Чайный гриб!

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

ДмитрийД
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:12

Чайный гриб!

Сообщение ДмитрийД »

Если бы сам не увидел не поверил бы! У моей жены знакомая есть а у неё муж уже 1,5года примерно пьёт чайный гриб по полтарашки в день,и расказала мне что у того пух на лысене попёр,недавно я сам его видел голова как колена по норвуду вообще последняя стадия,смотрю, весь в пуху :shock: А облысел он уже в 30-ку,а сейчас 40с хвостиком! Что там может быть?

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Чайный гриб!

Сообщение Tims »

преродный ингибитор, не?

во
еще
Последний раз редактировалось Tims 01 июл 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

noosfera
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:58

Re: Чайный гриб!

Сообщение noosfera »

полтора литра в день?

я пью с зимы, может не каждый день, но почти, по стакану где то, как сыпался так и сыплюсь )
пью я его не из-за волос, просто вкусный зараза :x

upd: хотя благодаря ссылкам тимса я понял, что в чайном грибе я полный чайник :lol: оказывается его надо промывать, сливать настой через 3-4 дня, не держать у окна, в противном случае страдают вырабатываемые бактерии, я всему этому не следовал, пью просто как напиток, так что мой опыт можно не учитывать
Последний раз редактировалось noosfera 01 июл 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чайный гриб!

Сообщение folliculus »

Панацея от всех болезней?
noosfera писал(а):пью я его не из-за волос, просто вкусный зараза :x
:mrgreen:

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Чайный гриб!

Сообщение пока еще не лысый »

Tims писал(а):преродный ингибитор, не?
Нет, он не ингибитор...
Настой Чайного гриба имеет достаточно сложный химический состав, за счет которого и достигается удивительный целебный эффект напитка. Туда входят следующие группы веществ:

Кислоты органические:

уксусная кислота;
глюконовая кислота
щавелевая кислота;
лимонная кислота;
яблочная кислота;
молочная кислота;
пировиноградная кислота;
коевая кислота;
фосфорная кислота.
Спирт этиловый

Витамины:


Витамин С (аскорбиновая кислота)
Витамин В1 (тиамин)
Витамин PP (никотиновая кислота)
Сахара:

моносахариды;
дисахариды.
Ферменты:

каталаза;
липаза;
протеаза;
зимаза;
сахараза;
карбогидраза;
амилаза;
триптические ферменты.
Пигменты:

хлорофилл;
ксантофилл.
Липиды:

стерины;
фосфатиды;
жирные кислоты.

Медузин – натуральный антибиотик


Полисахариды

гиалуроновая кислота;
хондроитин-сульфат;
мукоитинсульфат.


Кофеин

Пуриновые основания из Чайного листа

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Чайный гриб!

Сообщение vitkras »

Скорее всего у мужика пониженная кислотность желудочного сока, а чайный гриб ее компенсирует. При пониженной кислотности микрофлора кишечника нарушается, а она важна. Она и сама вырабатывает витамины и помогает их усваивать. Влияние дисбактериоза на выпадение волос недооценивают некоторые. Например, Гудков. :)
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Чайный гриб!

Сообщение denis123 »

vitkras писал(а): Влияние дисбактериоза на выпадение волос недооценивают некоторые. Например, Гудков. :)
И я считаю что на АГА не влияет.

В той статье русским по белому написано:
Если выпадение волос не вызвано наследственной предрасположенностью или болезнью

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чайный гриб!

Сообщение folliculus »

vitkras писал(а):Скорее всего у мужика пониженная кислотность желудочного сока, а чайный гриб ее компенсирует. При пониженной кислотности микрофлора кишечника нарушается, а она важна. Она и сама вырабатывает витамины и помогает их усваивать. Влияние дисбактериоза на выпадение волос недооценивают некоторые. Например, Гудков. :)
Блин, без обид, но чушь написана. Если лысина - значит АГА. А "волосы выпадают" - это естественный процесс. Если волосы повышенно выпадают и не растут из-а проблем со здоровьем - это диффузная алопеция. При этом волосы редеют равномерно, атрофии фолликулов как при АГА нет, когда с каждым циклом волосы всё мельче; как только причина будет устранена, волосы отрастут, причём не пух, а нормальные, пусть и не сразу. Да и какой должен быть дисбактериоз, чтобы диффузную алопецию вызвать? Уже объясняли, можно уж было не писать такой бред :boss:

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Чайный гриб!

Сообщение vitkras »

folliculus писал(а): Да и какой должен быть дисбактериоз, чтобы диффузную алопецию вызвать? :boss:
Самый обычный, хронический и может быть даже незаметный. Собственно таким он почти всегда и бывает. Ага - основная причина выпадения, с этим спорить бесполезно, но наряду с ней существуют еще куча всяких причин. И АГа, отягощенное еще и ими, будет и развиваться быстрей и лечиться будет хуже. Более того, можно причины АГА устранить, а волосы так и будут расти плохо потому что не ладно что-то с организмом. Лично я поэтому считаю, что начинать использовать мин-фин надо с сопутствующим приемом витаминов, цинка и селена. Микрофлору кишок тоже желательно привести к норме, а возможные источники инфекций подавить.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

ДмитрийД
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:12

Re: Чайный гриб!

Сообщение ДмитрийД »

А почему тогда дуда почти ни кому не помогает ,дуда АГА вообще глушит конкретно а результата особога нет,что то я не слышал чтобы ктото на дуде все волосы вернул! Вот тебе и АГА!

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Чайный гриб!

Сообщение vitkras »

Потому что фолликулы уже ослаблены. На них может влиять то, что здоровые фолликулы даже не заметят. Именно поэтому все остальные возможные причины выпадения надо свести к минимуму. Когда АГА уже подавлено.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чайный гриб!

Сообщение folliculus »

vitkras писал(а):Ага - основная причина выпадения
Ещё раз: не выпадения, а облысения - это разные вещи :)
vitkras писал(а):И АГа, отягощенное еще и ими, будет и развиваться быстрей и лечиться будет хуже.
Ничего там отягощаться не будет. При АГА атрофируются фолликулы, поэтому сначала растут хиленькие волосы, потом пух, потом микроскопический пух, а потом и вообще ничего не растёт. Кроме АГА такое бывает при травматической алопеции, никакие дисбактериозы и прочее тут ни причём.
ДмитрийД писал(а):А почему тогда дуда почти ни кому не помогает ,дуда АГА вообще глушит конкретно а результата особога нет,что то я не слышал чтобы ктото на дуде все волосы вернул! Вот тебе и АГА!
Да ладно :shock: Фин дуте в подмётки не годится, но риск побочек от дуты гораздо больше, поэтому фин оптимально с точки зрения соотношения польза/риск.

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Чайный гриб!

Сообщение vitkras »

folliculus писал(а): Ничего там отягощаться не будет. При АГА атрофируются фолликулы, поэтому сначала растут хиленькие волосы, потом пух, потом микроскопический пух, а потом и вообще ничего не растёт. Кроме АГА такое бывает при травматической алопеции, никакие дисбактериозы и прочее тут ни причём.
Именно так. Фолликулы атрофируются. Я считаю, что основная причина неудач это то, что слишком поздно начинают от АГА лечиться. Причины АГА устраняют, но волосы уже настолько дохлые, что оживить их сложно. Любая ерунда, которую здоровый волос даже не заметит, для дохлого волоса уже фатальна. Это надо иметь идеальное здоровье и кучу времени, чтобы эти фолликулы восстановились. Да и то не факт.. Им проще уснуть навеки чем восстанавливаться. Но, если время не упущено, то надо наступать по всем фронтам и не уповать только на фин-мин.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чайный гриб!

Сообщение folliculus »

vitkras писал(а):
folliculus писал(а): Причины АГА устраняют, но волосы уже настолько дохлые, что оживить их сложно. Любая ерунда, которую здоровый волос даже не заметит, для дохлого волоса уже фатальна. Это надо иметь идеальное здоровье и кучу времени, чтобы эти фолликулы восстановились. Да и то не факт.. Им проще уснуть навеки чем восстанавливаться. Но, если время не упущено, то надо наступать по всем фронтам и не уповать только на фин-мин.
Ты неисправим. Я уже всё разжевал. Здоровье при АГА - капля в море, иначе Гарри не понадобилась бы пересадка :roll:
Есть какой-то вид обезьян, у которых даже детёныши ходят с подковой. Просто причудливое завихрение эволюции.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Чайный гриб!

Сообщение gudkov »

vitkras писал(а): Влияние дисбактериоза на выпадение волос недооценивают некоторые. Например, Гудков. :)
На что влияет "дисбактериоз" (нет кстати такой болезни если что), так это на твою способность генерировать бред :x

З.Ы. Тут кстати форум выявляет у некотрых навязчивые идеи, один помешан на дисбактериозе, другой на сиськах, третий на обескровленном члене, четвертый на тумане в мозгах... и т.д. Прикольно со стороны наблюдать :lol:

Ответить