Массаж кожи головы

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Отпишусь что-ли... Волосопад, вроде как, окончен, по крайней мере при каждом касании головы волосы не выпадают. Был сегодня у уролога в частной клинике. Вообще ходил по поводу другой болячки, но и про выпадение волос спросил. Насчет финаста врач сказал ,что слышал о том что этот препарат помогает при выпадении, но всё на уровне слухов...во всяком случае от 1\5 таблетки (его ведь так принимают?) ничего плохого быть не должно, грит попробуйте и потом расскажите что из этого получилось :P . Из препаратов сказал что "финаст" покупать не надо, ибо он индийский, посоветовал чешский "пенестер", его хомячить и начну. Ушел изучать раздел по финасту.....

А, ну еще сдал сегодня кровь на тестестерон (ДГТ сказали норм методик для измерения нету), результаты в пятницу.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Бублег писал(а):Из препаратов сказал что "финаст" покупать не надо, ибо он индийский, посоветовал чешский "пенестер", его хомячить и начну.
А обосновал как-то? Или он фармарасист? :lol:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Сказал что не доверяет индийскому, я не уточнял) Себе вообще проскар купил, ибо другого в аптеке не было)

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение копечик »

я че заметил, ну так, поискав по форуму, у тех у кого болели яички, принимали не пенестер и не проскар а именно индийский финаст. Он действительно прав, всмысле врач :oops:
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение folliculus »

1. Финстерид везде одинаковый.
2. Вспомогательные вещества не взаимодействуют с фином и не меняют его биодоступности, которая очень высока, поэтому аналоги абсолютно равнозначны.
3. Врач даже не знает, что Dr. Reddy's как производитель ничем не хуже фармкоманий из "цивилизованной" Европы. Видимо, предрассудки :x

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

Ну а насчет массажа, если кто реально делает (ну вдруг есть такие оригиналы в этой теме)- вот я уже 1.5 месяца этим занимаюсь- и реал ощущения изменились, кожа на голове по другому ощущается...незнаю как словами описать.Волосы больше не выпадают т.е это была синхронизация и значит на что-то в башке это действовало и действует. Облысение это, естественно, не остановит, но как поддерживающая процедура вещь отличная. Также через день наношу мин с "апликатором Ла(я)пко" (по хорошему надо заказать дермороллер, но пайпал забанил кредитку). Короче полный комплекс процедур. И как скоро стоит ожидать линьки с фина?

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

Бублег писал(а):И как скоро стоит ожидать линьки с фина?
По-разному бывает, но чаще всего укладывается в первые 2-3 месяца.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Axe
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:30
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Axe »

Всем привет!
Вот собственно, хочу рассказать свою историю про массаж головы.) Лужайка моя начала облетать лет в 20ть. Интернета тогда у меня не было, пришлось черпать знания из книг и журналов, и все они твердили, что нужно делать массаж головы… собственно чем я и начал занимается). Если честно не помню как я пришел как вы говорите к мимическому массажу, но страдал этим около 3х лет, каждый день перед сном по 5-7мин в низ головой двигал скальпом, и вроде все было норм. И вот, в один “прекрасный день” мы с моей девушкой решили жить в месте, и естественно чердаком двигать при ней мне было не удобно (ну и надоело за 3года наверное). Вообщем, прошло 2 года без массажа. А дальше наверное как у всех… подошел в один прекрасный момент к зеркалу и мягко говоря обалдел! Чердак мой осыпался не плохо, решил заново делать массаж, делаю его уже 1.6года и пью витамины, результат есть, но не значительный! подключил 2дня назад проскар 1/6. Посмотрю что будет дальше.

Имхо что массаж может притормозить осыпания, а так не знаю.

Жека2009
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Жека2009 »

мне кажеться дело не в массаже. а в приливах крови, когда голову опускаешь лежа вниз, кровь с избытком поступает. возможно это улучшает питание фолинкул, клеток, луковиц, вообщем все чего тама есть, благодаря этому волосы укрепляются и не выпадают усиленно.

Аватара пользователя
73194
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:05

Re: Массаж кожи головы

Сообщение 73194 »

Делал массаж полгода, откатился с 1,5 на 2,5 степень, так что все индивидуально. После всего этого ужаса начал алерану, сейчас твердая 2 степень, полгода без изменений, пока рад.
Массаж с 01.12.08 по 01.06.09
Алерана с 15.09.09

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Tims »

73194 писал(а):Делал массаж полгода, откатился с 1,5 на 2,5 степень, так что все индивидуально. После всего этого ужаса начал алерану, сейчас твердая 2 степень, полгода без изменений, пока рад.
юзал бы киркланд 5% ваще бы зарос..

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Hикита »

73194 писал(а):Делал массаж полгода, откатился с 1,5 на 2,5 степень, так что все индивидуально. После всего этого ужаса начал алерану, сейчас твердая 2 степень, полгода без изменений, пока рад.
Не от массажа ты откатился, просто не помог. А АГА шла как и должна была.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Бублег
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:56
Контактная информация:

Re: Массаж кожи головы

Сообщение Бублег »

АГА вообще резко начинается, а потом слегка затормаживается, даже без препаратов.... у себя, например, летом в августе отметил повышение линии роста волос на лбу, совсем чуть-чуть, подумал что кажется... а в сентябре-октябре была уже полноценная вторая (если не третья) степень, которая вот уже третий год держится...

Сегодня получил анализ тестостерона: он на весьма среднем уровне (бумажка осталась в карте, если не путаю было 6.8 , шкала от 2 до 12), я удивился, ибо уже с 16 был весьма бородат а также качаюсь уже много лет, а у бодибилдеров уровень должен быть повышен... Думаю что может неправильно время для анализа выбрал, сдавать надо до 11 утра, желательно в 9 (чтобы уровень тесто в крови был максимальным) а я в 10:50 сдавал. Хотя врач сказал что для моего возраста (19) всё норм.

Ко всем своим процедурам добавил еще чесание головы, ощущения клевые, кожа во время процедуры горит и чешется....

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Массаж кожи головы

Сообщение aviator »

Axe писал(а):Всем привет!
Вот собственно, хочу рассказать свою историю про массаж головы.) Лужайка моя начала облетать лет в 20ть. Интернета тогда у меня не было, пришлось черпать знания из книг и журналов, и все они твердили, что нужно делать массаж головы… собственно чем я и начал занимается). Если честно не помню как я пришел как вы говорите к мимическому массажу, но страдал этим около 3х лет, каждый день перед сном по 5-7мин в низ головой двигал скальпом, и вроде все было норм. И вот, в один “прекрасный день” мы с моей девушкой решили жить в месте, и естественно чердаком двигать при ней мне было не удобно (ну и надоело за 3года наверное). Вообщем, прошло 2 года без массажа. А дальше наверное как у всех… подошел в один прекрасный момент к зеркалу и мягко говоря обалдел! Чердак мой осыпался не плохо, решил заново делать массаж, делаю его уже 1.6года и пью витамины, результат есть, но не значительный! подключил 2дня назад проскар 1/6. Посмотрю что будет дальше.

Имхо что массаж может притормозить осыпания, а так не знаю.
Скажи как на данный момент подействовало сочетание массажа и проскара?
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Массаж кожи головы

Сообщение denis123 »

aviator писал(а):
Axe писал(а):Всем привет!
Вот собственно, хочу рассказать свою историю про массаж головы.) Лужайка моя начала облетать лет в 20ть. Интернета тогда у меня не было, пришлось черпать знания из книг и журналов, и все они твердили, что нужно делать массаж головы… собственно чем я и начал занимается). Если честно не помню как я пришел как вы говорите к мимическому массажу, но страдал этим около 3х лет, каждый день перед сном по 5-7мин в низ головой двигал скальпом, и вроде все было норм. И вот, в один “прекрасный день” мы с моей девушкой решили жить в месте, и естественно чердаком двигать при ней мне было не удобно (ну и надоело за 3года наверное). Вообщем, прошло 2 года без массажа. А дальше наверное как у всех… подошел в один прекрасный момент к зеркалу и мягко говоря обалдел! Чердак мой осыпался не плохо, решил заново делать массаж, делаю его уже 1.6года и пью витамины, результат есть, но не значительный! подключил 2дня назад проскар 1/6. Посмотрю что будет дальше.

Имхо что массаж может притормозить осыпания, а так не знаю.
Скажи как на данный момент подействовало сочетание массажа и проскара?
Если б массаж помогал то наверное бы его не бросил, а потом когда облетел нехило, то уже кинулся от отчания на массаж. Плохо это всё :wink:

Ответить