Влияние современных условий на облысение

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Александр К.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:35

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Александр К. »

Питание - как элемент образа жизни, возможно не определяющий.
Ну а если хотите, то вот, летняя еда крестьянина: в чашу с водой крошиться ржаной хлеб, добаляется лук и и подливается немного подсолнечного масла...вот на этой похлёбке и попашите от зари до заката, без послеобеденного сна)

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение programcorp »

Экология, питание - все это фуфло.
У меня бабушка уран обогощала и ниче не полысела, резвее других бабулек ее возраста.
Если помогает финастерид, значит воздержание по логике тоже должно помочь. ДГТ отвечает за эякуляцию, а тестостерон за влечение (либидо). При воздержании либидо повышается, значит растет тесто, но если ты не трахаешься, то у организма пропадает необходимость производить 5ар для дальнейшей конвертации тесто в ДГТ.
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

Важно не то, что "предки" ели, а чего они НЕ ели. Трансы, гормоны, соя, вода с хлором и фтором, лимонад, сироп, т.д. Количество заболеваний сосудов растет пропорционально количеству химикатов и вредных жиров в пище, а не кардинальному изменению рациона. Та же "западная" диета лет 80 назад включала в себя огромные количества натурального масла. Сейчас везде более дешевый и прогрессивный транс-маргарин - вот и результат. Молоко было натуральное и в целом виде. Сейчас - вроде, лишь в нескольких местах непастеризованное молоко законно (одни гормоны и удаление температурой энзимов). Ничего хорошего от современных молочных продуктов ждать не нужно.

На севере испокон веком специально охотились на жирных животных и откладывали ферментироваться жировой запас. Процентов на 60-70 рацион состоял из жиров (и волосы не выпадали). Сами потребляемые продукты питания не играют большой роли, продукт должен быть чистым и органическим - и не важно что преобладает - рыба или зелень.

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

programcorp писал(а):Экология, питание - все это фуфло.
У меня бабушка уран обогощала и ниче не полысела, резвее других бабулек ее возраста.
Если помогает финастерид, значит воздержание по логике тоже должно помочь. ДГТ отвечает за эякуляцию, а тестостерон за влечение (либидо). При воздержании либидо повышается, значит растет тесто, но если ты не трахаешься, то у организма пропадает необходимость производить 5ар для дальнейшей конвертации тесто в ДГТ.
Тест растет неделю и падает. Больше недели в этом плане смысла особого ждать нет.

У меня дед в 88 курит в каждый день и ничего, порезвее многих, а кто-то умер от рака легких в 52. Вишь, тоже так умею.

А бабушка была в молодежной сборной по легкой атлетике, а в 60 был тройной подбородок и колола инсулин для второго типа. Что это у нас, гены - кто специалист? :scratch:

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

Я уверен на этом форуме нет ни одного реально здорового человека. Это как жрать чипсы тридцать лет, получить диабет и жаловаться на генетику.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение gudkov »

Бекхем, походу и эту тему про крестьян пора в соответствующий раздел :lol:

Александр К.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:35

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Александр К. »

gudkov писал(а):Бекхем, походу и эту тему про крестьян пора в соответствующий раздел :lol:
Не стоит так реагировать..
Лично мне хочеться понять, почему крестьянство не лысело, а с дворянами и людьми высшего бщества всё-таки случалось..
Лично я вышел от туда и все люди в том числе и мои предки имели крепкие здоровые волосы...молодых-лысых в деревнях не было!

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение programcorp »

Дворянам заняться было нечем и они телок шпилили, оргии устраивали. Павлик тока не говори что они трансгены в те времена жрали :x
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

Александр К.
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:35

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Александр К. »

programcorp писал(а):Дворянам заняться было нечем и они телок шпилили, оргии устраивали.
Да..да..скучно людям было жить

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

Мясо уже в 18 веке было символом достатка и класса. Много обработанного мяса - много проблем с балансом, возможны паразиты. Зависит от метаболического типа. Не знаю, о каких цифрах в "облысении дворянства" идет речь?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение gudkov »

:P Да навалом было и лысых крестьян и монахов, которые вообще постоянно постились и хлеб с водой храли, да кого угодно. Бекхеем,тему надо в клоунский раздел, это явно не обмен опытом :lol:

Franke
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:33

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Franke »

удивительно, откуда вы знаете, что крестьяне 100 лет назад были волосатые.
По поводу экологии. А как-же женщины, у них иммунитет что ли к плохому питанию, мясу и плохому кровообращению.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Негатив »

Мля...писец....схлопотал аллергию на гепарин... :( Ну один из тысячи шанс и, сцука, на меня. Сижу вот теперь охереваю от корки на голове ... :cry:
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

Franke
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:33

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Franke »

павлик писал(а):Я уверен на этом форуме нет ни одного реально здорового человека. Это как жрать чипсы тридцать лет, получить диабет и жаловаться на генетику.
По вашему выходит, если человек с лысиной уедет в деревню и начнёт вести здоровый образ жизни он сразу полностью зарастёт?

Dima1985
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Dima1985 »

Franke писал(а):
павлик писал(а):Я уверен на этом форуме нет ни одного реально здорового человека. Это как жрать чипсы тридцать лет, получить диабет и жаловаться на генетику.
По вашему выходит, если человек с лысиной уедет в деревню и начнёт вести здоровый образ жизни он сразу полностью зарастёт?
Нет, но лично я не отрицаю, что живя там, олсы могли бы полезть на N лет позже.

Ответить