимущественной, если не единственной, простатической 5-АР.

seva писал(а):nick_j прежде чем давать советы и что то гарантированно утверждать изучи тематику по вопросу.Советуя не слушать первых встречных случаем не себя имел в виду? Лично у меня АГА сопровождалась с большим выделением кожного сала из за нарушении работы сальных желез ,кожа зудела,выступали прыщи,низорал помогал на время,только когда подключил фин все прошло и это точно действия фина,так как делал перерывы в приеме и через несколько недель голова снова была жирная.
Имел ввиду вообще всех. И тебя в том числе. Я тематику по вопросу изучил еще лет 10 назад, когда ты наверно еще ходил с густой шевелюрой и знать не знал что такое фин и 5ар. Про твой опыт ничго не скажу, но на форуме есть люди утверждающие что жирность кожи у них увеличилась от фина. Если ты найдешь какое нибудь исследование где фин используется для лечения себореи или хотя бы медицинскую статью где это предполагается, тогда я поверю в то что ты действительно знаешь тематику.)
Как это номер тут не суть,а что суть,или ты считаешь вводить людей в заблуждения по своей неграмотности и пусть они сами додумают где тут суть?Не знаю по каким учебникам ты учился 10лет назад но 2 тебе по фармакологии, если у тебя финастерид ингибитор 1типа 5ар, Я негде не видел посты людей утверждающие ,что на фоне приема фина у них увеличилось салоотделение,да это даже теоретически невозможно,привиди хотябы пару ссылок..Вот в чем я точно уверен ,в том что фин ,если не уберет ,то по крайне мерии уменьшит салоотделение, в потверждение тому исследования которые привел Kain, о способности финастерида ингибировать фермент в коже головы и личный опыт тех кто уже высказался. Что тут еще добавить,остаешся на второй год,или постой, если ты 10лет изучал неверную тематику,то остаешься на одинадцатый,поздравляю

patron
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:29

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение patron »

видно же, что человек поторопился и спутал первым со вторым типом 5ар, по сути то он прав.
Например у меня сало и акне во время приема фина никак не уменьшилось, а даже увеличилось. Возможно, увеличение акне и несвязанно с приемом фина, но по времени совпало.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение nick_j »

kain писал(а):Себорея может быть вызвана разными причинами и для ее лечения требуется индивидуальный подход,если ее развитие вызвано скажем гипер активностью 5ар в коже,продуцирование ДГТ локально при этом возрастает,тем самым нарушает работу сальных желез,в следствии чего может возникнуть акне.В этом случае прием финастерида уменьшает воздействие мужского гормона на сальные железы.Так же проводились исследования на способность ингибирования 5ар-ДГТ в коже. Эффект финастерида на кожу головы http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10495374
Мужчины с андрогенной алопецией (N = 249) подвергались биопсии кожи головы до и после приема 0,01, 0,05, 0,2, 1 и 5 мг в день финастерида и плацебо в течение 42 дней.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Уровни DHT в группе плацебо в коже снизились на 13,0% в группе с применением дозы финастерида14,9%, 61,6%, 56. 5%, 64,1% и 69,4% с 0,01, 0,05, 0,2, 1, и 5 мг соответственно. Дутастерид в этом случае будит эффективнее,так как он давит оба типа фермента.
PS: В моей практике финастерид существенно уменьшил салоотделение кожи головы,дутастерид полностью снял этот вопрос.
Важно отличать механизмы образования общего количества дгт в крови и локального, в клетках мишенях. Когда человек пьет фин, он блокирует 5арII что находится в простате уменьшая таким образом количество дгт в простате и в крови, куда дгт выбрасывается для взаимодействия с андрогенными рецепторами по всему телу. К слову, дгт вообще играет большую роль и считать что это такой плохой гормон от которого одни проблемы большое заблуждение.
Это и отражено в исследованиях фина, он действительно снижает общий уровень дгт через воздействие на 5ар, находящуюся в тканях простаты, его начинает меньше циркулировать в крови и оттуда меньше попадает в различные ткани. Но есть еще другой тип 5арI, который действует на внутриклеточном уровне в коже, говоря простым языком, клетки сами производят для себя дгт в нужном им количестве благодаря этому ферменту. Фин этот фермент не затрагивает, более того организм устроен по принципу компенсации, если где то он недополучил количество гормона, то есть шанс, что он начнет компенсировать его нехватку другими путями, например увеличением активности оставшегося не затронутым 5арI или увеличением чувствительности андрогенных рецепторов. Именно отсюда может быть и увеличение жирности и отсутствие эффекта на рост волос от приема фина вообще, или постепенное исчезновение эффекта от приема. За примерами таких людей далеко ходить не нужно.
patron писал(а):видно же, что человек поторопился и спутал первым со вторым типом 5ар, по сути то он прав.
Именно, писал по памяти, спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Saw Palmetto в капсулах

Сообщение kain »

nick_j писал(а):
kain писал(а):Себорея может быть вызвана разными причинами и для ее лечения требуется индивидуальный подход,если ее развитие вызвано скажем гипер активностью 5ар в коже,продуцирование ДГТ локально при этом возрастает,тем самым нарушает работу сальных желез,в следствии чего может возникнуть акне.В этом случае прием финастерида уменьшает воздействие мужского гормона на сальные железы.Так же проводились исследования на способность ингибирования 5ар-ДГТ в коже. Эффект финастерида на кожу головы http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10495374
Мужчины с андрогенной алопецией (N = 249) подвергались биопсии кожи головы до и после приема 0,01, 0,05, 0,2, 1 и 5 мг в день финастерида и плацебо в течение 42 дней.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Уровни DHT в группе плацебо в коже снизились на 13,0% в группе с применением дозы финастерида14,9%, 61,6%, 56. 5%, 64,1% и 69,4% с 0,01, 0,05, 0,2, 1, и 5 мг соответственно. Дутастерид в этом случае будит эффективнее,так как он давит оба типа фермента.
PS: В моей практике финастерид существенно уменьшил салоотделение кожи головы,дутастерид полностью снял этот вопрос.
Важно отличать механизмы образования общего количества дгт в крови и локального, в клетках мишенях. Когда человек пьет фин, он блокирует 5арII что находится в простате уменьшая таким образом количество дгт в простате и в крови, куда дгт выбрасывается для взаимодействия с андрогенными рецепторами по всему телу. К слову, дгт вообще играет большую роль и считать что это такой плохой гормон от которого одни проблемы большое заблуждение.
Это и отражено в исследованиях фина, он действительно снижает общий уровень дгт через воздействие на 5ар, находящуюся в тканях простаты, его начинает меньше циркулировать в крови и оттуда меньше попадает в различные ткани. Но есть еще другой тип 5арI, который действует на внутриклеточном уровне в коже, говоря простым языком, клетки сами производят для себя дгт в нужном им количестве благодаря этому ферменту. Фин этот фермент не затрагивает, более того организм устроен по принципу компенсации, если где то он недополучил количество гормона, то есть шанс, что он начнет компенсировать его нехватку другими путями, например увеличением активности оставшегося не затронутым 5арI или увеличением чувствительности андрогенных рецепторов. Именно отсюда может быть и увеличение жирности и отсутствие эффекта на рост волос от приема фина вообще, или постепенное исчезновение эффекта от приема. За примерами таких людей далеко ходить не нужно.
patron писал(а):видно же, что человек поторопился и спутал первым со вторым типом 5ар, по сути то он прав.
Именно, писал по памяти, спасибо за поддержку.
Немного подправлю;5-альфа-редуктаза располагается в гладком эндоплазматическом ретикулуме клеток(оба типа 5ар внутриклеточные ). Участвует в стероидогенезе: преобразует тестостерон в биологически более сильный дигидротестостерон. Этот фермент располагается в различных частях тела(как 1так и 2тип),в том числе и в мозге и образования ДГТ преимущественно локально в местах расположения данного фермента.То есть, не по средствам кровотока организм насыщается ДГТ как ты пишешь, его продуцирует фермент 5ар-ДГТ находящийся в различных участках тела,в том числе и в коже головы, где преобладает 1тип но и 2тип правда в меньшей степени ,прием финастерида также ингибирует 5ар второго типа находящийся в коже-это и отражено в исследованиях.
В геноме человека содержится 3 гена, которые кодируют разные изоформы данного белка.
SRD5A1 - ген, который расположен на 5-й хромосоме. Преобладает в коже. В связи с этим является фармацевтической мишенью при борьбе с облысением. Также влияет на гирсутизм у женщин (рост волос у женщин по мужскому типу).
SRD5A2 располагается на 2-й хромосоме.
еще есть SRD5A3 который к сожалению недостаточно изучен.
Последний раз редактировалось kain 11 апр 2015, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Ответить