Роль правильного питания и здорового образа жизни

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

jek

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение jek »

павлик писал(а):после помывки как раз какая-нибудь зараза свободно подсядет на скальп.
Хлоргексидин после одного нанесения действует почти неделю - я сам проверял. Даже если зараза и подсядет, то долго не продержится.

Аватара пользователя
Fender
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:37

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение Fender »

Crazy писал(а):Девяносто девять процентов людей с детских лет - это мусороеды и трупоеды!
Это в России. И 90%. Кстати интересно индусы часто лысеют? бОльшая половина индусов никогда в жизни мясо не пробовали. Азиаты тоже редко мясо едят: почти четверть китайцев никогда не пробовали мясо, японцы крайне редко - в основном рыбу едят.
Я ничего этим не хочу сказать, просто интересно :wink:

Жека2009
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Контактная информация:

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение Жека2009 »

кстати народ,а секс - для нас лысеющих.нужен частый или наоборот лучше воздержание ???

mexx
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:29
Откуда: Київ

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение mexx »

буду по-немногу переходить на этом форуме от режима читателя к режиму писателя ))

Присоединяюсь ко всем тем, кто писал про связь между недосыпами, поздним засыпанием и поздним пробуждением с более быстрым выпадением волос. У меня то же самое замечено.


И пусть Gudkov говорит, что в теории такой связи быть не должно, но вот только практика показывает какбэ обратное ... :)

И еще - уже 4 месяца на миноксе.
И так же как и Jettset говорит - когда им пользуешся, то волосам становится безразличен режим. Они все-равно не выпадают...

DRUID
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 12:22

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение DRUID »

mexx я скажу совершенно обратное. у меня все совершенно по другому... поентому жем чудес от нашей медицины...

mexx
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:29
Откуда: Київ

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение mexx »

DRUID писал(а):mexx я скажу совершенно обратное. у меня все совершенно по другому... поентому жем чудес от нашей медицины...
"совершенно по другому" - это надо понимать как:
При неправильном режиме волосы меньше выпадают, а от минокса наоборот начинают сыпаться ? :scratch:

DRUID
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 12:22

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение DRUID »

mexx писал(а):буду по-немногу переходить на этом форуме от режима читателя к режиму писателя ))

Присоединяюсь ко всем тем, кто писал про связь между недосыпами, поздним засыпанием и поздним пробуждением с более быстрым выпадением волос. У меня то же самое замечено.


И пусть Gudkov говорит, что в теории такой связи быть не должно, но вот только практика показывает какбэ обратное ... :)

И еще - уже 4 месяца на миноксе.
И так же как и Jettset говорит - когда им пользуешся, то волосам становится безразличен режим. Они все-равно не выпадают...
чтоб понятнее. недосып тут ни к чему... как и пробуждение в 12-15 часиков. я без минокса и фина. не знаю что там твоя практика показывает или доказывает... но я связи между тем этим е заметил. То же самое курение. Но вот то что это может начатся из за депресии или похудения это да(многие об этом писали, у меня то же самое).

Аватара пользователя
e2e4
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:53

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение e2e4 »

DRUID писал(а):Но вот то что это может начатся из за депресии или похудения это да(многие об этом писали, у меня то же самое).
Ерунда это все. Я про депрессию. Вообще-то она сама вызывается какими-то неблагоприятными физиологическими процессами. Из-за того же недосыпа, например.

mexx
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:29
Откуда: Київ

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение mexx »

e2e4 писал(а):Ерунда это все. Я про депрессию. Вообще-то она сама вызывается какими-то неблагоприятными физиологическими процессами. Из-за того же недосыпа, например.
Так безапеляционно может говорить только практикующий, дипломированный, психолог/психотерапевт, я прав?
Или же это написано благодаря "богатому" личному опыту? :neutral:

valekt22
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:11

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение valekt22 »

Нашёл немного информации по питанию:

Очередное исследование показало: ограничение потребляемых калорий и сбалансированная диета, начатые в зрелом возрасте, продлевают жизнь и помогают сохранить здоровье.
Ещё в 1935 году учёные доказали, что ограничение калорий продлевает жизнь крыс. Позже было показано, что дрожжи, черви, мухи, мыши и даже собаки живут дольше и лучше, если едят не всё подряд и употребляют в пищу не слишком много продуктов.

Примерно 20 лет назад три группы американских биологов всё-таки решились и в 1989 году начали обширное исследование жизни макак-резус. Исследователи начали изучение с 30 макак-резус в возрасте от 7 до 14 лет. 1994 году к первой группе присоединились ещё 46 обезьян. В чём состоял столь длительный эксперимент? Одной половине макак-резус учёные позволили питаться всем чем угодно (эти особи составили контрольную группу). Второй половине они "урезали" 30% калорий (постепенно в течение первых трёх месяцев, а затем поддерживали на этом уровне всю жизнь). При этом биологи не забывали подкармливать "худеющих" макак-резус витаминами и минералами, которые они недополучали из-за своей вынужденной диеты.

К нынешнему году большинство обезьян достигли своей старости (то есть их возраст перевалил за 25 лет), и исследователи получили возможность говорить о долгосрочном влиянии ограничений в еде на жизнь приматов. Оказалось, что на данный момент до сих пор живы 64% "худеющих" и лишь 45% обычных макак-резус (итого 33 особи). От болезней, связанных со старением (сердечнососудистые заболевания, рак, диабет, атрофия тканей головного мозга), в контрольной группе умерло в три раза больше особей, чем в той, что сидела на "урезанной" диете (14 против 5 соответственно). Далее: обычная диета спровоцировала у обезьян из контрольной группы пять случаев заболевания диабетом и 11 случаев появления предрасположенности к диабету (уровень глюкозы в крови выше нормы). В то же время их "голодающие" собратья до сих пор полностью здоровы. "На данный момент мы наблюдаем полное предотвращение болезни", — рассказывает Вайндрух.

Изображение
Так выглядят престарелые животные: A и B – из контрольной группы, C и D – из группы с ограниченным рационом питания (фото Science).

Источник http://www.membrana.ru/articles/health/ ... 03400.html

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Роль правильного питания и здорового образа жизни

Сообщение volodya »

По поводу мяса. На работе парень возраст 30 лет - вегетарианец. Лысый на половину ровно.

Ответить