RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение пока еще не лысый »

Понимаю, что тема старая, но создавать новую не вижу смысла (нашел более подходящую в архиве доктора Ткачева, но т.к. он форум покинул не вижу смысла там писать).
По сути: купил сегодня верошпирон и изучив инструкцию нашел в разделе "Побочное действие" такую строку: "Со стороны кожных покровов: алопеция, гипертрихоз".
Насчет гипертрихоза вроде выяснил, что это в основном у женщин бывает, а вот какова ситуация с алопецией?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение Lawyer »

Алопецию много что может вызывать из токсических препаратов. Тебе не страшно, и так уже ага есть.

А нахрен тебе верошпирон, уж не пить ли ты его собрался?))

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение vitkras »

Не мутил бы я с верошпироном. Во первых что делать с мочегонным его свойством, а это - главное в нем. Нереально на нем сидеть годами. Во вторых, его действие на синтез тестостерона весьма мутно описано. Хотя и говорят, что не влияет он на синтез тестостерона, но то, что его назначают при гирсутизме у женщин, как-то не внушает доверия к нему.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение пока еще не лысый »

Пить я его не собираюсь, а планирую сделать раствор "спирт+ппг+фин+спиро" для ионофореза. Концентрация будет в 10 раз меньше минимальной дозы и местно, а не системно, так что побочек по идее быть не должно.
Для начала решил такой коктейль поюзать, а потом в идеале - сделать его на основе препаратов с большим периодом полураспада "дута+цпа+спирт+ппг" (научно доказано, что подкожное депо, созданное электрофорезом сохраняется в коже до 3х недель в зависимости от вводимого препарата).
Было бы очень круто вводить препарат раз в неделю (или раз в две недели), расходуя при этом очень малое кол-во препаратов и без побочек для организма.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение Hикита »

пока еще не лысый, а ионфорез ты где будешь делать? У тебя дома есть какой-то прибор?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение vitkras »

Ионофорез тоже дело туманное. Например, финастерид не растворяется в воде, а именно вода может поляризоваться и двигаться в направлении к нужному электроду. Спирт, по моему, не поляризуется. Кроме того, у меня есть более существенное опасение, что именно локальное введение препаратов тем или иным способом может быть эффективно. Ведь это, по сути, даже менее эффективно чем мезотерапия, а люди че-то ее не хвалят.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение vovach777 »

скальпные волосы растут лучше, а ушно-лице-тельные хуже =)

лучше Бикалутамид (системно)

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение пока еще не лысый »

Приборы для ионофореза/электрофореза свободно продаются в специализированных магазинах и через инет. Они применяются в косметологии и медицине. Этот метод открыт году так в 1900-м. Аппараты стоят 1500-2000 руб. Кое-где находил сведения о применении электрофореза для лечения очаговой алопеции у детей, но подробностей не нашел.
Для контактного раствора подходят и вода и спирт и много еще чего. В медицине например применяют электрофорез для местной анестезии новокаином. Я кстати пробовал применять фин, растворенный в новокаине, но почти сразу бросил, т.к. не понятно растворяется ли в нем фин и еще нашел сведения о том, что он расслабляет мембраны клеток на 3-4 часа, первое время вводил этот раствор за 4 часа до вечерней процедуры, но потом из-за бытовых сложностей это бросил. Сейчас вот спирт буду гнать (самогонный аппарат уже собрал, тлько брага что-то долго бродит, почти три недели уже) для этих целей.
Короче, буду наносить сей состав и на скальп и в тестовой зоне на подбородке, поживем-увидим как оно будет действовать).

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: RU58841, Спиронолактон, Альдактон

Сообщение jettset »

Сейчас вот спирт буду гнать (самогонный аппарат уже собрал, тлько брага что-то долго бродит, почти три недели уже) для этих целей.
:P Чуть не *бнулся с кресла.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Ответить