Ионофорез

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Привет всем лысоватым, лысеющим и лысым!
У меня с юношеских времен завалялся в шкафу косметический аппарат для ионофореза(боролся с угрями и поборол их именно аппаратом, то есть угри очень долго не проходили, крема и мази не особо помогали, от отчаяния купил этот апппарат и за два месяца почти полностью от них избавился, так что штука эта действует стопудово).
Сейчас вот свалилась на меня АГА, степень где-то 3А-3Б(точнее 3А, а сама макушка поредела как у жещин при 1 степени). Юзал алерану, поначалу она помогала, потом бросал-начанал заново, потеряв часть волос, опять бросал....последнее время мазался алераной один раз в сутки по 4 пшика, эффекта чуть больше нуля, но выпадали волосы постепенно. Залысины медленно,но верно росли, новых волос не прибавлялось...
Сейчас вот вспомнил про этот аппарат, решил им усилить эффективность алераны.
Суть метода заключается в том, что ток, проходя через ткани, стимулирует кровообращение в тканях и способствует расширению пор и проникновению контактного раствора на глубину до 2 мм (без ионофореза, проницаемость кожи вроде ок 0,2 мм), а так же ускоряет регенерацию поврежденных тканей.
Теоретическая польза от процедуры:
1. волосы при ага ведь выпадают из-за постепенного отмирания(угасания) корня волоса - вроде как усиление кровообращения должно поддерживать жизнеспособность корней и остановить(ну или снизить) выпадение волос при ага.
2. Из-за улучшения проникновения препаратов в кожу, по идее можно сократить дозу + снизить перерасход на испарение и высыхание.

В общем, подумал-поразмышлял, решил этим аппаратом усилить эффект от алераны, пользуюсь вторую неделю, делаю процедуры 2 раза в сутки, алераны пшикаю совсем по немногу (по полраза на залысины) ощутимых результатов мало, но они есть: на залысинах появились молодые волоски, причем там, где залысины образовались не так давно пушковые волосы уже появились, есть даже очень короткие темные волоски, которые явно молодые(раза в три короче остальных), правда их очень мало.
Собственно вопрос ко всем: пользовался ли кто-нибудь ионофорезом совместно со средствами против облысения и существуют ли какие-нибудь выработанные тактики борьбы им с АГА?
ЗЫ: да и в целом мнение бывалых лысунов интересует...)

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение jettset »

Малоэффективен,так де как и алерана в твоем случае.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Вот, собственно, что имеем:
Вложения
она же спустя неделю (18.11.09):
она же спустя неделю (18.11.09):
181120091982 - копия.jpg (237.5 КБ) 4843 просмотра
левая залысина ДО (10.11.09):
левая залысина ДО (10.11.09):
101120091927 - копия.jpg (170.36 КБ) 4831 просмотр

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение vixxxx »

От угрей тебя аппарат точно не вылечил! :lol:
Про АГА молчу.
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение gudkov »

Очередные байки про появившиеся за неделю волоски и т.п....

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Аппарат конкретно от угрей вылечил, это правда. По всей роже были очень сильно воспаленные угри(даже чуть ли не язвы), раствор обычной соды загонял, от этого все жгло сильно, а потом кожа кожа очень сухая становилась, шелушилась как от обветривания, за два месяца вполне определенный результат был достигнут. То, что на фото - это от простуды. Это вылазиет с простудой, а потом проходит, это особенности кожи, по этому поводу не парюсь.
Короче, я здесь на форуме почитал, что люди вон на голове стоят и массажи делают чтобы приток крови усилить и как обсуждают "растирать препарат пипеткой, но менее эффективно или пальцами, но оставляя часть дозы на них" и вспомнил, что эта штука(аппарат) у меня без дела валяется. Здесь ничего по теме не нашел. Суть этой темы - не "чудодейственное влияние сомнительного аппарата", а именно "усиление действия наружных средств борьбы с облысением методом ионофореза". По поводу самого ионофореза - поищите в интернете, этот метод давно известен, им часто женщинам разного рода омоложивающие средства вводят.
По поводу усиления притока крови к умирающим корням - это просто мои догадки, хотя и на них могу предъявить опровержения: 1. лысеют люди и в холодном и в жарком климате, 2. лысеющие спортсмены (а у них кровообмен получше чем у нас.)
По поводу разницы дат начала этого эксперимента и даты регистрации: спросите у админов, я целую неделю пытался зарегиться, получилось с третьего раза, после напоминания админам.
Тему создал чтобы появилась четкая мотивация и энтузиазм (думал плюнуть на все и наголо брить голову).
Собственно, по сабжу:
Про появившиеся волоски: они действительно появляются, очень маленькие, но что удивительно, некоторые сразу темные, их мало, думаю, что часть из них - это уснувшие недавно луковицы, но часть - действительно появились на голом месте.
Никак не хочу никому ничего навязывать, раз темы такой здесь не было, значит никто это и не пробовал. Буду и дальше пытать себя током, а сюда выкладывать фото результатов каждые семь дней ( думаю, это будет на пользу "эксперименту"), следующий отчет - 26.11.09. Выкладываю только одну залысину, т.к. инет дорогой, но фотаю голову подробно, если все нормально дальше пойдет, выложу уже подробно все ДО и ПОСЛЕ, сейчас же главное - отслеживать появление новых волосков, да и вообще проверить поможет это или нет. Я думаю, никто не станет утверждать, что плацебо или самовнушение поможет при АГА, волосы ведь не обманешь ;)

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение pazuzu87 »

чувак, по твоим фоткам что-то сравнивать, что было, что стало невозможно. Посмотри: у тебя разное освещение, там с вспышкой, там без, там волосы чистые, там грязные, там размыто, там четко. Если хочешь объективной оценки, то создай одинаковые условия: фотки делай одним и тем же фотиком со вспышкой вечером в одном и том же месте (помещении). Перед каждым фотографированием:
- стригись машинкой под одну и туже длину
- мой голову и просушивай ее

Всегда делай один и тот же ракурс с одинаковыми настройками фотика. Вот тогда можно будет объективно смотреть, что проросло, что нет. Сейчас я не могу ничего оценить по твоим фоткам.

А эксперимент свой продолжай и выкладывай результаты, мне лично интересно :victory:

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Ионофорез

Сообщение Tims »

мне тоже интересно, буду наблюдать

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

По поводу качества фоток: когда на второй неделе фотал и сравнивал, тоже пришел к такому выводу, дальше фотки буду делать при равных условиях, за исключением стрижки (стригусь через 3-4 недели), но на объективность это не должно повлиять.
ЗЫ: за поддержку огромное спасибо!

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Очередной фотоотчет:
Появилось немного молодых волосков, пушковых прибавилось больше. Так же заметил, что на макушке волосы стали получше(раньше были сухие и истонченные), на фотках макушки разницы не видно, да и рано ее там пока искать, так что это пока субъективное мнение.
Используемые растворы:
залысины: алерана (1/5 рекомендуемой дозы(с самого начала эксперимента), по полпшика на
залысину, т.к. 1.так она лучше проводит ток
2.ее было мало и она тупо закончилась, пшикаю со дна невыброшенных флаконов).
макушка: чистая некипяченая вода, но думаю начать недорогие отвары трав типа крапивы.
Вложения
261120092100 - копия.jpg
261120092100 - копия.jpg (209.88 КБ) 4671 просмотр

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение pazuzu87 »

продолжай, и старайся ракурсы одинаковые делать. Возми как-то придумай чтобы он всегда был хотябы приближенно одинакойвый, я бы потом фотки наложил в фотошопе чтобы сравнивать можно было.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Первые два фото (за 10 и 18 числа) делались при дневном свете, а вчера у нас пасмурно было и как я не пытался и не крутился, вспышка все засвечивала, а без нее все смазывается, делал при свете лампы(так же буду делать и дальше).
По поводу фотошопа: надеюсь все будет видно и без него.) Но уже сейчас в объектив кое-что попадает, обратите внимание на группу из шести волос по центру: с прошлой недели пявился новый волосок и уже с пигментом!

На других фотках его лучше видно, но этот ракурс лучше других совпал.)
Вчера уже попробовал, вернее начал использовать в качестве контактного раствора имевшийся отвар крапивы(из разряда фиточаев). Ток он проводит немного хуже воды, но зато для волос пользы больше будет.
Вложения
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg (126.08 КБ) 4607 просмотров

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение pazuzu87 »

я 7й и не заметил, это интересно. Вообще интересно как у тебя на залысине растут волосы, их там же не должно быть.

Может быть этот 7й волос, его луковица была в спящем состоянии (телоген вроде называется), а потом опять анаген начался и волос вырос.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Я залысины алераной раньше регулярно 2 раза в день мазал, эффекта было все меньше и меньше, потом-реже, потом и вовсе - систематически от случая к случаю. Вот собственно, всего несколько волос смогли это пережить, остальные облетели. Те волосы, что сейчас появляются сразу с пигментом(в основном по краю залысин и между уже имеющимися волосами) - это скорее всего спящие волоски(я так понимаю те, у которых длительность спячки увеличилась в последнее время), а новые должны появиться из пушковых и потом уже набрать цвет и толщину. Надеюсь, через неделю-другую те пушковые, что уже появились на висках, наберут и цвет и толщину.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Очередной отчет:
Неделя прошла не очень хорошо. Алерана закончилась еще 26-го числа, я умудрился ополаскивать пустые флаконы, хватило этого на четыре дня(с деньгами были большие трудности, использовал только отвар крапивы; сейчас уже все в порядке, сегодня я уже купил новый флакон), еще небольшой косяк - три дня на этой неделе не удалось делать процедуры дважды в день(то есть четыре раза было две процедуры в день, три дня - по одной)
На фотках особых изменений нет, но вживую могу отметить, что пушковые волосы по краям залысин растут вполне уверенно, их длина по 1-4 мм, но в объективе их пока еще не видно. На висках, по низу залысин зона роста таких пушковых волос увеличилась визуально на полсантиметра.
Вложения
04/12/09
04/12/09
041220092211 - копия.jpg (244.59 КБ) 4502 просмотра
На этом кадре видно молодые волоски)))
На этом кадре видно молодые волоски)))
041220092168 - копия.jpg (163.41 КБ) 4477 просмотров

Ответить