Восстанавливаем волосы силой мысли

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Маленький алопетик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:50
Контактная информация:

Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Маленький алопетик »

Много слышал о клинических испытаний различных препаратов, а вот что насчет плацебо, если к примеру не просто дать конфетку и сказать что она поможет восстановить потерянные волосы, а действительно внушить, что бы человек смог по настоящему поверить в чудодейственные свойства этой самой конфетки (на пример воздействовать на сознание/подсознание через гипноз)

Кто что думает по этому поводу?

Лично я склоняюсь к тому, что если действительно человек поверит и будет думать о том, что его волосы уже ростут, что они стоновятся толще и гуще, то они в итоге на самам деле вырастут, осталось только придумать, как в это поверит!
Финаст 1/5 с 5.04.2010 / Сегодня
Минокс 5% с 19.05.2010 / Сегодня (1 раз/сут)

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Tims »

Изображение
сматри подпесь у этого чувака

Маленький алопетик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:50
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Маленький алопетик »

Если ты об этом,
Плацебо - нерегулярно
то это вообще почти к теме не относится.

Я сам увлекаюсь трансервингом и могу сказать, что очень многое работает, по крайней мере у меня. Вот по этому я создал эту тему, может кто то уже восстановил часть волос с помощью нужных мыслей.

P.S. по крайней мере, если человек не верит, что реально действеющие лекарство ему поможет, то оно ему и вправду не поможет.
Финаст 1/5 с 5.04.2010 / Сегодня
Минокс 5% с 19.05.2010 / Сегодня (1 раз/сут)

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение пока еще не лысый »

Тема интересная, сам хотел как-то создать такую, но руки не дошли.
Вот статьи о плацебо:
http://lib.komarovskiy.net/placebo-i-ef ... ev-vv.html
http://medi.ru/doc/7720116.htm
Суть в том, что иногда плацебо работает, то есть вполне возможно силой внушения подавить боль, зависимость или психические и психологические проблемы. А раз так, то иногда можно внушать себе, что некоторые проблемы можно решить и без применения лекарств исходя из того, что при плацебо помогает именно самовнушение.
ЗЫ: короче, не объяснишь, но как-то так :lol: .

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение folliculus »

пока еще не лысый писал(а):Суть в том, что иногда плацебо работает, то есть вполне возможно силой внушения подавить боль, зависимость или психические и психологические проблемы. А раз так, то иногда можно внушать себе, что некоторые проблемы можно решить и без применения лекарств исходя из того, что при плацебо помогает именно самовнушение.
ЗЫ: короче, не объяснишь, но как-то так :lol:
1) Плацебо-реактивными являются только 30% людей
2) Если ты знаешь что это плацебо, то это уже и не плацебо
3) Из вики:
Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определённым действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата. Второй фактор, обеспечивающий эффективность плацебо — повышение общего иммунитета, «защитных сил» человека.
Данные эффекты не имеют ценности при АГА, клинические испытания пропеции это доказывают.

Про трансерфинг и прочую ерунду no comments))

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение пока еще не лысый »

folliculus писал(а):2) Если ты знаешь что это плацебо, то это уже и не плацебо
Вот-вот, это уже сила мысли). Отталкиваясь от того, что при плацебо эффект достигается исключительно за счет ресурсов организма можно попробовать внушить себе, что вылечиться можно и без лекарств.
ЗЫ: но подыхающим от ДГТ волосам однозначно все равно, что мы там думаем :x

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Hикита »

Маленький алопетик писал(а): Лично я склоняюсь к тому, что если действительно человек поверит и будет думать о том, что его волосы уже ростут, что они стоновятся толще и гуще, то они в итоге на самам деле вырастут, осталось только придумать, как в это поверит!
Возможно, но маловероятно. Тут и человек должен быть внушаемым, и тот, кто будет это внушать - опытным и "в теме".
Короче, если кто-то будет это развивать - надо смотреть. А не "брошу-ка я фин с мином и запрограммирую себя на рост львиной гривы" :x
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Маленький алопетик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:50
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Маленький алопетик »

Плацебо положительно действует в основном на "обреченных" людей, которые очень хотят выжить.
Чем больше людей хвалят плацебо, тем сильнее оно помогает людям (принцип эгрегора).
Финаст 1/5 с 5.04.2010 / Сегодня
Минокс 5% с 19.05.2010 / Сегодня (1 раз/сут)

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Excellent! »

А что насчёт закона притяжения ?
Вот посмотрите фильм, который учит позитивному отношению к жизни и рассказывает о материализации мыслей:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=86383
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение копечик »

а как же 3% алопетиков ( точно не помню) участвовавших в клинических испытаниях миноксидила :read:
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение AlexTheBest »

сколько чудодейственных средств препробовали и верили в них, начиная от мега дорогих лечений в клиниках, которые обещают вообще полное исцеление, заканчивая бабушкиными методами. Где те счастливчики, которым это помогло? :x
Если бы это работало, это было бы мега круто) Тогда бы хоть один лысик из 100, но стал полностью волосатым даже от пальмы) не говоря уже об испытаниях фина) но факт в том, что в группе плацебо если и есть изменения, то такие маленькие и так редко, что можно их вообще не считать)

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Crazy »

Маленький алопетик писал(а): Лично я склоняюсь к тому, что если действительно человек поверит и будет думать о том, что его волосы уже ростут, что они стоновятся толще и гуще, то они в итоге на самам деле вырастут, осталось только придумать, как в это поверить!
Гы! Это, к примеру, как если до бесконечности воображать, что у вас в карманах много денег, и в в один прекрасный момент, благодаря подобному настрою, вдруг обнаружить, что в карманах как тараканы действительно завелись несметные деньжищи! Лично мне таких превращений как-то так видеть не доводилось. Скорей всего с точностью до наоборот! Исключительно странный подход!

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение magicbus »

Crazy писал(а):Исключительно странный подход!
Ну почему же..
Ни у кого ведь не вызывает сомнения, что мысли о еде вызывают выделение слюны, а известные размышления о женщинах способствуют росту у мужчин.. к сожалению не волос, а другой, не менее важной части тела :)
Думаю также и с волосами. Только к сожалению "рычаги" нам не известны. Не понятно какими "правильными" мыслями нужно стимулировать рост волос..

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Римский Фенька »

Первое рефлекс, второе сложный эмоционально-физический процесс. А вообще конечно нужно обязательно думать что все у тебя вырастет. Мне вот раньше по ночам часто сны страшные снились, что я лысый или почти лысый. А спустя две недели после того как начал наносить миноксидил перый и единственный раз увидел во сне ясно как у меня везде на голове выростают волосы как в детстве. Очень обрадывался. Так что думайте о хорошем, позитив никто не отменял!
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Елизавета990
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:51

Re: Восстанавливаем волосы силой мысли

Сообщение Елизавета990 »

))))) Я что то такое же читала в свое время на therighthairstyles.com. Как то странно и невероятно смотрится все это)

Ответить