Проверка андрогенетической теории

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение pazuzu87 »

Вроде такой эксперимент провести очень просто: пересаживаем куда-нибудь 10-20 деградирующих волос, они проростают, а потом мониторим их состояние.
кстати, 10 летний давности полуживой волос уже пересаживали мышам с имуннодифицитом, чтобы фолликул не отторгался, и этот волос превратился из терминального в обычный и здоровый, что у самца что у самки, при разных уровнях гормонов волосы выросли одинаковые в толщине, так что предположили осторожно, что не так все просто с теорией облысения. ))
дай ссылку почитать
а еще у тех, кого кастрировали после полового созревания, волосы все-равно выпадают, в отличие от тех, кого до созревания. ))
дай ссылку почитать
Евлади, а ну-ка объясни нам, почему так с кастрацией происходит? =)))
Давай я попробую: тестостерон вызывает утоньшение жировой прослойки по всему телу, включая скальп. Но эластичность кожи у всех разная и у одних это может запустить процесс облысения, а других все будет нормально. Тоесть все сводится к толщине жировой прослойки и эластичности кожи, ее сопротивляемости растяжению. А это все определяется наследственностью.

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение AlexTheBest »

Давай я попробую: тестостерон вызывает утоньшение жировой прослойки по всему телу, включая скальп
я правильно понимаю, что если ты житрест, то ты должен быть с густой шевелюрой?

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение folliculus »

:oops: :oops: :oops: У меня отец 110 кг с 6-й степенью.

Пересадка доказывет андрогенность алопеции. И не важно, сколько графтов сажали. Ничего особенного в графтах нет - небольшой участок кожи с фолликулом. И вроде как если сажают стрипом (чаще всего) кожа должна натягиваться, так как место выреза лоскута зашивают. Соответвенно, ГТО любой здравомыслящий человек отправляет в треш.

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение pazuzu87 »

AlexTheBest писал(а):
Давай я попробую: тестостерон вызывает утоньшение жировой прослойки по всему телу, включая скальп
я правильно понимаю, что если ты житрест, то ты должен быть с густой шевелюрой?
ну если у жиртреста толстая жировая прослойка на скальпе, то да

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение AlexTheBest »

т.е. если у него аж целлюлит на шее, то волосатый? (к слову о клетчатке)

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение pazuzu87 »

да нет, ну он может быть жиртресом с 10 подбородками, но если у него тоненькая прослойка на скальпе, то всеравно лысеть будет.

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение evladi »

Вообще речь должна вестись не об абсолютной толщине кожи, а об относительной. Ведь в молодости почти у всех растут волосы, но при этом их здоровье и толщина кожи разные - здесь влияние наследственности. Из-за оттока начинаются проблемы-кожа теряет толщину и увелич-ся рост соед ткани (+ДГТ). У кого очень хорошие волосы, то последние частенько растут вертикально. А для вертикального роста нужна толщина кожи. Уменьшение толщины жир ткани на макушке заставляет уменьшить угол роста волос - они начинают стелиться и причёска теряет объём + утончение толщины стержня. Посмотрите на Марадону - вот это толщина скальпа! И бурный рост шевелюры даже в 50л. В жарких сухих странах спасение волос (в верней головы) из-за климата заложено в генах: отсутствие избыточного веса, толщина кожи, толщина и цвет волос, обильный сальный секрет и моются они экономя воду: мокают полотенце в мал. тазике с горчей водой и промокательными движениями...Как-то так...

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Проверка андрогенетической теории

Сообщение pumbisimo »

Бред полный все и про жаркие страны и про японцев, был недавно в египте, вот уж жаркая страна, алопетиеков больше 50 % и это среди молодежи, я бы наоборот сказал, что жара плохо влияет на волосы, и как они только не изголяются, и зачесывают, и засыпают чем-то, похожим на топик, но очень сильно палевным, та же япония, да если есть волосы они у них оч густые, но плешивых японцев ОЧЕНЬ много, про молодежь сказать не могу, но думаю тоже есть.

Ответить