Упражнения для скальпа

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

Про видео об упражнениях с мышцами скальпа ничего не слышал ранее. Просто искал место, где смогу написать о своем опыте и меня наверняка услышат.
Я пришел к этому самостоятельно.Мои наблюдения можно легко проверить пройдя по улице в погожую погоду.Люди, имеющие густую шевелюру, имеют характерные глубокие лобные горизонтальные морщины. А напротив те, кто склонен к облысению, имеют ровный лоб, без морщин. Какой же вывод сделал я ? Глубокие лобные морщины говорят о подвижности кожи головы (скальпа), а ровный лоб- о меньшей подвижности. Истончение подкожной мышечной ткани приводит к уменьшению разветвленности кровеносных сосудов, питающих корни волос. Результаты моих упражнений уже с первых недель не заставили себя ждать и это не самореклама.Это легко проверить каждому.Даже запатентовать захотелось. Мои упражнения заключаются в своеобразной тренировке подкожных мышц путем смещения ушей и поднятия линии бровей так, чтобы напрягались мышцы под проблемной зоной. И стараться удержать их в этом напряженном состоянии как можно дольше способствуя приливу крови. Сдавливание и трение как при массаже может привести к обратному эффекту: ткани и сосуды травмируются,а волосы просто обламываются часто у самого корня.
Последний раз редактировалось Universal 10 ноя 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

Могу наблюдать на поредевшей челке как пробиваются отдельные волоски и вырастая за сутки примерно на 0,5 мм вскоре становятся менее заметнее среди других волос, нежели те из них, что появились на открытом месте. За ними наблюдение становится более интересным. Поясню- пробиваются волоски, а не пушок. Они имеют тот же наклон, как и рядом растущие волосы, их концы как бы заостренные, но не сломанные. Никакие препараты не использую, если не считать шампуня от перхоти.
Последний раз редактировалось Universal 07 дек 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение окси »

чтоже это за чудесные упражнения ? ))

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Alexey1982 »

Universal писал(а):Могу наблюдать на поредевшей челке как пробиваются отдельные волоски и вырастая за сутки примерно на 0,5 см вскоре становятся менее заметнее среди других волос, нежели те из них, что появились на открытом месте. За ними наблюдение становится более интересным. Поясню- пробиваются волоски, а не пушок. Они имеют тот же наклон, как и рядом растущие волосы, их концы как бы заостренные, но не сломанные. Никакие препараты не использую, если не считать шампуня от перхоти.
0,5 см за сутки? :x Это интересно. :lol:

king-dd
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение king-dd »

Насчёт упражнений для скальпа.Лысею лет с 17.Как по мне, если ничего не принимать(мин,всякие местные ингибиторы)то массаж только усилит выпадение,знаю по себе.Раньше использовав мин месяц, отменял, начинался облёт(через 1-2 месяца)потом снова подключал мин.А вот недавно делал больше месяца масаж 2-3 в сутки(без мина), такая линька началась еле остановил,теперь заращиваю.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

0,5 см за сутки? :x Это интересно. :lol:[/quote]

Конечно штангенциркулем с глубиномером не измерял и могу ошибаться ;=) . Можете относиться к этому скептически. Моим упражнениям не больше месяца. Но результат есть и это для меня важно.
Упражнения по укреплению мышц, двигающих скальп, можно проводить всегда и в любом месте не привлекая к себе внимания, нежели стояние на голове :=)
Последний раз редактировалось Universal 10 ноя 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

окси писал(а):чтоже это за чудесные упражнения ? ))
Подробное описание было выше, смотрите мой пост от 08 ноя 2013 23:02. Даже не знаю, что и добавить. Спрашивайте конкретно- отвечу.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

[quote="king-dd"]Насчёт упражнений для скальпа.Лысею лет с 17.Как по мне, если ничего не принимать(мин,всякие местные ингибиторы)то массаж только усилит выпадение,знаю по себе.

Делай упражнения без массажа, о вреде которого я писал выше 08 ноя 2013 23:02.

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Alexey1982 »

king-dd писал(а):Насчёт упражнений для скальпа.Лысею лет с 17.Как по мне, если ничего не принимать(мин,всякие местные ингибиторы)то массаж только усилит выпадение,знаю по себе.Раньше использовав мин месяц, отменял, начинался облёт(через 1-2 месяца)потом снова подключал мин.А вот недавно делал больше месяца масаж 2-3 в сутки(без мина), такая линька началась еле остановил,теперь заращиваю.
Ну так массаж сам по себе стимулирует выпадение телогеновых волос. Так что ничего удивительного нет. На прогресс АГА это не влияет.

king-dd
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение king-dd »

Universal писал(а):Делай упражнения без массажа, о вреде которого я писал выше 08 ноя 2013 23:02.
К сожалению и такое упражнение делал,да первые 3 недели была радость, но потом осветление волос и их выпадение.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

У вас все получится! Ушами шевелить умеют все с детства- у одних это получается явно, а у других лишь обозначается. Просто положите ладонь на проблемную зону и старайтесь сдвинуть кожу (скальп) усилием подкожных мышц. Даже если сдвигается кожа на всей голове- то это только усилит эффект.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

king-dd писал(а):
Universal писал(а):Делай упражнения без массажа, о вреде которого я писал выше 08 ноя 2013 23:02.
К сожалению и такое упражнение делал,да первые 3 недели была радость, но потом осветление волос и их выпадение.
3 недели мало для "наращивания мускулатуры" скальпа...Скорее всего "опал" пушок- за ним пойдет остевой волос. При тесте на "щипок" должен ощущаться прирост подкожных тканей.

Universal
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:30

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение Universal »

окси писал(а):чтоже это за чудесные упражнения ? ))
Посмотрел галерею по вашей ссылке. Когда у меня была такая шевелюра я даже не заморачивался по волосам, только всячески старался избавиться от перхоти. Надо было заниматься такими упражнениями, а не сейчас в 55 и перхоть бы исчезла без шампуня от перхоти...

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Упражнения для скальпа

Сообщение окси »

Universal писал(а):
окси писал(а):чтоже это за чудесные упражнения ? ))
Посмотрел галерею по вашей ссылке. Когда у меня была такая шевелюра я даже не заморачивался по волосам, только всячески старался избавиться от перхоти. Надо было заниматься такими упражнениями, а не сейчас в 55 и перхоть бы исчезла без шампуня от перхоти...
все познается в сравнении, у меня не 0вая степень, и залысины до конца не заросли, а судя по тому что вы пишите, ваши упражнения прям панацея, вот мне интересно поподробней, без общих фраз, у меня на самом деле есть на видео пример похожих упражнений, могу с вами поделиться скажите то ли вы делаете )

Ответить