Массаж кожи головы

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

*пробиваясь сквозь ряды отчаявшихся скептиков на этом форуме*

Насчет шевеления мышцами черепа и массажа кожи головы я уже раньше отписывался, но поддержки не нашел. Конкретно никаких упражнений на этот счет не делал, так иногда шевелил этими пресловутыми мышцами, т.к. было просто приятно это делать.

На миноксе сижу 9 месяцев, волос не прибавляется, но и старые особо не вылезают, есть ощутимые залысины на лбу+светится макушка. Решил я посмотреть а на самом ли деле все так плохо? Обычно стрегусь коротко, а тут слегка "отростил" волосы. Впринцыпе понравилось, даже забысины на лбу не раздражают, но вот светящаяся макушка портит все дело.... Это предыстория.


Такую интересную вещь заметил (с коротким хаером это увидить было нельзя)- на макушке залысина расположена неравномерно. Имеется явный перекос в левой части, тоесть очаг облысения смещен влево относительно центра голоыф. Стало мне интересно, откуда такая кривота.... и тут оппа, озарение! По привычке подвигав мышцами на черепе, я понял что премущественно я двигал мышцами правой (более волосатой) стороны, а мышцы на левой были "отрафированы", менее разработанны... Иными словами у меня есть отчетливая связь между уровнем раскачки "мышц" головы и распределением волосяного покрова.

Никого не агитирую и рекламным агентом не являюсь. Кому надо- тот поймет. Сейчас собираюсь регулярно делать "упражнения" по 15 минут 3 раза в день.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Бублег, я тоже делаю массаж по этому методу. А ну-ка расскажи поподробнее, чем конкретно и сколько шевелишь? Я прикладывал руку во время массажа к голове, чтобы понять, какие участки задействуются - в принципе, получается довольно равномерно, без перекосов. Но шевелить 15 минут сложно...
А фотографии затылка есть?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Hикита Вообше еще со школы любил двигать ушами (т.е. ушными мышцами) ну и лобными мышцами тоже двигал часто....как уже писал выше - просто приятно. Когда стал уже бороться у себя с облысением открыл и "затылочные" мышцы, но сейчас прочитал статью и понял что они еще у меня не до конца развиты...
А на данный момент массаж делаю так:

1) 2-3 минуты шевелю на голове все то, что может шевелиться (все мыщцы сразу,очень приятно)
2) 5 минут работаю лобными мышцами
3)еще 5 минут ушлыми и затылочными вместе (конкретно затылочными шевелить пока немогу)
4)последние пару минут работаю лобной+ушными мышцами.

Кстати, мышцы часто сводит, т.е. они напряжены и расслабить ихсознательным усилием я не могу...думаю со временем пройдет. Вообще эти мышцы стали для меня настоящим подарком, ибо я качаюсь, все мышцы тела у меня развиты хорошо, а тут еще аж 3 новые мышцы которые можно отлично раскачать!

Касательно массажа скальпа руками...раньше делал, просто шевелил кожу пальцами...эффект это оказывает с одной стороны хороший- т.е. кровоток улучшается, застои убираются, но с другой стороны- механическое воздействие на хаир- увеличивается выпадение(( наверно перестану делать.

Товарищ gudkov если вы свою битву за волосы проиграли(судя по фоткам) то не стоит проявлять свою досаду в обхаивании всего нового, отличного от мин+фин. Да, лично вам этот массаж головы что мертвому припарка, но многим людям это может помочь.

Вообще еще из школьного курса биологии помню что мышцы ушей это атавизмы оставшиеся у человека из прошлого.

Ну и раз уж меня проперло, расскажу еще об одном интересном факте, описывал уже раньше в какойто теме... У меня отец, тоже как я начал лысеть в 18, ну и сейчас он уже полностью лысый, только подкова осталась. И вот выходит он, например, из бани- весь красный как рак, а область головы внутри подковы- абсолютно белая, т.е. кровь к ней вообще не поступает! Ради эксперимента он взял полотенце и начал им растирать свою лысину....за пару минут лысина слилась по красному цвету со всем остальным телом. Но я таким занимаца нехочу- последние волосья выдергаю)))

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Бублег, спасибо за информацию.
Единственное, всё-таки 3 раза в день по 15 минут - слишком много, мне кажется. Хотя попробуй, тебе может и нормально будет.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Массаж кожи головы

Сообщение evladi »

Как это не смешно, но все здесь правы кроме Гудкова.
Открой соответствующую страницу и прочитаешь:
"Строение мышц. Мышцы образуются мышечной тканью в сочетании с другими тканевыми структурами – соединительнотканными компонентами, нервами и кровеносными сосудами."
Т.о. надо сухожильный шлем (СШ) относить к мышцам.

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Отпишусь что ли... Все весьма туманно и непонятно. Массаж головы на регулярной основе делаю 3-4 недели....Облетел именно за это время сильно. Причем заметили друзья- сам бы в жизни не уследил. Если раньше вопрос моей прически как-то не затрагивался, то теперь чуть ли не каждый второй отмечает "что-то ты лысеть начал". На лбу залысины увеличились на 1-3см, про макушку вообще молчу. Не знаю что послужило причиной: "скальп эксерсайзес", за которые я взялся очень уж ръяно, либо минокс за год перестал действовать (буквально сегодня пришла посылка с еще одним годичным курсом :? ). Может быть эффект волосопада сродни тому, который был при начале приема минокса, все возможно, упражнения буду делать до последнего, месяца через 2-3 отпишусь о результатах))) Завтра пойду к своему парихмахеру, если получится облагородить остатки волос на голове- то гуд, если нет- буду наверно бриться под машинку (2 года назад уже так делал...рожа моя достаточно брутальная, мне идет, но психологический эффект.., все друзья-знакомые делают глаза по О_О, перемена в облике конечно же разительная) Фоток, к сожалению, не делал.

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Массаж кожи головы

Сообщение AlexTheBest »

cинхронизация

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Ну дай бог) Сегодня думаю таки сфотаться....поздновато конечно, но для наглядности необходимо...

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Бублег писал(а):Отпишусь что ли... Все весьма туманно и непонятно. Массаж головы на регулярной основе делаю 3-4 недели....Облетел именно за это время сильно. На лбу залысины увеличились на 1-3см, про макушку вообще молчу.
За 3-4 недели залысины увеличились на 1-3 см?? :shock: Если это действительно так, то точно не от массажа.
А фото ты уж напрягись, сделай. И тебе будет лучше понятно, и нам.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Финаст пить не буду, насчет мина 15% подумаю... Залил фотки... никогда не думал что так тяжело фотать свою макушку) Челка более менее длинная, лобовые залысины в глаза не бросаются...

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Как на мою похоже... На макушке пока получше правда дела, но вот прямо по такой схеме и идет :(
Почему ты так финаста боишься?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Боюсь снижения либидо (зачем надо такое счастье в 19 лет)ну и я качаюсь, как финаст на мясо повлияет? Понимаю что побочки бывают не у всех и не всегда, но... как я уже писал - потеря волос для меня- не смертельно, хотя и весьма неприятно.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Бублег, насчет снижения либидо зря паришься - это побочное действие отмечается редко. Впрочем, смотри сам.
А по качалке - так финастерид же бодибилдеры специально принимают, на форуме была инфа про это. Так что скорее наоборот, на пользу будет.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Tims »

Изображение


Ответить