Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение Tims »

Даже тут заметно и упоменается влияние ДГТ.
Павлег и еВлади, превед.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение gudkov »

Врядли этот метод может быть использован в качестве монотерапии, по крайней мере в нынешнем виде, около 15% увеличения диаметра волоса через 8 месяцев, тем более если он почти пушковой, побитый ДГТ, это очень мало, визуально вообще заметно не будет...

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение evladi »

Этот эффект был мною предсказан и частично обсуждался в рамках Гравитационной теории облысения-ГТО- раньше в 2003-2007гг.
См например: http://medinfa.ru/article/14/115377/
""Аргумент 8. Так что же тогда делают хирурги по пересадке волос, которые берут пересадочный материал из зоны гарантийного роста и пересаживают микрографты кожи с фолликулами в проблемную зону? Если гравитационная теория верна, то никаких (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ) рецепторов в фолликулах (ПРОБЛЕМНОЙ ЗОНЫ)не существует. Но как уверяют источники новые волосы сначала выпадают, но через 3-4 месяца в 80-90% случаях снова отрастают. Как объяснить эффективность такой процедуры? На мой взгляд, этот процесс в медицине известен и имеет название: липофилинг и аутогемотерапия, т.е. хирургическое перемещение плазмы крови, мышечной ткани и жировой клетчатки (насыщенной капиллярами) из одной зоны в другую. Этот процесс воздействует на иммунную систему человека и стимулирует продукцию дополнительной собственной ткани (НАСЫЩЕННОЙ КАПИЛЛЯРАМИ). Чем более интенсивное вмешательство, тем больший положительный эффект! ""
И ведомая (А НЕ ВЕДУЩАЯ) роль ДГТ тоже указана:
ДГТ необходим для перестройки черепа и скальпа (увеличение соединительной ткани) по причине низкого капиллярного кровообращения из-за гравитации (потеря клетчатки и постоянный отток межклеточной жидкости вниз).
Вывод. ГТО – верна, а облысение из-за целенаправленного действия ДГТ на «чувствительные» фолликулы (которые «случайно» находятся именно в зоне наибольшего напряжения и оттока межкл жид-ти) не верна – это подтверждается безуспешными в течение более 20 лет поисками все более и более сильного антигормонального средства анти-ДГТ (фин, дута и пр). А воз и ныне там… Думаю, прояснение в мозгах наступит года так через 3-4.
Причем скажут, а мы так с самого начала и думали.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение Негатив »

Ужас... :shock:
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение gudkov »

Негатив писал(а):Ужас... :shock:
Ваще... :o

Аватара пользователя
sputnik68
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:42

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение sputnik68 »

Так нам нужно всего лишь пересадить жир из пупка в голову и усе, вот она панацея, урааааааа!!!!!!! :P :P :P

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем!!! Смысл моей публикации... Моей в смысле инициативы, некоим образом не претендую на даже отношение к результату. О чём хотелось порассуждать: для какого- либо прорыва в решении вопроса потери волос видимо надо немного. В крови всё есть, и изгоняющее волосы, и их поддерживающее. Говорю о механизмах нейрогуморальной регуляции, а не воздействия физических факторов, которые сам себя цитирующий пользователь беспрецедентно разжёвывает по любому поводу и в любой ветке. Не встречал публикаций на тему исследования уровней этих самых факторов роста в крови человека с нормальной шевелюрой и её теряющего (хотя врать не стану - пристально не искал). Думаю, что "семейка" Фарджо (Farjо) за это дело в курсе. Господа погружённые в проблему: кто что читал и может процитировать? Ведь результаты достаточно обнадёживающие, в том плане что процесс потери и восстановления волос - процесс инертный. И если однократная процедура введения этих факторов на полгода процесс дегенерации может тормозить и где-то как -то даже обращать вспять. Над этим надо подумать. Согласен с Гудковым, мизерно, но факт и тема для развития. Ведь думаю, и у Вас, сэр Скептик и Прагматик, где-то даже Фаталист, есть в подсознание загнанная надежда на прорыв фронта борьбы с "агою". Или "фин наше всё"? Сегодня покряхчу и подредактирую ещё одну статейку, посвящённую другой стороне действия означенных факторов, на нарезанные графты. Что несомненно повышает их живучесть.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение gudkov »

Ну я не фаталист, скорее прагматик :lol: Я согласен, что рано или поздно все эти исследования приведут к прорыву, либо даже к прорывам, типа мультпликация+факторы роста... Если в чем я и фаталист, то только в сроках этих прорывов, както печально лет в 40-50, наконец прочесть, что например мультипликация пошла в розницу, хочется пораньше :oops:

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение jettset »

http://www.caregen.co.kr/product/Cytokines_01.php
[url]http://www.regrowth.com/hairloss-forums ... =1&t=23652[/ur]
Стоит 75$ сейчас пошла первая волна,объективная инфа по применению будет месяцев через 5.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Jenia
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:50

Re: Использование концентрированной тромбоцитарной сыворотки

Сообщение Jenia »

я надеюсь на лучшее!

Ответить